кисты на яичниках

Вчера была на приеме у гинеколога прощупывая низ живота на кресле обнаружила какое то образование отправила на узи.сходив на узи сказали диагноз – эндометриозные кисты на обоих яичниках, размер левого-7,5 на 6,5см. правого-8,5 на 7,0см. Сегодня сходила на прием в женскую консультацию.врач выписала принимать беспрерывно Жанин 3 месяца и после отмены приема прийти на учет и посмотреть динамику. Девочки, кто принимал Жанин напишите свои отзывы.

АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
013737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра

Они уже большие у вас, лучше удалить… я забеременела, когда они были 2см, к 16й неделе уже была 12см на одном и 5 см на другом, пришлось делать операцию, поверьте, лучше не переживать то, что пережила я...

Удалите, пролечитесь и беременейте...

Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра

если кисты эндометриоидные они никуда не денутся, уж поверьте! Вам точно сказали, что такие?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
я принимала Жанин 5месяцев с лечебной целью – налаживали МЦ. мне он полностью подошел – и никаких побочных не было. вот теперь на его отмене пробуем забеременеть)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
эндометриоидные кисты вылечить никак таблетками нельзя, только операционно (мнение заведующего гинекологического отделения 4 ГБ и профессора центра планирования). мне делали операцию (лапороскопию,2  кисты на левом яичнике. выросли за год). после операции пила жанин 6 месяцев (единственная терапия после операции), после отмены сразу забеременила)удачки))) если есть вопросы, пишите в личку)
Пожаловаться
Ulpik
Ulpik
Атырау

Мария привет у меня тоже на узи обнаружили кисту энд-ую. но операцию не рекомендовали и прописала Г мне лечение. Вагинальные таблетки Кандибене и Жанин. у меня вопрос: ты пробовала вылечить кисту или сразу сделала операцию?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

я пила противозачаточные до обнаружеия кист, потом перестала и через год обнаружили. никакой терапии не было, врачи говорили, что смысла нт, этот вид кист только операционно удаляется

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
я принимала в прошлом году пол года. Хороший препарат, единственное, что не нравилось, была какая то небольшая нервозность и то уже через три месяца приема. больше побочек не было М всегда как часы приходили
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
но по поводу кист хочу сказать, что, если это функциональные кисты, то они могут пропасть после месячных. Так у моей подруги было, ей Г так и сказала, подожди после М посмотрим. На след. приеме у нее уже ничего не было
Пожаловаться
Ulpik
Ulpik
Атырау

а если при приеме Жанин месячные снова пошли? точнее повторно

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск

похоже на сбой цикла. могу ошибаться конечно но скорее всего сбой. а что причиной послужил Жанин- трудно сказать

Пожаловаться
Матушка Анни
Матушка Анни
кисты определяются на ощупь?
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган