Результат Скрининга

Девочки, помогите разобраться с результатами анализа.А то мне сегодня врач только сказала что риск очень велик, дала направление на обследование и больше ничего толком не сказала.Вот собственно и сам анализ скрининга:

Значение риска наличия у плода ДНТ-низкий риск
Значение риска наличия у плода Синдрома Эдвардса-1:3513
Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна-1:1492
Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна-1:5

РЕЗУЛЬТАТ СКРИНИНГА НА СИНДРОМ ДАУНА: ВЫСОКИЙ РИСК-Консультация в пренатальный центр

AFP 7.86 U\mL -Медиана: 36.39 -MoM
HCGb 59.96 ng\mL -Медиана: 12.06 -MoM: 4.97
UE3 0.58 nmol\L -Медиана: 5.15 -MoM: 0.11 

Что все это значит?? Я очень сильно переживаю!!!

Совушка
Совушка
Роман
13 лет
Вероника
12 лет
Анна
5 лет
Москва
018886
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
да лучше вообще этому не верить и жить спокойно
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
у меня тоже высокий риск… тоже ходила к генетику… ниче хорошего она мне там не сказала, сказала делать прокол (у меня шейная складка завышена 2,8)… я отказалась… не буду я делать прокол на основании узи, сделанного молодой девочкой… и Вам не советую… советую пересдать скрининг… потому что на показатели хгч много чего влияет, вплоть да жареной еды и простуды...
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Карина, если Вы делали УЗИ на сроке 11-12 недель, то норма ТВП до 3 мм. 
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Роман
13 лет
Вероника
12 лет
Анна
5 лет
Москва
Девочки, спасибо всем за поддержку и понимание.Как только схожу ко врачу, напишу вам что мне сказали

Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
у соседей девочке скоро годик, так ее маме когда ходила она беременная, тоже этот риск высокий ставили, она ее в 38 родила, нормального здорового ребенка
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Евгеша
11 лет
Москва
да же не часто врет, а почти всегда)))
всем моим знакомым с сайта ставили высокие риски, а родились замечательные детки....
наша медецина еще не на том уровне что бы ставить достоверные диагнозы, совок совком....
сходите куда направляют, но близко ничего не принимайте, это лишь вероятность, а точно только пункция скажет, а ее делать риск для плода
Пожаловаться
Руна
Руна
я этот анализ преднамеренно не сдавала, дабы не было таких вот волнительных ситуаций....
Сестре мужа тоже ставили подобный диагноз (высокий риск), а она родила здорового ребенка! просто, если женщине больше тридцати, врачи всем ставят риск!
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Роман
13 лет
Вероника
12 лет
Анна
5 лет
Москва
Ну мне до тридцати еще долго...
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Скорее всего направят к генетику на дообследование. Не волнуйтесь раньше времени – этот анализ часто врет. 
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Роман
13 лет
Вероника
12 лет
Анна
5 лет
Москва
Уже дали направление, завтра буду записываться
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Удачи Вам!!! 
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Вот так и может. Результаты не достоверны очень часто. Бывает риск низкий, а патология есть, а бывает высокий – а ее нет... 
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Я писала Автору и Автор меня услышала. Если Вам хочется показать свою эрудированность – флаг Вам в руки. Моя цель – обнадежить человека и сказать, что эти циферки – «Филькина грамота», а Ваша, вероятно, в чем-то другом. И не надо так нервничать, Вам вредно. 
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Я не хочу с Вами спорить. Этот анализ абсолютно не информативен и когда речь идет о здоровье ребенка – теория вероятности – это очень слабый аргумент. Жаль, что Вы этого не понимаете. 
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
не переживайте. это же не результат анализа, а статистика. делайте анализ
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Роман
13 лет
Вероника
12 лет
Анна
5 лет
Москва
честно, мне даже анализ страшно делать((( и так всю трясет....
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Это результат Автора…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
на сколько я знаю и от него можно отказаться, моя знакомая отказалась тк у нее не было предпосылок (больных родственников или диабета или еще что) родила здорового мальчугана