синдром Дауна, помогите, посоветуйте!

Так ждала 2 узи и вот, сходила сегодня. На узи обнаружили что расширены желудочки в голове до 10мм, при макс норме 8. Потом что носик маленький 5мм, лицевой профиль уплощенный. И что в сердце желудочки увеличены. Потом пошли к заведующей на узи, та все подтвердтла кроме сердца, сказала что норм. Потом к генетику направили, оказалось что при сдаче крови в 1 скрининг был повышенный риск дауна, хотя гинеколог мне сказала что все хорошо, и результаты не записала в обменную карту. А 1 узи скринг мне сделали рано, поэтому твп не измерили. Теперь по 2 скринингу риск е высокий, но генетик сказала что все равно там есть не норма по данным. Направила делать пренатальное кариотипирование плода. Я конечно же буду делать, но теперь у меня вопрос даже если этот анализ покажет чтр все норм, родится ли здоровый малыш? Ведь по всем анализам все плохо!!! Скажите кто так рожал, как у вас это было? Уменя сейчас почти 20 нед

синдром Дауна, помогите, посоветуйте!

Рубрика УЗИ
Milaya
Milaya
Доча
7 лет
Астана
0652594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиша
Алиша
Таганрог
Если не готовы воспитывать больного ребенка, то конечно амниоцентез, это не такая уж страшная процедура, сама проходила, все ставили синдром дауна и риск высокий 1:20, моя история в журнале. Девочки у кого было похожее, напишите чем дело кончилось, очень переживаю все равно.
Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва

Если вас успокоит-у нас был плохой первый скриннинг, твп увеличенное, и еще ставили порок сердца. Стоял вопрос об амниоцентезе. Я отказалась, так решила, что все равно буду рожать (а вообще исследование дает стопроц гарантию, там ведь сразу видно, есть лишняя хромосома или нет). Слава Богу, Сандра родилась здоровой и без всяких пороков!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Не надо так людей успокаивать. Писала уже пример, успокоили одну уже.
Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва
Я написала свой собственный пример, и все. А решать автору-можно сделать амниоцентез и не мучится догадками.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Попробуйте пересдать анализы. И узи сделайте в другом месте. И не у одного врача, лучше иметь 3 результата на руках.

Мне рассказывали ситуацию, когда одна беременная ходила в бесплатную жк и там ей несколько раз ставили ребенку синдром дауна и на аборт отправляли очень настойчиво. Каждый раз она пересдавала все анализы и узи делала в других центрах, так вот, диагноз, поставленный в жк, ни разу не подтвердился. Родила она здорового ребенка!

Так что, не отчаивайтесь, переедайте и проконсультируйтесь у другого врача.

Здоровья вам!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Да что вы ерунду городите! Не могут врачи на основании результатов УЗИ отправлять на аборт.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный

Говорю ровно то, что мне рассказывали. Может там и в результатах анализов не все так гладко было. Но, факт остается: в жк на узи ставили неверные диагнозы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Значит Вас дезинформировали. Показанием к аборту могут быть только результаты анализов инвазивной диагностики.

Биопсия ворсин хориона, амниоцентез, кардиоцентоз, есть другие, но они менее известны. На узи могут говорить что угодно, есть много случаев когда даже экспертное узи, проводимое супер специалистом, не было правильным как в одну, так и в другую сторону.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково

мне кажется вам для себя надо решить вопрос: будете в случае чего делать аборт? если да — то идите, если нет, то какая разница?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
9 лет
Кумертау
Лучше сделать анализы и спать спокойно. потому что зачастую выясняется что все в порядке. Анализ безболезненный, говорят, и риски маленькие при его проведении (1-2 процента). А потом уже, и никакие решения принимать не понадобится. Удачи Вам!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

мы тоже послезавтра едем на кариотипирование. у нас анализы норм, а узи не очень. тоже увеличены желудочки в голове и плюс еще пара отклонений от нормы. боюсь ужасно, но поедем точно, врачи убедили в необходимости этого анализа. лучше перебороть страх и не мучатся пол беременности.желаю удачи и хороших результатов!!!

Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва
Мне на 20 неделе тоже поставили неутешительный диагноз малышу, предлагали сдать кровь из пуповины. Я не пошла и ничего сдавать не стала. 

Я просто для себя сразу решила, что этот тест моего отношения к ребенку не изменит и прерывать я не буду.

У меня чудесный мальчик, радует меня каждый день своими успехами) хотя диагноз увы подтвердился.

Решать только вам! Удачи!!)

Пожаловаться
наталия
наталия
Сашенька
14 лет
Алиса
11 лет
Москва

ооочень часто ну все плохо! все! и кровь-хуже некуда и узи а потом -здоровые дети! успокойтесь.узнайте-где хороший узист и к нему!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
10 лет
Москва
согласна в России беременная это болезнь, а вот за границей это состояние души!
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск
Ну так за границей для деток с такими болезнями есть все условия для адаптации к жизни в обществе… А в России если ты не богач, то с таким ребенком придется очень непросто. У нас большинство мамаш потом от таких детей отказывается в роддоме и они растут в дет доме и умирают в доме инвалидов никому ненужные… Спрашивается, зачем рожать, если не готова жизнь на него положить?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
10 лет
Москва
я не про даунов а в целом про отношение к беременным и болезням в том числе.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Лев
9 лет
Даниил
9 лет
Одесса
Сделайте узи у др. врача! И посмотрите Ваши риски по скриннингу, какое соотношение.У знакомых было (но не знаю какое соотношение), отправили к генетику, он предложил прокол, но сказал что анализы по скриннингу все относительные!.. они написали отказ. Сейчас малый бегает, пошел в 9 мес., спокойный игривый. Вот Вам и анализ.
Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва

И еще — почитайте про нормы визуализации носовой кости. На том же сайте сети клиник Инвитро есть описание. Если носовая кость визуализируется — все нормально!!! Ее не видно (или нет) у даунов и у африканцев. Все!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
УЗИ вообще не показатель Только амнио или кардиоцентоз дадут точный ответ.
Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва

Если даже будет что-то плохо, то вы что — откажетесь? Срок большой уже. Я второй скриннинг и не делаю- смысл на таком сроке большом делать? 2 скриннинг для врачей нужен — для их статистики. Ну и для тех мам, которые готовы на искусственные роды — я не готова.

Пожаловаться
Businka
Businka
+1, тут все зависит от того, что вы планируете предпринять.Будете прерываться или все же рожать.
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск
А вы готовы Дауна растить?
Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва
Я не готова ребенка убивать на таком сроке.
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск
А вырастить готовы больного? или отказаться в роддоме, что еще хуже, чем аборт. По крайней мере для меня.
Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва
Ну вы же не я:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
А дауна растить Вы готовы?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ой извините, не дочитала.Свой коммент написала, почти такой же.

Пожаловаться
Рушания
Рушания
Регина
29 лет
Тетюши

Удачи вамвсе будет хорошо

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Сходите на исследования, послушайте врачей, и пытайтесь не нервничать.

Пожаловаться
Мария Порошенко
Мария Порошенко
Сынишка
9 лет
Астана

пусть прокол покажет все хорошо. ((( Жаль что врачи проглядели на маленьком сроке ((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никита
11 лет
Липецк

у меня второй скриннинг плохой был, хгч сильно завышен. узи хорошее. сразу напугали дауном, сказали делать этот прокол и брать кровь из пуповины. я согласилась. ревела почти 3 недели. сама процедура безболезненная. у нас оказалось все хорошо, малыш здоровый. чего и вам желаю!

Показать ещё