Ринит беременных.

Девочки есть у кого-нибудь такая проблема или я одна такая? уже третий месяц не проходит насморк, пользуюсь сосудосуживающими хотя знаю что нельзя, но без них обойтись не могу, нос по ночам жутко закладывало, сейчас начала брызгать тафен назаль, этот препарат назначила лор и аллерголог, после него начался насморк еще сильнее, хотя нос по ночам перестало закладывать,2 недели им лечится, но я уже замучилась все равно.Если у кого была такая проблема чем вы спасались? поделитесь пожалуйста.

Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
040620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Кочина
Марина Кочина
Москва

была такая проблема, промывала долфином.

Пожаловаться
таня лебедева
таня лебедева
Виталик
9 лет
Верхняя Салда

мне назначали аквалор софт мини

Пожаловаться
Таня
Таня
Херсон

Пока делала, пока и помогало, ну может недельку после этого нормально дышать могла, а потом опять… может это из-за того, что у меня хронический.

Пожаловаться
Анна
Анна
Слатуля
7 лет
Сыночек
6 лет
Москва

я тоже делала кукушку+капли квикс(их можно для Б)

Пожаловаться
Таня
Таня
Херсон

промывание носа

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
мне очень хотелось промывание.помогло вам?
Пожаловаться
Таня
Таня
Херсон

У меня вообще хронический ринит. Когда было осложнение, ходила на кукушку.

Лор прописала капли «чистое серебро» специально для беременных, безвредное. Но, его делают по рецепту в аптеке, так не продают.

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва

а что такое кукушка?

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Осик
10 лет

я тоже мучаюсь с носом, к риниту еще и гайморит добавился. промывания соленой водой не помогают, еще сильнее закладывает. последние две недели делаю ингаляции с эфирными маслами, масло чайного дерева и эвкалипт, если конечно на них нет аллергии, и стало легче. попробуйте.

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Осик
10 лет

я аллергик и раньше пользовалась авамисом.

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
спасибо большое

Пожаловаться
Sveta Ramazanova
Sveta Ramazanova
Ариана
9 лет
Малышка
3 года
Краснодар

детским ксиленом или називином, ну у меня по сложнее, не ринит беременных, а хронический причем круглогодичный, я 10 лет уже капаю, врач сказала, что уже ничего не сделаешь, организм привык, после Б лечить буду.

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
кошмар, у меня тоже до беременности бывал насморк по 2 месяца не проходил, так его лечила антибиотиками помогали, а сейчас я не могу себе такого позволить
Пожаловаться
Екатерина Мариуполь
Екатерина Мариуполь
Санкт-Петербург

тоже мучалась около двух месяцев… капала сосудосужающими… а потом как то само прошло… когда потеплело… но насморк был не простудный...

Пожаловаться
Ольга Филатова
Ольга Филатова
Тимофей
9 лет
Новосибирск

Мне лор выписывал Аквалор гипертонический, супер вешь до сих пор им промываю носи и протаргол, но протаргол как то мне не помог, так что купила називин детский и вперед а теперь ринонормом, так же в безвыходной ситуации)))))))))))) дышать то хочеться

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
это точно
Пожаловаться
Elena
Elena
Кривой Рог

мне Г сказал Санорин или Санорин Аналлергикал. Я купила, но попользовалась только когда простудилась и дышать вообще перестала…

От ринита Б очень помог увлажнитель воздуха. Прямо очень хороший эффект. Пока его не было, ставила тазик с водой возле кровати, т.к. дышать не могла

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
да уж понимаю, ну вам недолго мучатся осталось))

Пожаловаться
First
First
Новороссийск
У вас прямо насморк? У меня нос был заложен, а соплей не было. Тоже всю беременность была на сосудосуживающих. Даже в родзал взяла с собой капли.
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва

и насморк и закладывает, все вместе короче

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василиса
11 лет
Енисейск
Массаж носовых пазух меня спас, тоже на сосудосуживающих каплях плотно сидела. Наткнулась на этот массаж, посмеялась, но решила попробовать. Офигела от результата! Через 3 дня все прошло! Уже трижды в эту беременность от насморка так спасалась. Понимаю, что это не панацея, но мне очень понравилось! ( можете у меня в записях посмотреть или в инете забить, вдруг и вам поможет)
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
спасибо большое надо попробовать и в самом деле
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василиса
11 лет
Енисейск
Его нужно делать несколько раз в день, занимает всего 5 минут процедура. Само собой сразу все не проходит, нужно перетерпеть какое то время. Удачи
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
9 лет
Новосибирск

Я тоже пробовала… и до Б и во время, помогает когда простываешь, действительно заложенность проходит, а сейчас видимо другая причина… никак не проходит (((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василиса
11 лет
Енисейск
Видимо у всех все по разному
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
спасибо
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
9 лет
Новосибирск

Вообще ничего не помогает. Когда закладывает, тоже пользуюсь сосудосуживающими, пожаловалась врачу, она мне сказала если у тебя весь день нос дышать не будет, ребенку будет не доставать воздуха, а капли действуют местно…

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
ну а что делать и и мне приходится капать эти сосудосуживающие
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
сочувствую
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
9 лет
Новосибирск

и я вам...

Пожаловаться
мария
мария
Максим
13 лет
Москва

Всю вторую бер-ть был заложен нос, капала отривин ( а что делать!), после родов всё прошло.

Показать ещё
Актуальные посты
ребёнку почти 11 месяцев а у него 4 зуба нормально ли это
юбка хула своими руками