Препараты железа для поднятия гемоглобина при Б!)

Кто какие принимал? Мне назначили, но читала что у него много побочек. Вот хочу увидеть статистику. И что хорошо поднимало гемоглобин? Как долго пили? Желательно чтоб запоры\диареи от этого не возникали. Поделитесь опытом. Спасибо!Препараты железа для поднятия гемоглобина при Б!)

Препараты железа для поднятия гемоглобина при Б!)

Екатерина Милая
Екатерина Милая
Любимочка
10 лет
Москва
05613663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Барнаул

Мне тоже выписали Феррум-лек.Пью недели две, все нормально

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Магнитогорск

я пила ферретаб, сама хронически всегда мучилась с походами в туалет. а тут никаких побочных мною выявлено не было. да и уровень гемоглобина за 2 месяца принятия хорошо поднялся.

Пожаловаться
Валери
Валери
Москва

Для повышения гемоглобина мне врачи советовали пить гранатовый сок, средняя цена 250 рублей., кушать говядину.

Пожаловаться
Валери
Валери
Москва

Я пила месяц сорбифер, но дорого, цена кусается! Никаких ухудшений не заметила в период приема.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
как у тебя сейчас с гемоглобином? =)

что пила?

поднялся.?

у меня врач сказала что поднялся но все равно низковат… типа попить еще сорбифер… на майские купила… потом пересдам

Пожаловаться
Екатерина Милая
Екатерина Милая
Любимочка
10 лет
Москва

мне 8го пересдавать) пила тотему)))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
ты в жк пересдавать будешь или платно..?

мне в жк цифры не говорят =( я 3 раза спрашивала.....

говорят ниже / выше / норма… а на сколько не говорят =(

Пожаловаться
Екатерина Милая
Екатерина Милая
Любимочка
10 лет
Москва

в жк из пальца) да нет мне моя говорит, до этого был 112 помоему, недавно 107 и вот буду сдавать как сейчас пойдёт) А ты прям в наглую цифры спроси)))

Пожаловаться
ИнаяРеальность
ИнаяРеальность
С начало беременности пила сорбифер, при  гемоглобине  115, в итоге у меня упал до 98 стала пить ферумлек, он мне начал поднимать так что решайте сами 
Пожаловаться
Екатерина Милая
Екатерина Милая
Любимочка
10 лет
Москва
спасибо принимаю Тотема
Пожаловаться
olessandra
olessandra
Москва
ферум лек

Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Артем
10 лет
Барнаул
Вторую Б пью Феррум Лек, хорошо поднимает гемоглобин.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Валерия
11 лет
Стерлитамак
Всю беременность с гемоглобином были проблемы. Делали уколы Феррум Лек, и сироп Феррум лек пила и мальтофер. Но больше польза была от татемы
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Валерия
11 лет
Стерлитамак
Запоров не было. В 1 Б принимала сорбифер. Вот от него были
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
практически все препараты для гемоглобина могут вызывать нарушения стула, но!!! я пила сорбифер — от него сильная изжога(((( заменили на ферум лекк- он супер!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
4 года
Москва
Гречка, гранатовый сок (в стеклянных бутылках), грецкие орехи. С детства страдаю пониженным  гемоглобином  и этими продуктами подняла его и как ни странно всю беременность очень хороший гемоглобин, даже Г удивляется!!!
Пожаловаться
Панда
Панда
Лисенок
11 лет
Красноярск
+1гречка, грецкие орехи, гранат, черешневый компот, зел.яблоки и ранетки, пюре из зелен.яблок, вишня. Первую беременность одной вишней поднимала, ела тазиками. 

Пожаловаться
ольга селявкина
ольга селявкина
Василий
41 год
Иван
11 лет
Москва
сорбифер и татема(в ампуле жидкое железо).
Пожаловаться
Светлана Ведищева
Светлана Ведищева
Юна
11 лет
Староюрьево
сорбифер
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
феритаб но чет не особо вроде сильно поднял хотя я мало его пила

а моя врач пьет фенюльс и всем назначает, ей помогает, не знаю можно ли его при Б
Пожаловаться
МамАнька
МамАнька
Видное
Месяц пила Сорбифер в комплексе с фолиевой, по началу подташнивало от него, но потом привыкла. Гемоглобин поднялся сразу, сейчас все хорошо.
Показать ещё