Повышенный тонус матки.

*Здравствуйте девочки, мне нужен ВАШ совет, я сегодня ходила на плановое узи, поставили срок 12 недель и повышенный тонус матки… врач сказал, что все нечего плохого я не вижу!!! НО я пришла домой прочитала статью про ПОВЫШЕННЫЙ ТОНУС МАТКИ, и стало страшновато(( 

"Повышенный тонус матки в начале беременности почти всегда нуждается в наблюдении и лечении, так как до 12 недели тонус особенно опасен – он может вызвать прерывание беременности" вот что пишет интернет(((

девочки, кому нибудь ставили такой диагноз???

Гульфия
Гульфия
Актобе
017878
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба
Люба
Новосибирск
Мне ставили на УЗИ гипертонус2 на 12 недели. Ничего не болело, но правда через два дня сильно стало тянуть низ живота. Моя врач прописала мне свечи с папаверином, МагнеВ6 и валериану. В больницу меня не положили.
Пожаловаться
Доктор Елена
Доктор Елена
Александр
33 года
Торонто
Нет у вас никакого тонуса. Просто ваш врач не разбирается в некоторых показателях УЗИ,
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара
У меня тоже на этом сроке тонус был! Главное, это спокойствие и хорошие эмоции… и обязательно ставьте свечки с папаверином! А вот если боли начнутся или выделения (не дай Бог конечно), то тогда сразу скорую!!!

Пожаловаться
Елизавета Бойкова
Елизавета Бойкова
Санкт-Петербург
С этим не шутят, надо обследоваться обязательно!
Пожаловаться
Гульфия
Гульфия
Актобе
Обязательно в понедельник в больницу, у меня сватовство в субботу((( по этому поводу я и очень переживаю(((  
Пожаловаться
Синичка
Синичка
Новосибирск
С таким диагнозом обычно лежат на сохранении, врач что-то попутала однако!
Пожаловаться
TheHappiest
TheHappiest
Москва
если маленький тонус ничего страшного, выпейте ношпу. И если врач говорит ничего страшного, скорее всего действительно ничего :)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
9 лет
Миасс
у меня был повышенный тонус. всё нормально! просто нужно беречь себя, нервничать поменьше. а ешё мне врач сказала валериану пить и но-шпу до 3 раз в день – на них и жила
Пожаловаться
Елизавета Бойкова
Елизавета Бойкова
Санкт-Петербург
В больницу срочно!
Пожаловаться
Гульфия
Гульфия
Актобе
в больницу теперь только в понедельник(( но обязательно конечно пойду!!!
Пожаловаться
Синичка
Синичка
Новосибирск
Я скорую вызвала, испугалась, когда у меня живот твердел и поднывал, они меня забрали и увезли в гинекологическое отделение, я лежела в больнице месяц! А сколько бы в жк не жаловалась, морду тряпкой сделает и будто нихрена не слышит! Если вы сами о себе и малышке не побеспокоитесь, никто этого не сделает…
Пожаловаться
Гульфия
Гульфия
Актобе
Но дело в том, что у меня никаких болей нет, и животик не твердеет, животик растет!!! плод у меня крупненький, даже пол ребенка сказала на этом узи) В понедельник пойду на прием, у меня явка 14 го, вот и пойдем, всех там на уши будем поднимать!!! пусть положут на сохранения, думаю лишним не будет!!!
Пожаловаться
Синичка
Синичка
Новосибирск
Конечно не будет лишним! Лучше поберечся!)))А може просто Магне Б6 пропишут и ношпу. А то что не болит, тьфу, тьфу! Это хорошо… У меня каменел прям… Растите здоровенькими! Легкой беременности вам!
Пожаловаться
Гульфия
Гульфия
Актобе
Спасибо большое)) вроде немного успокоилась)
И ВАМ легкой беременности)) я Смотрю вам чуть чуть осталось, удачки ВАМ и легких родов=))
Пожаловаться
Синичка
Синичка
Новосибирск
Спасибо! Ага! Ждем дочу с нетерпением
Пожаловаться
Гульфия
Гульфия
Актобе
мы тоже ждем девочку))
Пожаловаться
Синичка