Сообщество закрыто

Что от геморроя после родов?

Девочки, в первых родах вылез, потом прошел, но счас опять узел наружный, но не беспокоит. Но после родов думаю будет жесть. Что заранее купить от этой напасти? Чтоб с гв совместимо. В первый раз пользовалась облепиховыми свечами и мазью гепатромбин

Звездочка
Звездочка
Котёнок
6 лет
Ежонок
6 лет
Екатеринбург
017443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Савва СавинскЫя
Савва СавинскЫя
Анфиса
6 лет
Петропавловск-Камчатский

Натальсид утром и вечером, а утром, вечером и в обед компресски с гепариновой или гепатромбиновой мазью. Перед компрессами, холодные обливания водичкой. Не грейте) т. е. в ванной не сидите)

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

До родов гепариновая мазь на диске и облепиха в свечах, после свечи тежено мазь троксевазин

Пожаловаться
Викторовна
Викторовна
Дмитрий
6 лет
Соликамск

Ой у меня после вторых родов там ппц гроздья винограда были, я ходить не могла… потом релиф мазь… за 3 дня убрал боль, за 10 дней ушли все шишки

Пожаловаться
Викторовна
Викторовна
Дмитрий
6 лет
Соликамск

Помог ***

Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону

Блин, я свечи Натальсид покупала. Со вторым. Но не пригодились. А со старшим тупо облепиховые свечи.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пётр
9 лет
Дмитрий
7 лет
Николя
2 года
Москва

Сама не пробовала, но у подруги было, наслышана об этой проблеме. Говорит, очень хорош Натальсид

Пожаловаться
Анастасия Дымченко
Анастасия Дымченко
Симферополь

Гепариновая мазь ?

Пожаловаться
Натали
Натали
Одесса

++++

Пожаловаться
LinaKari
LinaKari
Мелисса
5 лет
Тебриз

Мне релиф хорошо помог. Его можно и при беременности, и при гв. Ещё свечи Кызыл май неплохие.

Пожаловаться
Наташка Букашка
Наташка Букашка
Лев
5 лет
Киев

Мне помогли свечи из прополиса. Дешево. Сердито. Эффективно ?

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

облепиховые мне помогли. но у меня не гемор. скорее трещина там или отек был.

Пожаловаться
LadyDi
LadyDi
Петрозаводск

Ходила к врачу по этому поводу, посоветовала натальсид, если будет беспокоить. А так холодный душик после каждого опоржнения кишечника и зантия раз по 15, 3 раза в день сжимать и разжимать, как будто в туалет хочешь, но сейчас негде, упражнения и душик уже можно начать сразу. У меня после вторых родов все О'К. Во время беременности очень сильное давление было, думала все кишки наружу вылезут. После первых тоже узлы появились.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Натальсид. И пить клетчатку или фитомуцил

Пожаловаться
Надя Dianamylovebaby
Надя Dianamylovebaby
Васильков

При гв ничего от гемороя нельзя, мне так педиатр сказала. Поэтому пила постоянно кефир и буряк чернослив чтобы не напрягать чтоб сам зажил.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

Мне на 2500р в месяц выписали лекарств… но скорее всего несколько раз в год надо повторять будет… Лучше после идти к проктологу сразу если будет что то

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
6 лет
Ежонок
6 лет
Екатеринбург

ну из роддома к проктологу не побежишь, поэтому хочу заранее подготовится=) еще непонятно сколько нас в роддоме продержат, дети могут маловесные родится.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
Звездочка 

Заранее у гениколога спросите, мне многое не пригодилось, после родов на 2 месяца всё исчезло сразу