Сообщество закрыто

Семья - это мои дети, любимый муж, наши родители!

Всем привет! Сегодня вместе с нами Виктория https://www.baby.ru/u/usr264911/ и она расскажет нам о своих взаимоотношениях с мужем

Расскажите о себе и своей семье

Наша семья — это наше ВСЁ! Самая важная глава в нашей жизни. Сергей, мой муж, опора и каменная стена! 36 лет, работает в крупной производственной компании продуктов питания различного вида водителем штабелера, мастер своего дела со стажем более 15-ти лет. Авторитет в коллективе и по жизни. Я до декрета работала в не менее крупной компании по производству товаров для сна менеджером в отделе логистики. Старший сын Владислав 9 лет 11 мес учится в 3-м классе. Много чем увлекается, творческая натура — рисует, лепит, собирает невероятные конструкции из конструктора, умен и сообразителен не по годам. Победитель школьных олимпиад. Отличник по всем предметам. Младший сын Павел 3 месяца. Ещё совсем кроха. Любимец всего нашего семейства.

Как вы познакомились с мужем?

Познакомились, а вернее мой муж меня увидел и влюбился с 1-го взгляда, 20 лет назад. Нам тогда было по 17 лет и я училась на 1-м курсе мед. училища с его сестрой. Сергей пришёл к ней в гости, так сказать, и заглянул в группу на перемене, по его рассказу сразу из всей толпы, из 25-ти человек он увидел меня, помнит как сейчас — я стояла боком где-то у средних парт и общалась с однокурсниками- и все- как прострелило! Я этот момент вообще не помню, т.к. на глаза он мне не показывался, стеснялся, а лишь был молчаливым провожатым — встречал после пар, смотрел вслед. Просил свою сестру нас познакомить но она все отмахивалась, а потом видимо ей надоело и она отправила его на свидание со мной, якобы это я его назначила)))а я то и не в курсе была- прождал меня 2 часа, понятно что я не пришла) В общем тогда ничего не сложилось. Он ушел в армию, а я уехала в Новосибирск. Затем у каждого началась своя жизнь и мы потерялись на 15 лет, встретились случайно на сайте знакомств — я тогда была уже в разводе, у меня был сын 4-х лет, а он тоже уже жил в Новосибирске — сразу меня узнал а я его и знать не знала и не понимала почему он так рад нашей встрече) Вот тогда и рассказал мне историю его чувств ко мне и как он хранит тепло и любовь на протяжении многих лет. Я конечно слабо верила во все происходящее, мы даже встретились — так сказать наше 1-е свидание- и честно сказать я не впечатлилась нашей встречей, он был после авто аварии — такой побитый весь, лицо отекшее — мне его стало просто жаль как человека и не более… он много рассказывал о том что было, о своих чувствах которые всегда с ним уже 15 лет, а я просто слушала как-будто это вообще не про меня- не знаю почему- не впечатлилась и все, не верила, всегда думала что такого не бывает, вот не может быть и все ) Эта встреча была последняя тогда. Мы задружили в соц.сетях и общались только виртуально. Он следил за моей жизнью через компьютер, я растила сына, пыталась строить отношения с другими мужчинами. А Сергей меня периодически звал замуж) но за чистую монету я это не воспринимала, все отшучивалась и говорила чтоб он не придумывал глупости. Наша 2-я знаменательная встреча была через 5 лет после 1-й) это был 2015 год, я сына отправила к бабушке на каникулы и я вроде как свободная женщина, дома скукота- и тут снова ОН) позвал поужинать а я взяла и пошла, просто так без задней мысли, развеяться. И вот тогда я увидела его- совсем другого, он возмужал, поздоровел, такой стал прям мужик в моем вкусе) и интересы у нас общие и мировоззрение одинаковое… в общем я попала) с тех пор все и закрутилось )

Как Вы считаете, что важно для мужчины и, что важно для женщины?

Как для мужчины так и для женщины очень важно взаимопонимание. Вот один начал говорить, а другой продолжил. У нас именно так. Мы понимаем друг друга с полуслова и это здорово! Любовь- обязательное составляющее идеальных отношений- без неё всё фикция. Он меня любит всю жизнь, а я его только 2 года) странно звучит, но это правда) Для меня было важно, чтоб мой сын принял в семью нового человека, защитника и отца семейства- у них вообще любовь с первого взгляда произошла, и это очень важно! Я понимала что мальчику нужен отец- и он у него теперь есть! Для мужа главное чтоб семья ни в чем не нуждалась и он всё для этого делает- мы за ним как за каменной стеной!

Есть ли традиции в вашей семье?

Особых традиций в нашей молодой семье пока нет, не успели ещё нажить так сказать. Смотрим фильмы всем семейством, разные в зависимости от настроения — комедии, семейные, приключения, фантастика. Стараемся ужинать все вместе, общаемся, рассказываем новости, все что за день произошло)не всегда это получается, т.к. у мужа посменная работа. Гуляем в сосновом бору, особенно летом, тихо, свежий воздух, зелень — красотища!

Вы прислушиваетесь к советам мужа или предпочитаете принимать свои решения?

Все решения в семье принимаем сообща. Обязательно советуемся друг с другом, делимся мнением, приходим к единому решению очень быстро, т.к. мы очень похожи. Мы одногодки и родились в один месяц с разницей в 6 дней)

Ваш муж Вас поддерживает в каких то начинаниях, Вы можете поделиться с ним чем-то важным?!

Муж поддерживает меня абсолютно во всем, какая бы бредовая идея не пришла мне в голову) мы уже взрослые люди и ребячеством давно не занимаемся. Поэтому все что задумалось полностью обдуманно и адекватно. Секретов в семье нет как таковых, все как на ладони. Муж приходя с работы всегда все рассказывает, что у них там происходит. Обычно это рутина, но и бывают разные происшествия. Так что я всегда в теме всех новостей. Я когда работала так же поступала) сейчас я в декрете сижу и каждый день как день сурка, но это самое счастливое время для меня) а новостей всегда полно, наш младший сын растёт и развивается каждый день и отчебучивает что-то новое)

По вашему мнению, как сохранить гармонию в семье во всех сферах отношений?!

Гармония — хорошее слово! И она обязательно должна быть в каждой семье. У неё много очень важных составляющих. Взаимопонимание, взаимоуважение между супругами и детьми, любовь, искренность и доверие. Муж и жена одна сатана — вот так должно быть! Что между ними был не только статус супружества но и чтоб они были друг другу друзьями, любовниками чтоб вместе было интересно и поговорить и помолчать, и посмеяться и погрустить!

Как Вы считаете, какое значение имеет семья в жизни человека? И для Вас лично?

Семья-конечно у каждого свое понимание этого слова. Лично для меня — это дом, уют, где любят и ждут. Чтоб я знала, что я не одинока. Семья — это мои дети, любимый муж, наши родители! Семья — это когда ты знаешь, что можешь положиться на близких людей в какой-то критической ситуации, и ты точно знаешь, что тебя поддержат и по возможности помогут! Я не представляю себя одиночкой, это очень тяжело. У меня все это есть, и я бесконечно благодарю бога за это! 2016 год был очень насыщенный событиями, при чем положительными! Это был наш год в прямом смысле слова. Я и муж родились в год обезьяны и он нам очень много дал! Мы поженились, улучшили квартирные условия с однушки переехали в трешку, меня на работе перевели на постоянную основу (работала временно за декретницу), мужа повысили на работе, и самое главное событие в нашей семье — в первый день зимы, 1 декабря, родился второй сынок и принес ещё больше счастья в наш маленький мирок!

Что вы можете пожелать нашим читателя ?

Верьте в любовь. Она есть и обязательно вас настигнет даже через 20 лет!

Евгения
Евгения
Андрей
11 месяцев
Комсомольск-на-Амуре
721258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Фото, где детки вдвоем, старший и младший, такое… супер! Счастья вашей семье???.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Павел
7 лет
Новосибирск
Спасибо