Подозрения на неразвивающуюся беременность...Может, кто сталкивался?

Первая, желанная беременность, 33 года. Сейчас по акушерскому сроку 7 недель и пару дней (последние М начались 1.05), фактический (знаю точно день зачатия) 5 недель и 1 день.

Ранее я писала, что ХГЧ растет не вдвое, как якобы положено, меня тут девочки успокоили (спасибо еще раз, красотки))). В принципе, норме-то он соответствует, уж по лаборатории КДЛ точно. Напомню, вдруг это важно

от 13.06 был 2322

от 15.06 был 3712

от 19.06 уже 6042

от 23.06 10612

17.06 делали узи, видели сердечко, а вот вчера, 24.06 сделали и тишина… Врач сказала о скорее всего неразвивающейся беременности, дала срок до 28.06, будем делать еще УЗИ. также вчера ездила в другую клинику, результат такой же.

Проревелась, девочки, даже матом поругалась, но понимаю, что этим горю не поможешь! Держусь, не раскисаю, уже морально настроилась на чистку (благо, в конце марта полип удаляли, процедура похожая, не так страшно)! Но, раз врач сказала продолжать пить дюфастон, то все таки шанс есть, я правильно понимаю, несмотря на то, что как она сказала, диагноз ей понятен!? Возможно, кто сталкивался с этим, напишите, пожалуйста! спасибо всем, кто прочел такую тираду, заранее простите за много слов, волнуюсь все-таки)))

Юля
Юля
Москва
1701419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
К сожалению если нет сердцебиения это зб, срок дают подождать потому как проверяют вдруг все же вырастет плод, но это большая редкость
Пожаловаться
irinaчks
irinaчks
Сочи
Как у вас дела? На узи ходили?
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Ирина, добрый день. Простите, что не отвечала, настроение было… сами понимаете((( Все подтвердилось, сделала узи дважды 30.06 прервали медикаментозно. Не могу сказать, что сам процесс оочень болезненный, а вот сегодня очень больно… Намного больнее месячных! Через пару часов поеду на узи. Настроение нормальное, я это перенесла! Главное, чтобы все вышло и чистка не понадобилась! Буду держать Вас в курсе! Девочки, еще раз спасибо за поддержку!
Пожаловаться
irinaчks
irinaчks
Сочи
Меня сейчас перечищать будут после вакуумной чистки. Осталась часть.
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Желаю удачи! Все хорошо будет!
Пожаловаться
irinaчks
irinaчks
Сочи
Спасибо. Не очень гладко, но все закончилось
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

подождите еще недельку, хотя это будет тяжело. я тоже несколько раз на узи ходила, прежде чем подтвердилась ЗБ, и это время было для меня мукой. а вы сразу перепроверяли? если сердечко билось и перестало, то вероятность мала(( надо настраиваться на худшее, а надеяться на лучшее!

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
не поняла, ранее на узи было сердцебиение, а на посл нет? если так, то сочувствую:( надо на всяк случай еще узи в др месте сделать, но к сожалению это просто для себя чтоб наверняка, так как ждать здесь нечего, тут ничего не поделаешь:((( дюф в этом случае вообще не в тему, странный врач… у меня так было в сентябре, тоже сначала было сб, а потом на 9 неделе пропало:(
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Я, наверное, не правильно выразилась… Дюфастон я пила, чтобы забеременеть, потом врач сказала пить его до 12 недель

Пожаловаться
Вита
Вита
Анапа

Представляю что творится у вас внутри! Я бы сходила еще к другому узисту! Держитесь!

Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Самара

у меня на 7 неделях было сердцебиение, выписали из стационара, все норм было. а через 2 недели закровило, увезли по скорой и уже неживой ребетенок был. Но через полгода я Б и все проходит хорошо! Не отчаивайтесь!

Пожаловаться
Jane
Jane
Артур
8 лет
Липецк

ХГЧ очень маленький для такого срока. Эмбрион вырос после 1-го УЗИ? Сроку соответствует? У меня в 8 нед было СБ, а в 12 эмбрион не соответствовал сроку и СБ уже не было-сразу все было ясно и понятно. Чистка

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

ХГЧ в норме, по моей лаборатории, возможно, по нижней планке, но в норме) Да, вырос! И плодное яйцо тоже выросло! Я в общем, уже проревелась, успокоилась, ибо слезами и нервами не поможешь тут… дождусь УЗИ 28.06

Пожаловаться
Jane
Jane
Артур
8 лет
Липецк
Ну удачи вам, пусть все будет хорошо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ну если на первом УЗИ было сердцебиение, а на втором нет, но мне кажется, что надеяться не за что. Это конечно очень страшно, держитесь. У меня у самой в сентябре 2014г. была замершая, так что я вас понимаю.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва

у меня в октябре замершая была. у меня хгч вообще почти не росло поднималось всего на 2 пункта. в итоге зб на сроке 6 недель. чистку не делала срок маленький и все вышло само. а для поддержки беременности надо не только дюфастон пить ну и утрожестан 200 ставить вагинально. нам вот повезло с врачом она помогает держать беременность. грамотная она. у меня вообще целый букет болячек. тоже с мужем долго не могли.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

была ЗБ прошлым летом… в 7 нед. от месячных мазать начало, на узи СБ было, но очень слабое 90 уд/мин всего и ктр 4 мм… через неделю СБ не было уже, а еще через неделю узи повторили и почистили…

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Девочки, спасибо за каждое мнение, я в общем готова принять и плохой вариант и продолжаю верить в чудо! Все еще впереди!

Пожаловаться
Frins
Frins
Калининград
Подождите еще конечно, но если вы говорите что уже в нескольких места делали то вряд ли:(( у меня была анэмбрионалии почистили плодовое яйцо было пустое но на 11 недель… тоже поехала в несколько мест, но там везде сказали не эмбриона не сердца и никаких шансов.через 8 месЯцев забеременела и вот жду дочку. Не отчаивайтесь, все у вас будет даже если сейчас не выйдет!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
7 лет
Волжский

Зачем каждый день ходить на УЗИ? Начинают ходить каждый день, потом накручивают себя, нервы… мысли, забеременели, раз посмотрели и ждите раз все нормально, не понимаю я этого… Ультразвук на малых сроках вреден, мне узист сам объяснял, что это можно сравнить с отбойником. Зачем лишний раз лезть и выискивать не существующие проблемы?????

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
12 лет
Новосибирск
Абсолютно поддерживаю. Постоянный эмоциональный стресс, тем самым вред малышу который только начинает развиваться и особо восприимчив.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Караганда
Я так предполагаю, что нервничать и переживать никак не полезней)))
Пожаловаться
Frins
Frins
Калининград
Не знаю не один экспертный узист не говорит такого, в европе почти везде делаю узи каждый прием.конечно согласна что нсли ничего не беспокоит можно и потерпеть, а если неи?!!! если б я в этот раз не пошла на раннем сроке было бы повторение.
Пожаловаться
Маруська Мамочка
Маруська Мамочка
Максимка
10 лет
Ванечка
12 лет
Жлобин

у меня вторая была ЗБ. после узи, где врач ничего не увидел меня отправил тоже подождать. я сходила к гинекологу, она меня тоже гулять отправила. ни кто ничего не назначил, а сама я вообще ничего про ЗБ до этого не слышала. в итоге попала в больницу, там меня чистили. навылась конечно, но быстро решилась и после первых М забеременела снова и всю Б проходила в страхе побыстрее родить. держитесь, знаю истории, когда все было хорошо, хотя начиналось как у вас

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва

Но раз Вам сказали продолжать пить и не направили сразу в больницу, то может всё хорошо будет!!! Искренне этого вам желаю!

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Показать ещё