беременна


Вчера узнала, что беременна, грудь болит, задержка 3 дня, тесты все три показали положительно! Очень рада))))посоветуйте, когда к геникологу нужно идти? Проконсультироваться, все ли в порядке, что можно, что нельзя? Многие пишут, что с неделей задержки, отправляют домой-не понимаю (


Анжела
Анжела
Москва
036656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я со своим Г планировала Б и пошла к ней сразу после //. Вернее в первый день задержи я увидела // и ХГЧ сдала(вечером был уже готов. результат 98). На след. день к своей Г пошла проконсультироваться по питанию, витаминам, физ.нагрузке(я йогой занимаюсь, хотела её мнение узнать). Она мне витаминки назначила, рассказала что да как, телефончик дала свой, чтоб я ей звонила, если что. Рассказала про признаки всякие нехорошие, которые должны меня насторожить и при которых я должна мчаться к ней.

Постановку на учет и УЗИ назначила на 6 недель и 5 дней акушерских. Вот в пт пойду вставать)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Одесса

Я пришла к врачу своему на 7 недели! с результатом хгч, всеми своими тестами))))) Она все записала, карточку сказала купить. И все! а на прием уже пришла через 3 недели! И началось- анализы, бумажки и все прочее!))))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Николаев

я пошла в 8-9 недель… смысла идти и вправду нет к Г… она сейчас ничего не увидеть и на учет не поставит… если хотите то сходите на узи… чтоб убедиться что беременность маточная и все хорошо… ну все равно на узи идти нужно с задержкой мин 2 недели… чтобы хоть плодное яйцо увидели-))поздравляю вас… берегите себя… вредности не кушайте, больше фруктиков и позитивных эмоций-))




Пожаловаться
Лела
Лела
Ставрополь
Девочки, а где можно задать вопрос гинекологу онлайн и сразу получить ответ?? Подскажите пожалуйста.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Я вчера была у гинеколога. Онас просила когда были последние месячные — я говорю 15 октября. Она меня отвечает может 15 сентября? Я говорю нет я знаю точно! Тогда она ответила что типа у меня всего ничего совсем мало и типа приходи ко мне в начале декабря. Вот… Сказала токо пить пить витамины. Вот так вот, так что меня она на учет не поставила отправила домой.

Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Максим
16 лет
Артем
10 лет
Кривой Рог

Я всегда ходила после 2-х недель задержки.Пока по осторожничайте с сексом, пусть малыш благополучно закрепляется(если нет болей или мазни, то можно, но без фанатизма).Но честно, я прошедшая через выкидыш первые месяца полтора мужа не подпускала к себе на пушечный выстрел)))На узи тоже есть смысл идти не раньше 6-ти недель, чтоб уже слышать сердце.Мою знакомую в 5 недель так на узи посмотрели, что открылось кровотечение.У меня опытный Г и на приеме сразу сказала(в 5 недель), что Б маточная.

Пожаловаться
Мама❤Кирочки❤
Мама❤Кирочки❤
Омск
рано идти нет смысла все равно не поставят, тем более если вас ничего не беспокоит.я первое узи сделала рано еще и сердцебиения не было из за сильных тянущих болей(лучше идти недель в 7-8 чтоб уже и сердечко послушать:-)



Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

после того, как ХГЧ будет 3000. я пришла сразу после теста, узи ничего особо не показало — точку только — мне сказали, что это может быть и просто сосуд, а беременность внематочная. и сказали еще раз прийти через 2 недели. переживаю, что много делала узи на ранних сроках.

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург

не переживайте, я вообще из кабинета УЗИ не вылезала всю беременность ( оба раза) очень переживала все время. Ничего не случилось))

Пожаловаться
Ксения Селянина
Ксения Селянина
Екатеринбург

у нас на учет только неделям к 8 ставят. Говорят раньше смысла нет. А так осмотр и все дела. Удачки вам!

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Москва

Как считаются акушерские недели?

Пожаловаться
Helen
Helen
Сынок
6 лет
Барнаул
От первого дня последних месячных
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Москва

спасибо! Виктория)Все будет хорошо!!




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
11 лет
Москва
Лучше в 5-6 сердечко уже бьется можно будет послушать )))
Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
8 лет
Москва

На учет поставят не раньше 8й, а сходить можно, когда будет 4-5. Раньше-и не пощупать нельзя, и на узи ничего толком не видно, кроме, дай Бог, плодного яйца, так что зачем? Если чувствуете себя хорошо, просто наслаждайтесь сейчас этой радостной новостью, пейте фолиевую (ее еще при планировании пьют, если вы этого не делали, нужно начать, не поругают, она необходима). Я только вчера дошла до врача, кровь сдала, посмотрели на бьющееся сердечко уже на узи, приписали кое чего (гипертонус матки, к сожалению). Я вас поздравляю!!! Легкой беременности!

Пожаловаться
Лизаветка
Лизаветка
Ежененок
13 лет
Павлуша
6 лет
Рязань

Просто на маленьком сроке гинеколог не всегда видит (нащупывает) беременность, обычно говорит, чтоб приходили через недельку-другую или направляет на узи, но и узи на маленьком сроке может не показать бер. Все равно придется ходить еще раз.

Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
7 лет
Краснодар
пошла с задержкой в 5 дней, но с рез-ом хгч, сразу взяли мазок, аккуратно посмотрела и дали кучу направлений, пришла через неделю, как анализы сдала и меня на учет поставили
Показать ещё
Актуальные посты