скрининг 2 триместра?

*При постановке на учет на сроке 9-10 недель по направлению врача сдавала кровь из вены на уродство плода, но это было бесплатно. А несколько дней назад на приеме в ЖК гинеколог предложил сдать кровь на то же самое, но уже платно (порядка 800руб). Я вот и не пойму, если это скрининг второго триместра, то почему на этот раз платно???


MiLа
MiLа
Сочи
0101194
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
ЕкатеринаАртемовна
12 лет
Сочи
Должно быть все бесплатно! Я только что Дымку ответила в посту! У кого тв наблюдаешься?
Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи
Штаба П.А. Я кстати торч-инфекции платно сдала, а оказывается их можно было бесплатно сделать. Не врачи а коммерсанты какие-то! 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
ЕкатеринаАртемовна
12 лет
Сочи
+1000000000
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
3 года
Сочи
у меня и первый и второй платный, анализы разные, в первом треместре был на потологию, а во втором на сидром дауна и еще много всего… врач мой сказал, что сдавать надо, некоторые потологии лечатся… лучше сдать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
13 лет
Уфа
А зачем сдавать второй раз, если первый анализ показал норму? Я понимаю, когда есть для этого показания, то сдать необходимо… А если есть показания, то по программе Госгарантий это делается совершенно бесплатно. Это же не ваша прихоть… Мне делали 1 раз в 16 недель – анализ крови на АФП и ХЧГ+УЗИ в перинатальном центре, но на то были показания (возраст 37 лет). Теперь сказали, что просто делать УЗи на хорошем аппарате и все…



Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи
Я отказалась делать этот анализ, так врач сказал написать это в медкарте и расписаться. 
Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Глеб
7 лет
Волгоград
у меня все бесплатно. странно. зайди к заведующей гин.отделением, спроси у нее.
Пожаловаться
 Олька
Олька
Москва
Всё это должны делать бесплатно. Отправляйте врача с таким предложением лесом!
Идите к заведующей ЖК с жалобой.
Пожаловаться
Дарья Ляшенко
Дарья Ляшенко
Мариуполь
я отказалась, первый раз мне было платно
Пожаловаться
Дарья Ляшенко
Дарья Ляшенко
Мариуполь
второй раз отказалась