не уже ли все это нужно пить???

*У меня первая беременность, и для того чтоб оно состоялась мне стимулировали овуляцию ХГЧ 10000 ед, после чего 16 дней пила дюфастон. Сегодня пришла в ЖК, вставать на учет, у меня 6-7 акушерских недель, назначили пить:
1. дюфастон 1 таб 2 р/сут
2. МагнеБ6 1 таб 3 р/сут
3. Фоливую кислоту 1 таб 3 р/сут
4. Витамин е по 100 мг  3 раза в сутки.
Элевит сказали пить с 12 недели. Меня ничего не беспокоит, даже живот не тянет. Я не понимаю, зачем столько препаратов? какие показания?
До это пила элевит по1 таб, и йодамарин по 1 таб в сут, вечером 1 таб магнеБ6.
Что посоветуете??? Очень нужна помощь!!!

Танюшка Кузьмина
Танюшка Кузьмина
Аленка
11 лет
Раменское
016770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Артем
8 лет
Горно-Алтайск
Мне тоже беременность не легко далась. И все это я пила. Только фольку и Вит Е еще и до беременности, а Магне В6 при угрозе и гипертонусе.Сейчас уже 22 недельки и все хорошо! ттт Так что пейте и не переживайте! Все только на пользу! Удачи вам!
Пожаловаться
Доктор Елена
Доктор Елена
Александр
34 года
Торонто
Советую вам не травить свой организм, а также своего ребенка, ненужными смесями. Внимательно читайте стать:
Прогестероновая нация

Витамин Е: принимать или не принимать? – Вот в чем вопрос!

Тайны зачатия и ранней беременности

Вам ничего не показано, кроме фолиевой кислоты, и то не в такой конской дозе. Достаточно полтаблеки в 1 мг в день.
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Фольку непременно надо! Она важна до 12 недель для формирования нервной системы! А все остальное зачем? У Вас тонус или что? 

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
фоливую кислоту надо пить, витамин Е я пила по 1 капсуле 30 дней, дозировку не помню))) Магне Б6 пила после 20й недели!
Дюфастон пьют, чтоб выкидаша не было, может быть к этому есть показания!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
обязательно нужно пить фолиевую кислоту она нужна для того чтоб правильно ребеночек развивался! витамин е- чтоб выкидыша не случилось, а уже элевит с 12 недель. мне лично выписывают и в первую и вторую беременность фолиевую, витамин Е И ЙОДОМАРИН, все пью, это не вредит ребеночку!
Пожаловаться
Танюшка Кузьмина
Танюшка Кузьмина
Аленка
11 лет
Раменское
уговорили)))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Воронеж
Я пила валерианку 1 месяц, фолиевую до 12 недель, витамин Е до 20 недель, дюфастон с 5-20 неделю, магний Б6 с 23-2 неделю пила целый месяц, и поливитамины с 23-27 неделю.Сейчас больше ничего непью и несобираюсь, надоели эти таблетки сил нет!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
10 лет
Никита
9 лет
Дмитрий
8 лет
Москва
Дюфастон надо пить до 20 недели, магниний В6 чтобы не было тонуса, фоливая к-та для формирования нервной системы малыша, не помню зачем вит Е, но он тоже нужен. А фоливую и Е всем беременным назначают. Я пила все эти лекарства во время беременности
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Гай
ну вообщем не так уж и много всего
Пожаловаться
Елизавета Лужбина
Елизавета Лужбина
Ижевск
Кроме дюфастона тоже все пила
Пожаловаться
надежда
надежда
Варвара
10 лет
Нижний Новгород
я тоже все это пила, теперь тебе нужно думать о двоих

Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
8 лет
Москва
все пила кроме е и дюфастона, но вам после стимуляции он просто необходим
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Пейте… Я и без стимуляции Дюфик пила. а все остальное витамины… Пейте, в чем проблема?? Легче беременность пройдет и меньше будет нагрузка на Ваш организм...
Пожаловаться
Darina Мама-Пряника
Darina Мама-Пряника
Москва
пейте что говорят...
раз беременность не *произвольная*...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кемерово
Да это почти все витаминки, они малышу только на пользу
Показать ещё