Конфликт по группе крови…

*Девочки, может кто-то сталкивался? как его распознать? как с ним бороться....
да и вообще.Если речь идет о резус-конфликте, то тут всё понятно.....
А вот если по группе крови?
У меня 1 (0) полож. у мужа 4(АВ) полож.Кстате в первом браке у меня было тоже самое… С Машей, я доставала врачей, на позднем сроке, взяли лишь пару раз кровь с вены у него и у меня… И вышло потом у Маши 2… группа(так оно само там выбрало....)Получается конфликта не было?
А сейчас что делать… вторая беременность...
Я читала что группа крови у ребёнка формируется уже к двум месяцам внутриутробного развития… так что сидеть просто ждать.....??!!

Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
026990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi

Девочки, есть конфликт и по группе крови, но он меньше проявляется, чем резус-конфликт! Да и не принимает любую другую только 1 группа! Вот поэтому-то о нем почти никто и не слышал!

Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
Конфликта по группе крови нет, есть по резус фактору – у меня 1(-), а у мужа 4 (+)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Девочки с полной уверенностью могу сказать, что конфликт может быть и по группе крови, если у вас 1, а у супруга любая другая, и по резус-фактору, если у Вас отрицательная, а у супруга положительная. Знаю это не по наслышке, так как у меня 1 -, а у супруга 3 +. Находят антитела пока только по группе крови (так называетмая система АВО) 1/32, прописали пить супростин по таблетке на ночь 10 дней. 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оренбург
конфликт по группе крови и резус фактору, ситуация поправимая, сущечтвуют специальные лекарствеенные препараты, которые вводят при родах, которые в последствии этот конфликт исключают.стоит обратиться к врачу.это не сильно дорогостоящий препарат в пределах 2-3 тысяч 
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Dumau, chto prosto zhdat, no ya ne spez....
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Ya dumau, chto prosto zhdat… no ya ne spez.....
Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
Туймазы
у вас никакого конфликта не может быть, конфликт зависит только от резус фактора матери, если положительный. то естественно вас даже не будут проверять на конфликт крови, так как положительному резусу ничего не грозит, у меня тоже 1+, у мужа 2- группа крови, и поэтому я этот вопрос задавала своему врачу, нам резус конфликт не угрожает

Пожаловаться
Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев

«Групповая несовместимость:

При беременности может возникнуть не только резус-конфликт (см), но и конфликт по группам крови. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови.»""

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
уверенна, что придете вы в женскую консультацию, с врачем поделитесь своими мыслями а он у виска покрутит… всё настолько незначительно и маловероятно, что в наших консультация на эту тему не заморачиваются и вам не советую.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Барнаул
Меня очень бесит то, что когда люди ничего не понимают в проблеме, что-то еще комментируют! Почитайте сначала, а потом лезти с обсуждениями! Когда у матери первая группа крови, а у отца другая, может быть конфликт именно по группе крови, причем это так же серьезно, как и при резус-конфликте
Пожаловаться
Барашка
Барашка
Тюмень
+1
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Барнаул
Спасибо
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
А мне мой гинеколог ничего не сказал про группу (у меня первая, а у мужа 4) – сдаю кровь на антитела, потому что у меня резус отрицательный, а у мужа положительный
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
причем тут желтушка… что за каша у некоторых в голове… конфликт может быть только  по резусу, а не по группе… так и называется -резус-конфликт… если бы был по группе, Оксимона права была, то столько бы детей погибло… у меня с сыном разная группа крови-ни какой желтушки, билирубин с группой крови не связан.
Пожаловаться
oxymona septempunctata
oxymona septempunctata
Днепропетровск
Оксимоан была не права, конфликт по группе действительно существует...
Именно при ситуации мать 1, отец 4, 100% конфликт...

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Барнаул
Конфликт по группе еще как существует! У вас 1 она не принимает никакую другую, так что остается только ждать, сдавать анализы на антитела, слушать врачей. У меня тоже первая группа, очень переживала, но все обошлось
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Венера
13 лет
Москва
Конфликт это когда у вас "-" или у мужа. Не забивайте себе голову
Пожаловаться
Барашка
Барашка
Тюмень
E нас был конфликт по группе крови! В первый день жизни у ребенка началась резко желтушка!2 недели были в больнице, высвечивали желтушку!
Пожаловаться
Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
Капец!!! А ведь у нас тоже была сумашедшая желтуха!!!!!!!!!..
а я незнала от чего… вообще.ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОЧЕМУ...
Пожаловаться
Барашка
Барашка
Тюмень

Вот-вот!!! Я сама превый раз о таком в роддоме узнала! И она не физиологическая, а патологическая!!!!

Ну я думаю сделать что то не реально! Просто следить за ребенком как родится!

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
ничего не бывает от того что группа крови разная значение имеет только резус фактор
Показать ещё