Повышенный Д Димер и тромбоцитопения

Гинеколог мой направила меня к гематологу с подозрением на тромбоцитопению, так как тромбоциты падали(последний раз 93.000 были((().Гемотолог взял кучу крови, через три дня на приёме сказал что д димер завышен 1,45.Сказал пока ждём какого то главного анализа, который будет готов через 10 дней, в мерах предосторожности я должна эти 10 дней колоть уколы в ноги.сегодня был приём, опять взяли кучу крови (но уже проверяют на тромбофилию).прошлый анализ не полностью готов.д димер за 5 дней уколов снизился до 1,21.уколы нужно теперь ещё 4 недели колоть.у кого было что то подобное? что это вообще за диагнозы? тромбоцитопения и тромбофилия 2 разные вещи, как я почитала в интернете???? сколько вы кололи уколы? что за диагноз в итоге.следущий поиём у гемотолога 30 апреля, я сойду сума наверно(((в интернете всякого грана начиталась и самых страшных диагнозов

ПС первого ребёнка рожала тромбоциты были 87.000, но к гематологу всю беременность никто не отправлял, только через месяц после родов сходила кровь пересдала, было всё ок уже.что за беда то со мной???


ArMi
ArMi
Мирон
9 лет
Ноймюнстер
071141
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
16 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
9 лет
Владикавказ
у меня в прошлую беременность был д-димер завышен… колола уколы в живот (фраксипарин), как только переставала он полз опять в верх… это опасно именно для ребёнка, так-как есть вероятность, что будут тромбы в плаценте.У менч двойня, один ребёнок очень плохо дышал(из-за плаценты) и меня прокесарили в 35 недель из-за острой гипоксии.
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Был завышен ддимер. Колола всю б в живот фраксипарин. Если снижала дозу, то полз обратно вверх. Пришлось опять колоть. Сейчас хочу сдать уже не в беременном состоянии. Что бы посмотреть как теперь
Пожаловаться
ArMi
ArMi
Мирон
9 лет
Ноймюнстер
Сколько месяцев колола? кроме Д Димера были какие то другие показатели не в норме?
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Нет. Только ддимер. С 15 недель до 38,5
Пожаловаться
катАрика
катАрика
Москва

у мамы тромбоцетопения — ничё в этом хорошего.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск

Согласна, у меня в беременность была:(

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Лерочка
20 лет
Надюшка
11 лет
Алевтинка
9 лет
Ставрополь

У меня в прошлую Б был Д-димер завышен, но я не стала ничего делать, а на следующий раз он уже был нормальный.