Боли в области левой почки.

Вчера после продолжительной прогулки, немного перетерпела в туалет. Поднялись в лифте до двери, меня как скрючило. Сходила, полежала, вроде отпустило. Это было около 18:00. Потом к половине 9-го вечера снова  заболело с левой стороны почки, полежала… отошла. Ночью примерно с такой же периодичностью просыпалась 4 раза. Ноющая боль в области левой почки. Я уже думала может рожаю, но нет… за такое время родила бы уже, да и периоды большие. Анализы мочи всю беременность ТТТ хорошие. На почки никогда не жаловалась. Шевелимся мы как обычно. Тише чем раньше, конечно, но нормально.

Может кто сталкивался? Не хочется раньше времени в больничку на скорой ехать, тем более сейчас вроде бы в норме. К врачу завтра на прием, но думаю сегодня соберусь.

Кстати, может кто подскажет, схватки могут быть такими болями?


Fruttis
Fruttis
Евгений
8 лет
Тюмень
01757517

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Какой странный пост

Пожаловаться
Александра
Александра
Дима
4 года
Пенза

Попробуйте колено локтевую позу, мне помогало, старший всю бер почки пинал жутко

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Либо схватки (у многих как раз с поясницы начинаются), либо ребёнок давит туда. Почки не болят просто так, только когда уже воспаление сильное. Так что если у вас по УЗИ камней нет в почках и анализы мочи хорошие, то это не почки.




Пожаловаться
Ксюхин
Ксюхин
Москва

С такой же фигнёй в 35 недель попала на сохранение. Что это было никто так и не понял. Скорее всего ребёнок передавил что-то. Пробуйте стоять в коленно локтевой позе и выпить но-шпу

Пожаловаться
мама
мама
Краснодар

Прям болит зараза. Что делать?
Пожаловаться
Оля
Оля
Челябинск
У меня так правая. Пресс качайте. Мне помогает
Пожаловаться
ShilyalyaАлина
ShilyalyaАлина
Краснодар
У меня была почечная колика, обезбаливали уколами кетонала. К врачу однозначно.
Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
К врачу! С почками самолечение опасно. Уверена, что это почка? Не мышцу потянула? Может, перенапрягла?
Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Ленусик 
Не, именно почка, сначала думала, что спина, а потом все таки почка. Сегодня пока не болит, до понедельника доживу если что к врачу схожу
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

К врачу! А пока пейте почечный чай, в аптеке продается.

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Уфа

С утра проснулась, слева болело, лежала как раз на левом боку. И сейчас резко началось. Можно канефрон? Как раз завтра мочу, кровь сдавать. И к врачу зайду. Постояла на четвереньках. Вроде легче. Попью клюкву и шиповник ещё.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Рязань

Канефрон можно

Пожаловаться
Доча Сына
Доча Сына
Лисеныш
7 лет

Меня на скорой увозили 8 мая с почкой. Какая у вас моча цветом, если рыжая при рыжая(что плохо) то в скорую звоните, прокапают или да, пейте канефрон и колено-локтевая поза. У меня прошло, хотя говорили что будет жесть, мол положат, схватит снова, но все ок

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Уфа
Доча Сына 

Моча нормальная. Канефрон до февраля 2019....

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Уфа
Доча Сына 

А на какой неделе у вас заболело? И как теперь?

Пожаловаться
Доча Сына
Доча Сына
Лисеныш
7 лет

Так, на 28-29 где то, все ок, врач выписал канефрон и позу эту, не схватывало, но в меня пиелонефрит последней стадии был, сейчас все хорошо, но лечить надо, ко врачу пойти надо

Пожаловаться
Полинка
Полинка
Норильск

Скажите пожалуйста, у кого нибудь болела левая почка на таком сроке, это опасно или такое бывает?
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
Не должно болеть.
Пожаловаться
Киця
Киця
Краснодар
левая сторона почки? это как? может просто левая почка болит? и почему вы решили, что это почка именно? может вам нерв просто защемило…
Пожаловаться
Полинка
Полинка
Норильск
Левая почка.ну я незнаю что там болит.вставать тяжело и когда ходишь чувствуется.
Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Полинка 
Болела, нефролог хронический пиелонефрит поставила и цистит, на канефроне сидела с 20 нед, помог, анализы всегда хорошие были, до этого никогда не выявляли, обострился именно с беременностью.
Пожаловаться
Полинка
Полинка
Норильск
Анализы так то тоже хорошие.это вчера вечером вот начала болеть.с работы пришла уставшая и легла. Встаю чувствую что то не так.
Пожаловаться
Тауриэль
Тауриэль
Норильск

К врачу лучше сходить!

В Норильске как беременных без очереди принимают? Просто мы не так давно тут, и смотрю, тут отдельное государство со своими законами)))




Пожаловаться
Дина
Дина
Тула

Всем привет!!! Девочки у кого болели почки, срок 20 недель!!! Сейчас нахожусь на больничном, 8 июня на скорой привезли в больницу… узи сделали, сказали, что видимо песок в почках… диагноз написали почечная колика!!! Прописали пить канефрон, цистон, но шпу!!! Боли прекратились, вчера сдала анализы мочи, большое содержание соли, терапевт назначил почечный чай!!! Сегодня боль опять в левой части пояснице, частое мочеиспускание((((( девочки, что делать???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Все что можно при беременности вам уже назначили.
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
А на бакпосев мочу сдавали? Может у вас воспаление и пора подключать антибиотики. Как раз после 20 недель они уже не так вредны
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
У меня на таком же сроке был пиелонефрит беременных.
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
А белка в моче нет у вас?
Пожаловаться
Илона Момот
Илона Момот
Донецк

Что можно купить чтоб не болела, ноет уже часа три как, к врачю в понедельник пойду если не пройдет, что можно для профилактики???
Пожаловаться
Анастасия Немова
Анастасия Немова
Дарина
5 лет
Лермонтов

Канефрон, 2т 3раза в день

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Харьков

Канефрон

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Новороссийск

Только обезболивающее, у меня тоже почка болела, сходила на УЗИ, выписали лекарства. У меня ещё болезненная овуляция, иногда весь низ болит и не понятно что именно.

Пожаловаться
Мила
Мила
Москва

Цистон тож на травах для мочевыдел системы. Уролесан но он на спирту

Пожаловаться
Тютя Алексеевна
Тютя Алексеевна
Катя
10 лет
Ангелина
6 лет

канефрон, цистон, фитолизин

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Донецк

Канефрон

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
1 год 4 месяца
Донецк

Ношпу и фитолизин. У меня тоже болела почка. Ну я так думала. Но ношпа не помогала, только ибупрофен. В итоге оказалось, что мышцу застудила. Так что это может быть и не почка

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероничка
9 лет
Киев

Сегодня  проснулась  и  почувствовала, что  болит  левая  почка.Вроде  не  простужалась, одеваюсь  тепло.Знаю  что  вроде  брусничный  морс  помогает, только  где  его  взять? Может  что  посоветуете?
Пожаловаться
White Swan
White Swan
Котёночек
10 лет
Санкт-Петербург
канефрон и почечный сбор пейте
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Элина
10 лет
Дзержинск
трава почечный чай) канефрон, надо УЗи сделать и анализ мочи на Нечепоренко
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
анализы сдайте, т.к. это может быть радикулит, а не почки.
так что к врачу завтра же
Пожаловаться
Сн
Сн
Алексей
10 лет
Серов
возьмите в аптеке бруснивер — это почечный чай
Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва
Мочу сначала сдайте, общий анализ. И на узи. Брусника от болей не поможет
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

канефрон, уролесан

пуховый платок на талию

проверить — постучать по почке — точно ли она

там может болеть не только почка, много всего, самолечение опасно, лучше бы врача

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
ребром руки хлопните легнько по почкам. если не больно-то может мышца болеть со сна
Пожаловаться
Мама
Мама
Москва

Девочки, делала узи почек.Нашли камни0,5 см.От этого может почка болеть? И как их убрать??
Пожаловаться
Олеся Мишина
Олеся Мишина
Илья
4 года
Химки

а у врача что не спросили?

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Цистон, канефрон. Роватинекс

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

К нефрологу идите, если больше вырастут Придётся оперироватт

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Саранск

Может от этого болеть. Нужно, чтоб врач лечение назначил.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Саранск

Мочегонные нужно пить

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

Если камень сдвигается, то болевой синдром возможен. А вот как их убрать, на этот вопрос вам лучше ответит врач уролог.

Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
5 месяцев
Москва

У тети мелкие были,.брала капельницу.много пила. У мамы были средние много пила, ходила потихоньку спус кался, но потом один застрчл где то рядом со спиной прооперировали. Очень больно и тяжело когда они спускаются

Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
5 месяцев
Москва

Пейте больше и ходите пешком, есть всякие трявание настойки чаи




Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
7 лет
Москва

никогда не болели, месяц назад в моче были соли а сейчас болит левая почка, какая причина может быть и что сдать из анализов

Пожаловаться
olga
olga
Томск

обязательно сдать мочу и общий анализ крови. пиелонефрит беременных бывает часто. и конечно коленно локтевая поза почаще.

Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
7 лет
Москва
olga 
olga, а поза при чем
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
olga 
olga, +1 и узи почек по возможности
Пожаловаться
olga
olga
Томск

коленно локтевое положение разгружает почечные сосуды и снижают риск пиелонефрита. это не по сексу, а просто так стоять несколько раз в день, очень хорошо для всех беременных как только матка значительно увеличивается (вы же беременны?)

Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
7 лет
Москва
olga 

olga, ну да, спасибо, будем знать

Пожаловаться
olga
olga
Томск

а еще без всякой консультации можно уже сейчас начать фитолизин, гадость страшная но пиелонефрит и цистит у беременных снимает на ура. я врач.

Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
7 лет
Москва
olga 
olga, спасибо!
Пожаловаться
olga
olga
Томск

будьте здоровы и вы и ваши детки

Пожаловаться
Алёна МамаДочек
Алёна МамаДочек
Кристина
7 лет
Новосибирск

Со вчерашнего дня сильно болит почка. Боль вступает и тут же отпускает. Сначала боль была с периодичностью в 30 мин. потом несколько часов не болело. Ночью опять заболела уже каждую 1-3 мин. схватывает. Живот в тонусе. Сил уже нет терпеть, но-шпа не помогает. Вызывать скорую?

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

да

Пожаловаться
Валерия Сивова
Валерия Сивова
Подольск
Почки роды провоцируют
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

Обязательно! Даже не сомневайся, вызывай срочно!!!!!

Пожаловаться
Алёна МамаДочек
Алёна МамаДочек
Кристина
7 лет
Новосибирск

Она то проходит, то опять болеть начинает. Может это матка давит на нее или защемило что то?! Зря панику тоже не хочется поднимать.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Новосибирск
Прям почка точно??? У пеня так поясница периодически прихватывает, может она??? Так бывает перед родами
Пожаловаться
Алёна МамаДочек
Алёна МамаДочек
Кристина
7 лет
Новосибирск
Анжела 

Мне кажется что почка, потому что нажимаю на нее и острая боль. Только болит каждый раз с разной периодичностью, выпиваю 2 таблетки но-шпы все проходит. В субботу ездили на дачу, натряслись по кочкам, вот думаю и натрясла что-нибудь.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Новосибирск

родить нам пора уже и все пройдет, уже тяжко ходить, в машине стараюсь вообще не ездить

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Омск

Лежу в больнице. Вторую ночь подряд меня просто убивает эта боль. Особенно сильно болит, если лечь на левый бок. А ещё бегаю в туалет раз по 5-6 за ночь. Плюс по большому по два раза. И тошнит ещё.не понимаю что со мной происходит и как утихомирить эту ужасную боль. Врач разводит руками и говорит: " Ничего не поделаешь, это физиология. Ребёночек давит и поэтому больно". Я скоро с ума сойду. Две ночи не сплю почти
Пожаловаться
Нурия
Нурия
Ташкент

А на таком сроке коленго- локтевую можно интересно? Может облегчит чуть-чуть

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Омск
Нурия 

Пока стою- становится легче. Но не надолго

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Новосибирск

Отеки есть? У меня почки на таком сроке болели когда съем что—то соленое! пропивала воду и канефрон, и коленно—локтевое конечно!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Омск
Маргаритка 

Были. После вчерашних походов в туалет за ночь ушли отеки и 700 грамм веса. Сейчас отеков не наблюдаю. Стала "со свистом" влезать в резиновые тапки, которые по утрам не налезали

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Новосибирск

Ну вот значит диета без соленого и сладкого вам в помощь! Если есть канефрон можно его, он растительный поэтому не навредит!

Пожаловаться
гулим
гулим
Темиртау

Вот опять болит не болела 2-3 дня радовалась так. Наступила ночь и она уменя начинает опять болеть, и боль отдает в низ живота. Хорошо что недожидаясь записи поликлиники записалась назавтра на узи почек в платную клинику…
Пожаловаться
Натали
Натали
Сын
16 лет
Одесса

А почки разве могут болеть ?

Пожаловаться
ДобраяМама
ДобраяМама
Армавир
Натали 

Конечно

Пожаловаться
гулим
гулим
Темиртау
Натали 

а почему нет????

Пожаловаться
Елена
Елена
Воложин

В коленно-локтевой постойте 20 минут. Мне помогало

Пожаловаться
гулим
гулим
Темиртау
Елена 

коленно локтевой чтото тоже не помогает и ношпу выпила. ????? дотерпеть бы до утра.

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Варшава

Стояла в коленно-локтевой позе, если бвла сильная боль то пила ношпу и Канефрон

Пожаловаться
Venera
Venera
Санкт-Петербург

Делайте клюквенный морс без сахара! Мне помогало! А вообще анализы мочи, что говорят?

Пожаловаться
гулим
гулим
Темиртау
Venera 

анализ мочи хороший. а почка вот болит. именно левая, сказали на узи почек. в поликлинике записи нет не дождалась я таки узи. Записалась в платную клинику вот завтра иду.

Пожаловаться
Venera
Venera
Санкт-Петербург

Ещё мне моя врач говорила по больше стоять в коленно-локтевой позе! Так все лучше проходит! Я как чувствую, что что-то не то, сразу так постою и легче становиться!

Пожаловаться
ДобраяМама
ДобраяМама
Армавир

Было такое, это матка давит на мочеточники и почку. Это плохо. Мне предлагали вставить специальные штуки в мочеточники. Я отказалась и правильно сделала. Ну, а вам узист скажет, что нарушено и к урологу сразу запишитесь, время не тяните.

Показать ещё