Дородовая госпитализация

Врач настаивает на дородовой госпитализации, так как еще в 22 недели был поставлен диагноз ФПН. Малышка развивается по сроку, но на Узи в 34 недели было нарушение кровотока 1А степени. Пью курантил, актовегин. Одно КТГ было плохим, последние два — 7 из 8. Отменили гинипрал, матка иногда приходит в тонус, это было видно и на КТГ. Плюс у меня ужасная тахикардия (150 в минуту), которая проходит лишь на верапамиле.

Теперь собственно вопросы — есть ли смысл ложиться на дородовую госпитализацию? Кто лежал — что вам делали? Какова вероятность, что роды простимулируют? С одной стороны стимуляции не хочется, а с другой… как-то не очень проваляться в роддоме целый месяц, встретить там Новый год… Моя гинеколог говорит, что меня, скорее всего, родоразрешат до НГ, а мне почему-то кажется, что наоборот, будут сохранять до недель сорока, а месяц -ну очень много… даже родные, скорее всего смогут оочень редко навещать, так как роддом на другом конце города.

И еще вопросик — может ли гинеколог в направлении рекомендовать стимуляцию родовой деятельности?

victoryЭтоя
victoryЭтоя
0171719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина Макарова
Альбина Макарова
Саратов
а я считаю что нечего ложиться, так как у вас срок еще недоношеный, никто раньше срока стимулировать не будет, ну если конечно не возникнет критической ситуации… празднуй себе н.год дома и внимательно следи за шевелениями малыша, если вдруг что-то тебя насторожит, тогда немедленно езжай в роддом, независимо от времени суток
Пожаловаться
Альбина Макарова
Альбина Макарова
Саратов
врач жк не может написать в направлении чтобы произвели стимуляцию родов, это решает врач который будет вести роды и вас наблюдать в роддоме
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
7 лет
если будут показания то могут простимулировать недель в 38, а если все нормально то ждать пока сама родишь недель до 42… а что за фпн?
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
7 лет
я больницы не люблю но ради здоровья ребенка пошла бы на все!
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя
Фето-плацентарная недостаточность
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
7 лет
спасибо за ясность, с таким диагнозом я бы легла без задумок, да и вообще пока сыну вынашивала делала все для сыны и пофиг на праздники и тп, главное малышу комфортно!
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя
Да, я не против госпитализации. Просто хотелось бы морально к чему-то подготовиться — то ли рожу до Нг, то ли проваляюсь месяц…
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
7 лет
больше 10 дней вас там никто не будет держать, у своего врача спросили бы простимулируют вас или просто на сохранении лежать наблюдаться, да и на Нг может домой отпустят (тоже от конкретного состояния зависит) а вам после 22 недель еще доплерометрию делали? может вас прокапают и домой отправят… такие тонкости у врача своего уточните
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя
Моя врач говорит, что скорее всего простимулируют, но решает это не она. После 22 недель дважды делала допплер. И на 22, и на 32 допплер был отличный. А на 34 неделе выявили нарушение кровотока, при том мне как-то не очень верится, т.к. написано плацента 1 степени зрелости…
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
7 лет
а размер написали? на таком сроке это нормально, у меня так же было и узист сказал что это норма   и я в 38 недель родила сына, а если недостаточнсть вы наверное по их нормам табличным не соответствуете размерам? но меня ложили для более детального доплера на нем прям венки смотрят пропускают они витамины и прочие или нет, лучше наверное лечь все таки, а если до праздников не родите то попроситься на Нг ночь домой — все равно в праздники вас ни стимулировать никто не будет… вам пдр когда ставят?
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Плацента по УЗИ была 58 мм, прошла масштабное лечение, в итоге — 38 мм. При том при плаценте в 58 мм нарушений не было, а при 38 — есть. Странно все это, надеюсь, в больнице переделают.

ПДР на 13 января стоит. Наверное, так и сделаю, на праздники отпрошусь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
7 лет
это у вас на 34 неделе 38 мм? большая конечно разница, у меня в 35 недель было 37 мм, меня в 36 недель отправили домой и в 38 приехала рожать)) так что ложитесь пока в больничку, а на праздник домой отпроситесь (время пока есть, может за недельку решат вашу проблему, они сейчас быстренько это делают) и здоровья вам и вашему ангелочку!
Пожаловаться
Ида
Ида
Екатеринбург
Когда меня ложили в патологию на неделю, со мной лежала девушка, у которой срок 35-36 был, из за плохого кровотока как и у вас
не знаю, что ей кололи (каждый день ставили капельницу), но вообщем она неделю пролежала, отправили на КТГ, ничего не изменилось, отправили домой.

Попроситесь на дневной стационар, на фиг вам нужно в больнице на праздники торчать? Но если хотите всё таки лечь, до ложитесь после праздников. Осталось то немного.
А стимуляцию вам наврятли будут делать.

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Если КТГ плохое, то не стоит заниматься самодеятельностью. Тем более, что ФПН у вас в 22 недели поставили. А стимулировать скорее всего будут, потому как гинипрал сильно матку закрепляет. У подруги она так и не раскрылась… итог экстренное КС было.
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя
А мне врач сказала, что несмотря на гинипрал до НГ сама не доношу, только если в стационаре сохранять будут…
Пожаловаться
Киса Леопардовна
Киса Леопардовна
АделИна
14 лет
Бре́мен
ну вообще не шутки я бы легла
Пожаловаться
Анна Гриценко
Анна Гриценко
Москва
Я лежала 10 дней, кололи магнезию, т.к. были отеки. А так — как обычная больничка — лежишь смеешься с девчонками. Меня стимулировали, т.к. перехаживала, было очень мало вод, а роды не начинались.
Актуальные посты
почему у грудного ребенка перед сном истерика
чай для кормящих мам в астане есть