Правильно ли я считаю оплату за сад?

Сад государственный в месяц 2185. Сын пошел 27 августа ( итого за август 5 дней 5*73=365 рублей) за сентябрь нужно заплатить 1460 т.к. 5 дней болели. Октябрь 2185, Ноябрь 2185 и даже если взять 5 дней 365р. Итого мы должны заплатить 6560 по факту. А заплатили 2800 первый месяц +1500сентябрь+2185 октябрь + 2185 ноябрь итого получили 8670 за всё месяц 2110 переплата (или как обычно платим на перед ) так это я к чему каждый месяц нам выставляют счет почти чуть ли не по 4 тысячи. Вот я думаю за что?? Мы и так на перед платим! Или я не правильно считаю?

Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
127202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

Блин у нас самый дорогой сад(148р.д

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Так мы и живем где люди в среднем 10 000 получают:)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов
Сонечка 

Так и у нас не больше

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов
Сонечка 

Не правильно вы считаете, в августе 23 рабочих дня, вы ходили 5, значит 2185/23 и х5 получаем 475, далее сентябрь 20 рабочих дней, 2185/20 и х15( так как 5 дней болели из 20) получаем 1639. Прибавляем 474+1639+ три раза по 2185(октябрь, ноябрь, декабрь) если с вас берут за месяц вперёд, а судя по цифрам так и есть. Сумма получается 8669.

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов
Сонечка 

В первый раз вас выставили счёт за август и сентябрь, не считая что вы в сентябре будете болеть, потом поскольку вы лишнее оплатили ( пока болели ) вам это лишнее из оплаты в октябре исключили, и дальше платите 2185 стабильно. На данный момент каждый месяц должны платить 2185, если до этого все оплачивали.

Пожаловаться
МамаДимули
МамаДимули

Позвоните в бухгалтерию и вам там все расскажут. Я к примеру не знала 2 месяца что день в садике подорожал.  Я записываю все дни, что ребенок в саду. Плачу наперед на определенное колличество дней. 

Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
6 лет
Кемерово

У нас 68 рублей в день, плачу всегда по выставленному счету через Сбербанк онлайн, все чётко. Наперед не плачу никогда

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
8 лет
Кемерово
У нас 115 руб один день. Плачу по факту за те дни, которые были. Вычитываются лишь те дни которые по справке вас не было, все остальные дни платим даже если нет нас в саду. Оплата у нас до 15 числа. Квитки на оплату скидывают в группу, ни какого нету такого оплаты вперёд, и это правильно.
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год
Королев

У нас за день 138 руб. Эту сумму надо умножить на количество посещаемых дней в месяце.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ну так это нормально. Дни стоят одинково. Вот и я не понимаю.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год
Королев
Сонечка 

Но количество разное в месяце дней. Поэтому считают, сколько дней в месяце отходил помножить на цену за день.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Проверьте ещё, правильно ли вы оплатили. Что написано на квитанции. У нас на один лицевой счёт и содержание, и благ.взносы, и доп.услуги. Может просто ваши деньги ушли не туда. Тогда надо будет написать заявление

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Нет у нас у каждого ребенка свой лицевой счет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома
Сонечка 

Так у нас тоже. Назначение платежей разное

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва

У нас спустя месяц счёт.сколько ходили за минусом.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Если справки приносите то должны пересчитать

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Конечно приносим, без справок не пустят. Так еще и заранее предупреждаю

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Сынок
14 лет
Доча
12 лет
Кемерово

С этим вопросом вам лучше в бухгалтерию дет сада сходить, они всё пояснят

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашуля
19 лет
Машуня
14 лет
Нерюнгри

У нас питание стоит 120 р\день, считаем сами, сколько отходили за столько и платим

Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск

Счет выставляют вперед за месяц. В следующем делают пересчет по вашим пропускам. Это во-первых. Во-вторых, не правильно считать эту сумму с делением на количество дней, так как в какой-то месяц больше рабочих дней, в какой-то меньше. Плюс питание не одно и то же изо дня в день. В какой-то дороже выходит, в какой-то дешевле. И вы сами никогда не сведете бухгалтерию так, как это делает детский сад. 

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ну вот на как выставили 2800 мы и заплатили. Потом выставили 1500 тысячи оплатили.А потом по 4000 тысячи начали выставлять

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

В любом случае питание не может стоить в один день дороже в другой дешевле. Т.к. Есть цена дня. И план в она мес.плата / на дни в месяце. Ну я думаю не отчислят же если я буду платить по факту

Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
Сонечка 

Ну подойдите к заведующей и спросите, почему у вас такие суммы выставляют. Она вам расскажет, откуда и что насчитали. И питание может стоить по разному. Потому что в какой-то день дают, например, фрукты, в какой-то печенье. В сезон, сами понимаете, фрукты дешевле, зимой нет. Есть цена дня и в месяц как раз это все расписано, что в один день меню выходит, например, на 50 рублей, а в следующий на 65. И вы были в тот день, когда меню на 65 рублей насобирали и отсутствовали, когда меню дешевле было. Вот вам и разница уже с двух дней 15 рублей. И так с каждым днем может быть. Где-то говядину дали, а где-то курицу. Где-то только хлеб  с маслом был, а где-то и булочка с повидлом. 

По поводу оплаты по факту, у нас, например, в договоре сада прописано, что дети с долгами не допускаются до образовательного процесса. Сад выставил счет — оплачиваешь. Не согласен с выставленным счетом — все равно оплачиваешь и потом идешь разбираться и тебе делают пересчет на следующий месяц, если правда на твоей стороне. Отчислить, конечно, не отчисляют. Но и воспитатель не принимает ребенка в группу, если не проплачена родительская оплата. 

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Госпожа-Мария 

Ну у нас же лишние 2110 могу им еще 300 перевести и будет полная плата за январь.

Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
Сонечка 

Я вам еще раз говорю, вы считаете так, они иначе. Вы думаете, что у вас 2100 переплата, а они вам счет на 4000 выставляют, как будто вы недоплатили половину месяца. Может 300 ваших рублей вообще не хватит.

Пожаловаться
Саламандра
Саламандра
Сын
15 лет
Сын
20 лет
Нигде

Счет вперед на месяц выставляют скорее всего, с учетом пропусков в предыдущем месяце.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Так нам и выставили 2800 в середине сентября. Хотя мы отходить дней 15 с учетом 5 дней от другого месяца