Сообщество закрыто

Предохранение

Девочки я после сынишки хочу ребенка только через года 4, вот и думаю как прежохроняться.Так как у меня было кесарево я очень боюсь залететь потому, что боюсь абортов.Если бы были нормальные роды то при залете не раздумывая родила бы, хотя второго сейчас не хочу.Так вот, как лучше предохраняться, таблетки или спираль, а может ещё что то есть? На сколько вредны таблетки? А если поставить спираль то как быстро после снития смогу зебеременить?

Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
014838
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
13 лет
Троицк
Я пробовала и таблетки разные, от которых у меня часто была молочница. Перестала пить и про молочницу забыла. Кольцо ставила, ужасно не понравилось. Его не ощущаешь, а та же самая молочница появилась. Все это было, конечно, по советам врачей. По случайности попала к хорошему гинекологу со стажем. Она мне все просчитала и сказала какие дни опасные. У всех это по-разному, зависит от количества дней в цикле. Довольно-таки хороший метод. Единственное - у меня немного сбился цикл, поэтому в сентябре буду рожать. А так мы около 2 лет предохранялись.
Пожаловаться
Карпова Евгения
Карпова Евгения
Орехово-Зуево
Если грудью кормите, то выбирайте таблетки относящиеся к группе «мини-пили»-препаратам, которые содержат минимальное количество только одного гормона-прогестагена и не содержат эстрогенного компонента.
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Омск
Извините что не по теме но, после кесарева ВАМ ни кто аборт делать не будет, наоборот заставят рожать.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун

Не знаю как у вас но тут в Турции после кесарева делают аборт, рожать не розрешаю.Был случай у подруги, залетела и пршлось делать аборт, хотя сама не хотела.Забеременила только через год потом, уже будет рожать
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Омск
У нас не разрешают и беременить советуют года через 3-4

Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
таблетки и  свечи. спираль не вариант. у меня с ней 2 подруги забеременнели.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
мы в опасные дни предохраняемся (прерванный па), а в остальные в открытую живем… тоисть использую метод базальной темпратуры
Пожаловаться
VICTORIA DES
VICTORIA DES
Адриан
3 года
Ростов-на-Дону
Я спираль решила ставить после родов на 5 лет!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
На на меньше есть спираль? 5 лет для меняф многовато, я уже через 3-4 года второго хочу
Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
14 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
снять можно, когда надо, только мне не подошла, начались проблемы
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
13 лет
Троицк
Моей сестре ставили спираль, в результате – каждые 2 недели месячные ее радовали. Через месяца 3 ее вытащили. Спираль не рекомендуют тем, у кого есть воспалительные процессы. Это все-таки инородное тело. Мне бы даже не по себе было, если бы во мне что-то пластиковое размещалось.
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург
А презервативы ты не рассматриваешь – это самый безопасный вид контрацепции.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Нет, муж их терметь не может)))) Да и не привыкли как то
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург
Тогда таблетки, на мой взгляд, лучше. Единственное, что их нужно правильно подобрать.
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации