Что такое? Почему?

Не могу понять, из-за чего?

У меня периодически живот становится твердым и внутри всё напрягается… Я так понимаю, это тонус. Но он чаще всего бывает, когда лежу спокойно, ничего не делаю… Лежу я в основном на спине или полулежа смотрю телек… Руки на живот положу, почувствую легкие шевеления и потом сразу эти неприятные ощущения… Может это из-за шевелюшек? На выходных проснулась, живот поднывает иногда, поставила папаверин на всякий случай и еще валяюсь, телек смотрю… И опять схватило....

У кого так бывает? Это нормально? Меня в больницу положат опять?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Makovka
Makovka
Егор
7 лет
Краснотурьинск
037660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
7 лет
Краснотурьинск

Девчули! Всё, сходила я вчера в больничку, меня срочно ложат на сохранение опять. Так что я уже собрала вещи, сейчас вызову такси и поеду в стационар сдаваться. Не теряйте!

Полежу, отдохну… и всё будет хорошо )) Как смогу буду отвечать (с телефона это не очень удобно)

Пожаловаться
Марина
Марина
Артемка
9 лет
Владимир

На спине вообще нельзя уже лежать!!! Нарушается кровообращение. только на правом или левом боках. я кстати когда лежу на левом, очень часто малыш начинает шевелиться.

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
не знаю я и шевелюшек не чувствую



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

это маточные сокращения! вообще врачи говорят, что не нужно наглаживать живот! это приводит матку в тонус! ничего страшного когда это происходит с 36-38 неделе! матка сокращается и потихоньку готовится к родам! на вашем сроке это не очень!

Пожаловаться
ЖЭ
ЖЭ
Иосиф
7 лет
Владивосток

у меня так же бывает, лежу спокойно и могу почувствовать как она напрягается и потом расслабляется

или когда хожу, шевелюшек не чувствую но бульканье внизу есть

Может у тебя животик иногда ноет это кишечник, мне врач говорила может быть и такое

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
7 лет
Краснотурьинск
Да на кишечник тоже грешу, но напргается матка, — это очень волнительно и страшно за малюську ((
Пожаловаться
ЖЭ
ЖЭ
Иосиф
7 лет
Владивосток
у врача нужно узнать

я тоже задам этот вопрос, скоро на прием)))

тоже свечки иногда ставлю, мож и тонус а может реакция на шевелюшки)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

не нормально это, но у меня так же, когда лежу отдыхаю хуже.часто входит, а вот когда хожу в движении лучше, это потому что в покое матка легко возбудима, любые прикосновения или шевеления малыша приводят ее в тонус.

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
7 лет
Краснотурьинск

Вот и я так думала… А сегодня шла прогулочным шагом на работу из больницы, т.к. времени до открытия работы было еще куча, шла неспеша… И чувствую, снова напряглась матка ((( Ну что за нафиг?????

В любом положении, при любых обстоятельствах...

И когда на работе сижу в кресле УДОБНОМ!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

магний пьете?

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
7 лет
Краснотурьинск
пью кардиомагнил для крови, там есть магний, поэтому мне его не назначают
Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань
У меня тоже тАК бывает. Прям на несколько ссекунд накатит и потом расслабляется матка. И когда в туалет хочу по маленькому бывает. Но врач говорит, что если отпускает сразу — это нормально.
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
7 лет
Краснотурьинск
Вот у меня еще бывает, замечать стала, что когда долго терплю по маленькому… Ну бывает, с заказчиком на работе засядешь беседовать, вот и терпишь, пока не уйдет ((



Пожаловаться
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
Железнодорожный

когда пережимаете вену, начинает и голова кружиться и ноги занемевают, но у каждого по разному эти ощущения. пока этого нет, можете лежать. у меня, например, когда на боку лежу-начинается тонус, а на спине все мягко. так что непонятно кого слушать: себя или тех, кто говорит

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
7 лет
Краснотурьинск
Вот вот ((
Пожаловаться
ЭleN
ЭleN
Любимка
3 года
Тоже еле еле отучаюсь спать на спине… у меня тоже твердо становится, когда лежу на спине, но может это просто сама матка? Мы же ложимся, все жиры наши внутрь уходят, а матка вот она остается сверху))я на прием ходила сегодня, живот такой же был, когда легла На кушетку, врач сказала матка в полном спокойствии!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Полина
9 лет
Барнаул
+1 у меня такое  же сейчас. И Гиня тоже сказала что все ок.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

на спине не лежи.

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
7 лет
Краснотурьинск

Привычка блин! Мне так удобно. А раньше вообще заснуть не могла пока не лягу на спину и руки не подниму наверх на подушку...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов
надо приучаться спать только на боках.я всю жизнь сплю на животе.отвыкла быстро
Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
6 лет
Минск

А вы подушечку специальную не покупали? Интересно было бы попробовать её. Мне кажется, самая шикарная поза — на боку, когда верхняя нога закинута на что-то. Только вот «что-то» подходящее сложно найти :)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов
у меня этим «что то» была двухспальная одеялка.сварачивала ее и спала как вы написали
Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
6 лет
Минск
Да-да, я вот утром просыпаюсь и обнаруживаю, что у меня тоже двуспальная одеялка удобно запихана между ног, а рядом муж ледяным комочком скрученный =)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов
мы мужу сразу отдельную односпальную купили
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Иркутск
У меня есть такая в форме «банан». Для меня -очень нужная вещь. Я уже не могу без этой кишки спать… Единственное, если брать, то лучше в форме буквы V, чтобы с двух сторон была… А то тяжело её таскать за собой с бока на бок… У меня с одной стороны-эта подушка, с другой-одеяло.
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
7 лет
Краснотурьинск
У меня обычно под это дело муж попадает, и ворчит, что я на него всю жизнь ноги складываю ))))) А подушечку хочу очень! Но пока финансиков на неё не хватает, да и не продают у нас такое… ((
Пожаловаться
МамочкаСыночки
МамочкаСыночки
Рома
6 лет
Даугавпилс
нельзя на спине лежать! пережимаете вену, которая кислородом ребенка насыщает! на боках только можно!
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
7 лет
Краснотурьинск
Ясно, спасибо!
Пожаловаться
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
Железнодорожный
кислородом ребенка насыщает плацента, а нижняя полая вена несет кровь от конечностей к сердцу, поэтому для мамы это будет нехватка воздуха, как следствие ухудшения кровооттока.
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
8 лет
Нижний Новгород

а твердеет только в одном месте… например в боке или с переди… у меня так было ребенок упирался спинкой или ножкой в живот и так прям двердо, сильно

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
8 лет
Нижний Новгород
и кстати да… на спине нельзя лежать и полулёжа
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
7 лет
Краснотурьинск
между пупком и лобком твердеет… Иногда даже прощупываются границы матки в эти моменты ((
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алёша
14 лет
Александр
11 лет
Красное Село

не стоит лежать на спине.