Сообщество закрыто

Пигментные пятна

Привет. Подскажите, пожалуйста, через какое время после родов уходит коричневая полоса на животе и пигментные пятна на лице и теле?


 Аня
Аня
Ростов-на-Дону
0133989
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

Что касается пигментации! Обычно пигментацию дают проблемы с печенью. Беременность здесь на причём, она может только выявить эти проблемы или дать толчок.

Поэтому займитесь чисткой и восстановлением печени. Есть очень хороший восстанавливающий комплекс, могу порекомендовать. У меня после родов тоже были проблемы с пигментными пятнами, и я ничем их не могла вывести долгие годы. Пока не узнала, что мне печёнкой нужно заняться. Как курс пропила, так о пигментации больше не вспоминаю.

Пожаловаться
Римма
Римма
Вера
13 лет
Таня
25 лет
Матвей
24 года
Юлия, скажите, пожалуйста, а вам врач этот комплекс назначил или сами? И что это за комплекс? Мне очень интересно, т.к. сама страдаю пигментацией на лице, весна можно сказать еще не наступила, но от ежедневных прогулок с ребенком на солнце я уже вся в пятнах. Они у меня уже много лет, и с каждым годом их все больше. Беременность ничего не изменила. Я кстати еще слышала, что в зависимости, где именно находятся пятна(на каких участках лица), это говорит о разных болезнях. А вы что об этом знаете? Спасибо заранее!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Татьяна
10 лет
Санкт-Петербург
здравствуйте… а мне не подскажете… что за курс… видимо тоже печёнкой заняться надо… Спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

Да, я тоже слышала, что пигментация в разных местах тела говорит о разных проблемах в организме. Но в любом случае, все они говорят об интоксикации печени, т.е. о том, что печень не справляется с очисткой крови.

Что касается того, кто посоветовал, то это был не врач. Врачи даже не знали причины моей пигментации, всё на беременность валили. 

Мне просто повезло, я познакомилась с женщиной, которая мне про натуральные рассказала и очень многому научила.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

Лизонька, про курс я неверно выразилась. Эта продукция не курсами пьётся, а по желанию. Я пила вообще по другой проблеме, а через пару месяцев обнаружила, что пятна исчезли совсем, и уже несколько лет я вообще о них не вспоминаю.

Вот тут почитайте о Детоксе

В его состав входит единственное растение — ункария томентоза, но это растение обладает поистине удивительными очищающими свойствами, при этом ещё и иммунную систему укрепляет.

По вопросу, сколько пить: сколько хотите, столько и пейте, пока пятна не исчезнут, а потом просто для профилактики. 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
9 лет
Уфа
Юлия! Скажите пожалуйста, а можно это лекарство можно пить при ГВ?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

Света, это не лекарство, это продукция для здоровья. Можно.

Пожаловаться
Лилия Барсова
Лилия Барсова
Москва
Юлия, добрый день! А какой курс вы проходили?)тоже мучают такие пятна
Пожаловаться
Ларина (Миронова) Екатерина
Ларина (Миронова) Екатерина
Альметьевск
Сынишке почти 7 мес., а полоса еще видна, но светлая, а после родов было как-будто йодом намазали. Врачи говорят, пройдет со временем.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
Алиса Селезнева
после родов прошло 4 недели почти, а полоса на животе пока и не думает не то что исчезать, – даже светлеть.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сургут
У всех по разному, зависит от многих факторов, например, обмен веществ может играть большую роль все индивидуально. У меня наверное около месяца сыну было живот стал светлеть.
Актуальные посты