срок беременности

Девченки, кто знает, подскажите как правильно рассчитать срок беременности? На бэби.ру рассчитывает почему-то всегда меньше. С какого момента считается первая неделя? Последние месячные были 14 января 2011. На других сайтах у меня уже 19 неделя идет, врачи тоже так рассчитывают, а почему здесь по-другому? 

Юлия
Юлия
Диана
6 лет
Шымкент
012500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень
Да нет)) всё у вас правильно показывает))) 18 недель и идет 19)) Так что 18-19! У меня так же) Но завтра уже у меня поменяется на 19-20 (пойдет 20-я неделя)! У меня 11 января были
Пожаловаться
Александра
Александра
Дочуля
4 года
Чита
ой! мы с вами рожать вместе будем у меня 12.01. – последние! я тоже сама поменяла!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
6 лет
Шымкент
спасибо всем большое!))

Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
Сайт о беременности и родах – три триместра,  

Средняя продолжительность беременности от зачатия до родов составляет 38 недель (эмбриональный срок).
Средняя продолжительность беременности от начала последней менструации до родов составляет 40 недель (акушерский срок). Использование акушерского срока более распространено в медицине, так как дата зачатия, как правило, трудно определима.

пройдите по ссылке. у них отличная линеечка беременности. все вопросы отпадут сами собой.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
тут врет безбожно! К первому дню последней менструации просто по календарику прибавляешь 40 недель – это ПДР. Потом. когда сделают первое узи и скажут срок по УЗИ – отмотай его назад до нуля (это будет дата зачатия – не всегда совпадает с датой секса) и прибавь к нему 38 недель – скорректируешь дату родов по дате зачатия.
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
угу… согласно мои данным УЗИ я беременна стала от святого духа или до менструации или во время неё… не верю я этим УЗИ, хоть лопни.

в карте  тоже пишут уже чуть ли не 37 неделю. я пупею от их «замеров». с каждым походом в ЖК плюс пол недели.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
Если некачественный аппарат узи с плохим разрешением или врач не обращает внимание на положение плода, то может и наврать по УЗИ со сроком. Мне смотрел знакомый узист и по первому замеру получилось, что разница в зачатии между малышами 3 суток. Это при том, что они у меня однояцевые. Он подождал, померил пока шейное пространство, сердечки посмотрел, второй малыш разогнул голову и размер получился нормальный тютелька в тютельку к пойманной овупланом овуляции. Так что много зависит от того, насколько ответственно врач относится к своим обязанностям. В любой профессии есть те, кто делает свою работу на отвалите.
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
«В любой профессии есть те, кто делает свою работу на отвалите» – согласна. со мной именно так и получилось. дело в том, что этот врач по рекомендации. Она вела мою соседку, которая была в восторге от неё. вела и беременность и делала УЗи. Помню как соседка возмущалась, что  ей всегда ставили 1 срок, а по УЗИ вышло на 2 недели меньше. я ещё тогда её же и успокоила, мол это акушерский и эмбриональный сроки. так и должно быть. А аппараты в нашем роддоме (я стою на учёте в ЖК при роддоме!) на сегодня одни из лучших – это их гордость.

Но суть в чём, видимо, сработал человеческий фактор и доктор посмотрела только минимум, записав в документ, а остальное так себе.
я делаю вывод: или мой дитёнок крупный (приближен к максимальным показателям в диапозоне допустимого) или реально УЗИ было на «отвалите». Ну не зря же она спросила первый день последней менструации – может ей ваще в лом было работать.....
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
они как раз для этого и спрашивают день последней менструации, чтобы знать ребенок нормально растет или он сейчас голову с попой поджал, или, наоборот, растопырился весь и кажется длиннее. В таком случае нормальный доктор на первом узи должен подождать пока малыш уляжется или переделать через недельку. В Первые 14 недель вседети развиваются по математическим законам и, допустим, в 10 недель он будет 31 мм и ни туда, ни сюда. Поэтому и корректируется срок по первому узи. А дальше уже кому что на роду написано У кого-то будет на последнем узи 2500, а у кого-то 5000 гр.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ляля
6 лет
Ровно
поставь сама. у меня тоже последние м. 14 числа были :)
Пожаловаться
Еленкa
Еленкa
Пенза
Господи, ну причем тут сайты? тут и глюкануть может и отстать и обогнать, вы на них-то не ориентируйтесь. с 14 января и считайте.
Пожаловаться
ЛюсяСолнечнаяМама
ЛюсяСолнечнаяМама
Тимофей
8 лет
Владимир
выставь сама, я так делала
Актуальные посты