фетоплацентарная недостаточность

всем привет!
добрый день!

у меня вопрос следующий. Всю беременность наблюдаюсь у 2 врачей в обычной клинике и за деньги. В платной клинике не так давно сделала узи на 24 неделе, врач сказал что все хорошо. Ребенок растет развивается без отклонений. С результатами узи пришла в ЖК где стою на учете, врач почитала результат и говорит что у тебя все плохо! Ничего мне не объяснила, просто написала термин на бумажке фетоплацентарная недостаточность, и почему такое могла случиться а случиться это мо.гло по ее словам т.к низкое прилежание плаценты и преждевременное ее старение. Написала мне эти термины на бумажке и отправила меня домой. Назначила сдать анализ комплекс гемостаз и фибринолиз: риск развития венозных тромбозов. Я домой пришла все прочитала напугалась, Расстроилась.на следующий день опять пошла в платную клинику где мне сказали что анализ такой он не нужен т.к. все у меня хорошо. Подскажите пожалуйста как быть. Анализ дорогой 4000, его надо сдать или нет. И вообще в каких случаях ставят такой диагноз фетоплацентарная недостаточность.как связан анализ этот с диагнозом. Может я что не так поняла когда читала сама.  может тут есть специалисты врачи или у кого похожее было что то. подскажите а… а то и не знаю что думать. кому  верить.

Аеся Аесева
Аеся Аесева
Алевтина
8 лет
Москва
082902
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Слушайте мою историю :) смех сквозь слёзы. Сделали мне обычное УЗИ в ЖК в 30 недель, нашли ФПН 1 б, врач начала пугать. В Журнале у меня есть вся история того дня. Ложись, говорит, в больницу. Я отказалась, т.к. перед НГ дело было, не верю я врачу УЗИ в ЖК и вообще чувствую себя хорошо. Врач в шоке, заставила писать отказную на госпитализацию и говорить фразы типа «умрёт, пока будете праздновать». Дура. Прописала таблеток тыщи на две и отпустила. Я ничего не пила, только ношпу пару дней, т.к. из-за нервов заработала небольшой тонус. И магний. Пришла 09.01 на КТГ, оказался в норме. Г решила, что это от таблеток лучше стало. Ха-ха-ха! Послала опять на УЗИ к той же узистке — та же фигня. В показала данные УЗИ и допплера из платной клиники, она удивилась. Там даже размеры малыша отличаются :) Идите, говорит, ещё раз на УЗИ, только в проверенное место. Тоже мне совет дала, я-то уже записалась в центр акушерства. В нём диагноз не подтвердили, проверили меня на двух аппаратах. Пошла к своей Г, сижу молча. Она так же молча посмотрела и тихо так говорит: «Ну раз не подтвердили, можно не пить актовегин...» Я и не собиралась. :) а теперь кульминация! Заходит терапевт и говорит Г: «Как я не уговаривала вашу девочку лечь в больницу — она не соглашается. Прописала ей актовегин, но не уверена, что будет пить...» Г: А что у неё? Т: ФПН. Г: Ой, что-то многим такой диагноз ставим, отправляем в больницу, а там не подтверждается… Давайте не будем больше себя компрометировать… Занавес! :) Муж уверен, что это Система выкачки средств на ненужные лекарства, подкидка работёнки больницам и центрам (узи я делала платно, т.к. у Г не оказалось бесплатных талонов) и просто нервотрёпка. Я бы советовала проверить диагноз.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
11 лет
Москва
по себе знаю, что врачей из районных жк бесит, что пациенты делают анализы и узи в обход жк. за каждый анализ, узи и осмотр они получают от страховой организации денежку, а когда все это делается платно, то естественно они остаются без денежки вот и придумывают ересь всякую! если есть сомнения сходите к третьему врачу и покажите ваше узи. готова поспорить, что и другой врач скажет, что все хорошо=)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мирослав
11 лет
Озерск(Челябинская обл.)
на узи посмотрите заключение… то что низко расположена, это не говорит о ФПН…   доплер не делали еще, кровоток посмотреть… а вообще я тоже в бесплатной столкнулась с массой интересных назначений)))) все прохожу платно, все анализы и узи и доплеры… так моя врач еще и по 2 раза просит все переделывать… якобы то лаборатория может наврать(и это при отличном анализе платном))) то на доплер отправила через 2 недели после хорошего доплера… вот теперь закралась мысль, что спонсирует пациентами   моя врач все эти платные вещи(узи и т.д.)

Пожаловаться
inna Mohammad
inna Mohammad
Одесса
вы доплер делали на 24 неделе помоему он не информативен на таком сроке после 30 недель делают доплер   он тогда более информативен.
Пожаловаться
ЕленаМамаДвухЧудоЧад
ЕленаМамаДвухЧудоЧад
Зимняя
10 лет
Петропавловск
у меня была такая недостаточность 1 степени. 10 дней ставили витамины и сосудорасширяющие вроде, потом все было нормально. у меня недостаточность была вызвана миомой
Пожаловаться
alexa
alexa
вообще такой диагноз после доплера поставить могут, а вот после обычного узи врят-ли.... 
Пожаловаться
Аеся Аесева
Аеся Аесева
Алевтина
8 лет
Москва
вот и я о чем про этот анализ  только что узнала )))никакого такого анализа небыло )))сто %%%  разводит меня