Восстановление после 3 кс

Девочки, 12 дней назад родилась наша крошка😃 3кг и 51см (самая большая из трех), это было 3кс. Но в этот раз была очень сложная операция. Шов в 2,5 раза длиннее, чем предыдущие. Полное предлежание плаценты, вращение по передней стенке в рубцы, сращение с мочевым пузырем и огромная грыжа плаценты. Плюс к этому переливание крови (2л) из-за большой кровопотери, аллергия на плазму, которую тоже вливали (отек, пятна, тремор🙈). В общем, малышка далась нам тяжело. Матку сохранили (вернее половину ее). Зато доча 8/9 по апгар. Мы уже дома, восстанавливаемся.
Вопррс вот в чем, через какое время после 3 кс ваш животик стал более менее ровным? У меня сейчас висит как безформенный мешок, мне не нравится совершенно. Хотя вес я уже почти восстановила, остался 1 лишний кг. До беременности была 53кг, сейчас 54,1кг. Заниматься пока нельзя, да еще месчца 3 как минимум нельзя будет. Записалась к остеопату, пока буду спину в порядок приводить.

Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
122637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Казань

год прошел после 3 КС. до сих пор торчит (

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Катюша
6 лет
Даниил
4 года
Кишинев

Поздравляю с рождением малышки!!! Слава Богу всё уже позади, а вам желаю быстрее восстановиться и крепкого здоровья!!!

Пожаловаться
Лена Савелова
Лена Савелова
Виолетта
5 лет
Воскресенск

поздравляю с рождении малышки!!! восстанавливайся скорее!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
11 лет
Ксения
4 года
Астрахань

ого, поздравляю с рождением малышки!!! скажите, а все то, что вы перечислили — это видели на узи? или обнаружили уже в процессе операции? тоже предстоит 3е кс в пятницу… как то переживаю последние дни!

Пожаловаться
Вика
Вика
Дочь
5 лет
Костанай

ужас как доченька вам тяжело досталась ? скорейшего восстановления. У меня после второго кс живот восстановился почти сразу. быстрее даже чем в первый раз. наверное все индивидуально. ведь даже у одной женщины все беременности и роды разные.

Пожаловаться
Nika
Nika
Аяна
7 лет
Бишкек

Тоже полное предлежание. Матку не сохранили. Потеря 4 литра. Чуть не сдохла короче говоря. Живот только только начал приходить в себя( нам скоро 5 мес

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

Поздравляю с рождением малышки! По теме ничего не скажу. Быстрого восстановления!

Пожаловаться
Алена
Алена
Пенза

Примите мои поздравления с рождением дочки.?

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 2 месяца
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

Мои поздравления с рождением малышки.
Я и второго-то кс боялась как огня, слава богу всех ер было. Хотя животяра висит до сих пор, мешочком. Думаю тоже к остеопату надо, спину восстановить и за одно поднять немного внутренние органы, они как раз и тянут живот вниз (а кожа должна уйти за 3-6 мес, у кого как организм восстанавливается).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
5 месяцев
Сарапул

Поздравляю))я так понимаю 4 раз беременнеть нельзя?

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

Нельзя

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

у меня после первого то экс до сих н живот внизу висит( жду пол года и пойду в зал

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

По вопросу не подскажу. Хочу поздравить с рождением крошки???

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

Спасибо)

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
9 месяцев
Орск

скорейшего выздоровления вам

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

Спасибо)

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
9 месяцев
Орск

ого, у вас как сложно было??

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Про третье кс не подскажу. После первого живот пришёл в норму через 3 месяца. После второго ПКС из роддома уже выходила плоская, но кожа дряблая до сих пор. На фото живот на 6 сутки после 2 пкс

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
9 месяцев
Орск

???

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

После второго у меня также было) а вот то, что сейчас меня не совсем устраивает

Пожаловаться
лилия нуриахметова
лилия нуриахметова
Жасмина
6 лет
Амир
15 лет
Нижнекамск

как вам это удалось? вы ведьма??

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь
лилия нуриахметова 

Я до 20 лет была довольно плотненькой рост 161 вес 67. Начала заниматься спортом, плюс пробежки. Бросила курить. Вышла замуж… забеременела… придерживалась пп (больше из-за гастрита, чем из-за веса) и в 30 лет я 50 кг.

Показать ещё