Сообщество закрыто

Шов после эпизио

У кого было эпизио и зашивали саморассасывающимися нитками подскажите, прошло 10 дней после родов, все было норм и мазала шов левомиколем по рекомендации врача, второй день уже странная боль появилась, которой не было, начала смотреть, а там как будто ниток нет уже и обнаружилась маленькая дырочка, примерно 1 мм, это нитки рассосались и теперь заживает и должно все срастись или это разошёлся шов и нужно бежать к врачу, до этого прям нитки были по всему разрезу, сейчас на их месте, как свежая кожа наросла посередине и вот микро дырочка в одном месте сбоку

Annet
Annet
Москва
014398

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Daria
Daria

Мне делали саморассасывающимися нитками, первые сутки не мочила, на вторые сутки разрешили покупаться и сразу на обработку обычным спиртом, и так 5 дней. После род дома ещё недельку обрабатывала. Ничем не мазала.

Пожаловаться
Daria
Daria

Через месяц врач посмотрел и сказал что все норм

Пожаловаться
Вика
Вика

У меня была следующая ситуация
Наложили швы
При выписке меня осматривали и заметили, что один шов плохо наложили
Прямо там перешили этот один стежок
Было адски больно т.к. и так все там отёкшее и опухшее
Через 14 дней после выписки я пошла к врачу
Меня осмотрели на кресле и сказали что совсем шов плохой
Мазь назначили
Мажу по сей день
Нитки отвалились, а дырочка и боль осталась(

Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Ларс
3 года
Москва

О, послушаю, у меня практически так же

Пожаловаться
Annet
Annet
Москва

Я в ночь опять левомиколь заложила, на утро уже почти нету этой дырочки, видимо реально нитки рассосались и начало срастаться

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

Это оторвался узелок, все хорошо! У меня тоже шов, мне объяснили, что так будет

Пожаловаться
Annet
Annet
Москва

Спасибо, а то я аж разревелась вчера, думаю только не заново шить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
Annet 

А я вчера села на попу резко (равновесие не удержала когда вставал с дивана, больно же), думала шов треснул кровать начало, видать просто повредился

Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
Пермь

Ань, врачу звони, мне кажется это нитки рассосались и заживет дальше само

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тюмень

У меня вообще сняли швы, так как маленькое гноение было, рана не затянулась ещё, сказали что современным затянется, очень переживаю..

Пожаловаться
Лина
Лина
Химки

А насчёт дырочки, вроде если нет кровотечений то все норм значит у вас затянулось. Понаблюдайте пару дней. Если не уменьшится тогда лучше к врачу

Пожаловаться
Лина
Лина
Химки

Ой мне так зашили, но я не выдержала попросила снять так как все быстро затянулось а швы все не рассасывались, ещё есть 2 штучки внутренних и вот прошло уже больше 15 дней. А они все на месте и жуткий дискомфорт, думала и их снять но как вспомню эту боль при снятии думаю лучше дождаться пока сами пропадут чем снова терпеть

Пожаловаться
Марта
Марта
Москва
Я после кесарева тоже боялась. Мне швы врач перед выпиской сняла вообще. Я тогда пуще прежнего боялась.Потом покраснение шва пошло.В итоге пошла к платному хирургу, что рядом был и он меня успокоил.Можете для успокоения тоже сходить к хирургу и он все вам скажет, как есть. Чтобы не гадать.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

посмотрите в интернете о свищах, вдруг оно, тогда точно к врачу.