Сообщество закрыто

Метод лактационной аменореи

Мой врач сказал, что сейчас до сентября я могу не предохраняться, т.к. при кормлении исключительно грудью, если нет выделений, напоминающих месячные, и до истечения полугода со дня родов вероятность забеременеть меньше 0,1 %.Т.к. пролактин угнетает функцию яичников.

Кто использовал этот метод и каковы результаты?

Читайте также про лактационную аменорею

Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
5213904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Олеся
Олеся
41н
Омск
А я о погодках мечтаю, да никак, блин! Пока кормила полгода бились, даже овуляцию выслеживала на своих корявых мес-ных. Они пришли ровно ч/з год после родов. Получилось только когда смирилась с тем, что не получится. Вот такая карикатура.
Пожаловаться
Панночка
Панночка
27н
Хабаровск
Какой странный доктр.Из лесу чтоли??? Это у них программа такая, повышения рождаемости… вот и воплощают.Всем моим родившим подругам сразу таблетки прописали.Многие кто не пил забеременели через два три месяца… такой стресс, все рыдают(гормоны не в норме еще, организм слабый… еще от родов не отошла, а тут на аборт идти).Лучше уж придохраняться.
Пожаловаться
 Виктория
Виктория
Саратов
Кормлю первого ребеночка до сих пор, ему уже 9 месяцев почти и на 5 месяце беременности))) Так что метод откровенно говоря ФИГОВЫЙ!!!

Пожаловаться
julia
julia
Владислав
23 года
Новосибирск
Поддерживаю Юлю, все у всех индивидуально. Я первого кормила всего 1,5мес. и до полугода у меня не было мес. и не бер. А вот подруга не может звбеременеть вторым т.к. в груди до сих пор есть молоко (выделяются капельки) и мес. регулярно, а не кормитдавно т.к. уже ребенку 5 лет
Пожаловаться
Юлия Серкова
Юлия Серкова
Кристюша
14 лет
Богданчик
10 лет
Санкт-Петербург

Я тоже думаю, что это всё индивидуально. Не может один метод, который идеально подошёл одной девушке, также идеально подходить другой! Все мы разные, у всех разные организмы и способность к оплодотворению (нашей яйцеклетки). Поэтому никогда не понимала девушек, которые всем советуют что-то конкретное и обещают 100%-ный результат и эффект! Моё личное мнение – этот метод – ерунда. А если он и работает, то только первые пару месяцев после родов. Потом нужно идти к своему хорошему гинекологу и подпирать противозачаточное средство, подходящее именно ТЕБЕ! Моя мне так и сказала, а я считаю её профессионалом в своём деле. Она мне не говорила, что можно всё время кормления грудью не предохраняться, говорилось лишь о паре месяцев. Всё равно ведь рекомендуется через 2 месяца после родов явка к гинекологу. Вот и убьёте сразу двух зайцев…

А насчёт возможности забеременеть даже при отсутствии месячных я не знала! Спасибо за информацию!

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Никита
17 лет
Киев

– моя реакция

У меня месячные между беременностями так и не начались))) Это я к тому, что бред – мол пока нет месячных – нет яйцеклетки. Как кто-то правильно написал – первая яйцеклетка не предупреждает вас...

Второго сделали когда старшему было 9 мес. Да, согласна, это не совсем тот случай, но тем не менее это будет уроком тем ленивым (как мы) парам, которым по инерции лень предохраняться))) Сначала надеялись на данный метод, а потом на отсутствие месячных и ППА. Результат – второй бэбик))) Разница у моих сорванцов 1 год и 7 месяцев)))).

Больше на всю эту чушь не надеюсь. Как-то третьего нам пока рановато

Главная беда в том, что организмы у всех разные! У кого-то действительно при соблюдении всех требований – есть эффект. А чей-то организм уже через 2 недели снова готов к бою))))))))))

Пожаловаться
 Катя
Катя
лежала в роддоме с девчонкой 20-летней, она родила дочу, а сыночку ее через месяц исполнялся годик ))))). очень яркий пример для меня

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
У меня нет слов по поводу врача
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
сегодня читала на стенде в жк что яицеклетка начинает функционировать через 2 недели после родов. так что не рискуйте. знаю девочек которые беременели во второй месяц кормления
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

девочки! я в ужасе!!! куда катится мир, если врачи до сих пор дают такие советы!!! а вроде 21 век((

Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
25 лет
Давид
13 лет
Иерусали́м

В моем отделении поликлиники работает секретарша, так вот на втором месяце после родов благополучно забеременела (неделю назад родила 6-го ребенка). Кормила по полной программе. Замечательный метод для решения демографического кризиса !!!
Первая яйцеклетка  тебя не предупредит, что она созрела!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Если кормишь два раза за ночь. Но бывают проколы. На сайте полно бер-х с трехмесячными малышами.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Мать, я тебя умоляю!!! Тебе нужен третий чилдрен в обозрамом будущем??? Если нет, то не слушай ты врача!!! Погодки так и получаются...