Вопрос про путешествующую маму

*Ситуация такая. Год назад мы переехали с мужем на его родину из-за болезни свекра. Больше родственников здесь нет. Я сейчас забеременела третьим ребенком и хотела бы ехать рожать к своим родителям, где смогу получить хоть какую-то помощь, потому что первое время мне с тремя будет сложно справиться одной. Ну, если с родовым сертификатом хоть как-то понятно – с ним обязаны принять в любом роддоме, то как быть с обменной картой? С ней я могу придти к гинекологу в ЖК не по месту прописки? Или меня как обычно отфутболят? потому что ехать я хочу заранее, на сроке примерно в 7 месяцев и до родов хотелось бы получать хоть какую-то медицинскую помощь. И потом, когда родится малыш, я смогу получить свидетельство о рождении не по месту прописки? А то мне обратно к мужу будет не вернуться. 


Андреева Юлия
Андреева Юлия
Ульяна
16 лет
Ангарск
02435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
13 лет
Нижневартовск
так Вы спросите в жк, что и как надо оформить чтобы там приняли, меня в ЖК принимают и по месту жительства, а не по прописке
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Уфа
конечно. С обменной картой вас обязаны принять. Вообще беременные и дети стоят на учете по месту жительства, а не по прописке, и с роддомом так же.