проблемы с дыханием. заложен НОС!!!

сначала думала, что простудилась. сразу давай полоскать морской солью, капать аквамарисом. 1 раз в день даже лук в носик ложила, а легче не становилось. за неделю даже не удалось пробить. Пошла к лору, сказали, что это может быть аллергия или начало ОРЗ. Прописала виферон (но в инструкции написано, что он не рекомендуется) потому и не купила.

Вообщем душу через одну ноздрю, так сказать по очереди… даже полоскания не помагают пробить. Просто слизь какая-то выходит… вода...

ночю из-за этого плохо сплю, могу дышать лежа только ртом… так уже неделю… никаких улучшений и слава Богу ухудшений… что посоветуете????

Кстати, вчера перестала промывать и ложить лук, чтобы нос отдохнул, только аквамарисом 2-3 раза в день… никаких изменений…

тут вот на сайте нашла, что рекомендуют пиносол...

Вообщем больной себя не чувствую… 99% это не ОРЗ, а просто наеврное реакция организма на мою Б. чем убрать это набухание не знаю… ХОЧУ ДЫШАТЬ! помогите!!! слышала о пиносоле, может его попробовать??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Olga
Olga
Донецк
07567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа

о у меня та же проблема встаю ночью нос забит спать не могу аж плаачу.днем дышу то одной ноздрей то другой спаласкиваю соленой водой… у меня аллергия чихааю ода с носа… у вас наверное тоже аллергия Поллиноз это на цветение..

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет

Такая же ерунда..(( а начинаю промывать-закладывает еще больше...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
10 лет
Санкт-Петербург

пиносол тоже капаю, не надолго помогает. А ещё очень хорошо помогает эфирное масло герани (вообще сильный ухо-горло-нос). Можно ингалации с ним делать (2-3 капли на соль и горячую воду, под полотенцем подышать), но мне часто лень, просто на ладошках растираю пару капель и дышу с них, по полной в себя втягивая. В ушки можно с ним турундочки, тоже полезно. Я так и дочку с раннего детства лечу, при насморке на подушку на ночь пару капель, действительно помогает. Только само масло хорошее надо покупать, не экономить на нем, бутылочки 10 мл надолго хватает.

Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

обычный ринит вазомоторный, после родов пройдет) я еще и чихаю по 10-20 раз подряд)

Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

еще ринитом беременных его называют, в идеале ничего не делать, т.к. все сосудосуживающие влияют и на плаценту

Пожаловаться
Olga
Olga
Донецк

и я чихаю

Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Мне разрешили капать нос детскими каплями или спреем