Сколько нужно денег на новорожденного

Кто недавно рожал, сколько у вас ушло денег на покупку необходимых вещей (кроватка, коляска, пеленальный стол и ТД), с учётом что кормите сами, без смесей. Особенно интересуют, те кто рожал в Самарской области, но и про другие области послушаю

Ксения Ананас
Ксения Ананас
Самара
223407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Лысенко
Анастасия Лысенко
Санёк
6 лет
Удомля

Плюсую комментарии, бюджет и запросы разные у всех. Слышала цифру 100к (2016г.), 20к (2015г.) и все подержанное, у меня ушло около 40к, часть с рук, часть новое… (2016г.)

Пожаловаться
Nita
Nita
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Зависит от запросов и желаний, я  брала  коляску хорошую достаточно, — 30 тр, кроватку за 10, остальное по минимуму, родовую сумку ( то, что берете  с собой в роддом), собирала вообще спартанскую, на деле даже  часть и не понадобилась. Суммарно тыс  50 потратили, но я не покупала одежду почти, до выхода из рд, после на одежду много потратила и на всякий нужности. Недавно собирали девочку, у которой совсем беда с финансами, там  коляску самую простую, бу, кроватку из икеи, вещи от знакомых — все вместе меньше 10тр вышло

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Пупсень
14 лет
Моядочурка
6 лет
Москва

У нас ушло около 80 тысяч, но это третий ребенок и ничего лишнего я не покупала (коляску, кроватку, комод и т.д. брали новые)

Пожаловаться
Vasilina
Vasilina
Александр
1 год 1 месяц
Самара

У нас ушло не много, так как нам всё почти досталось от родственников. Покупали комод, коляску 3в1, памперсы, всё для гигиены малыша, бортики в кроватку, игрушки, крем, витамин Д3, Эспумезан, ванночка, пеленки= 30000-35000.

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Самара

50т. Но это без вещей на верное время.

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

От нескольких тысяч до нескольких сот тысяч? от вашего эго зависит? у меня кроватка та в которой я спала. Не потому что жадина, а потому что это греет мне душу. Коляску 3 в 1 купила на авито за 11тр, в целом довольна ей, отличная амортизация. Прогулку нам знакомые отдали, едет шикарно, но внешний вид не идеален? Но и главное для меня ходовые качества всё же. Одежду на распродажах беру, экономия? кокон не брала, спала со мной первые месяцы. Комод купила простой, вот это зря, нужно было более качественый выбрать. Но что уж теперь… Ремонт будем делать и выберем новый, подходящий под стиль.

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

Стульчик 0+ из детского мира за 6тр по акции. Почитала комменты, хз зачем тратить 100тр на новорожденного? конечно, если финансы можно тратить абсолютно свободно то разговоров нет… Но на самом деле в бюджетных марках есть оч приличные вещи. У меня ребенок первые пару месяцев какалась почти после каждого кормления? пока подгузы не текущие на нас подобрали кучу простыней и одежек испачкали? и оч красивые, качественные, надаренные купленные вещи сильно выстирались… Конла пошел прикорм я набрала прям дишмо одежек. Переодевание считай после каждого кормления можно было устраивать. Ванночка простая из рич фэмили, дочь и невзлюбила ее особо. Круг на шею вообще забраковала. Стульчик для купания использовали ну раз 10 может? у меня на коленях она реально купалась, а в стуле начинала бузить через 3 минуты. короче, продается до фига ненужных вещей, которые на первый взгляд вполне себе нужные. Но по факту игра на родительских чуствах и желании дать ребенку максимум. А ребенку только внимание нужно. А будет он кушатт стуле или на руках, спать в красивом коконе или в бу кроватке это вообще не существенно. Счасття вам☺️

Пожаловаться
MissPafos
MissPafos
Красноярск

В районе 100-120

Пожаловаться
МамаЕвы
МамаЕвы
Екатеринбург

Ушло где то 200 т))у знакомой 15 т)вообщем у кого сколько финансов так и покупают...

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

У нас много ушло… несмотря на то, что третий ребенок, покупала всё с нуля. Основные траты крупногабарит: коляска, кроватка, автолюлька, чуть позже стульчик для кормления

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

Часто на Авито новые кровати продают, т.к.дети в них не спали.я такую первой дочке за 4 тыс вместе с постельным взяла.коляску за 6 тыс взяла 2 в 1.дорогую не брала, т, к с 4 мес мне удобнее с прогулкой.из гигиены там нужен крем, присыпка и зелёнка с перекисью, ватные палочки и диски.а одежду мне подруги натаскали.вещи как новые у деток мес до 5.так что в 15 тыс можно смело уложится.в 2 года уже купили хорошую кровать и в хорошие вещи с года одеваю.а в младенчестве нет смысла стол ко денег вбухивать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Ориентируйтесь на тысяч 100 если не все самое дешевое брать, а среднее и выше среднего что-то. Я кровать за 12 выбрала, плюс еще матрас, вещей и прочей атрибутики типа ванночки, бутылочки косметика наверное около 20 ушло… комод за 6. Автолюльку нам отдали. Коляску за 45 приглядела, но на нее нам родственники решили скинуться и подарить. Стульчик с 0+ взяли на авито, татамия почти как новый за 11500. В общем какая-то такая картина

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ковров

Да все у всех разное.Согласна с девочками выше.У кого то от родных остается у меня вот у мужа сестра родная у нее 2 малвша мальчик и девочка по 2 и 4 года.так вот мне все от них достанется.Только коляску купить и все.
А так ла кто то коляску купить за 15 тыщ а кто то 30.и кроватку я вот видела за 7000 итза 4000 все по-разному..

Пожаловаться
Рената
Рената

Коляска 15000, кроватку отдали, 2 постельного белья-8500, одежда 7000 ванночка 500=31 тыс. Если бы кроватку покупалии всякие мелочи то около 45 тысяч

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Архангельск

Ну запросы у всех разные, нам кровать отдали, ванночка за 400р, пеленальный стол с комодом за 5 тыс, коляску отдали, прогулку потом за 5 купили. Кровать самая простая, в магазине такая тысяч 4-5 стоит. Вообщем в тыс 20 можно уложится, максимум 50

Пожаловаться
Алина
Алина
Красноярск

У нас ушло не очень много.
С учётом того, что коляску и много вещей нам отдали знакомые.
Если округлить, тысяч 17-20.
Это на кроватку, ванночку, автолюльку и ещё по мелочи всякое…
Ни белье, ни бортики, ничего такого не покупала, шила все сама.
Ну и собственно что покупали, то новое.
Если смотреть б/у, на юле или авито, то можно намного дешевле взять. Но мы не захотели брать б/у. Ну вот как-то так

Показать ещё