Сообщество закрыто

Диастаз, грыжа

С родов прошло 3 мес и вчера заметила, что в моём, некогда впалом, пупке появился бугорочнек. Боюсь что это грыжа. И лёжа на спине ощущаю в районе пупка будто дырочка с кончик пальца (( при чем до этого ничего такого не ощущала и не нащупывала. Сегодня побегу к хирургу. Вопрос вот в чем. Девочки, у кого так было, что вы делали? И когда? Операцию пока не хочу — в приоритете гв. Или можно это как-то сделать без ущерба гв? Как вы поддерживаете тонус мышц? Какие упражнения на укрепление? Как понимаю качать пресс нельзя, а хочется убрать и подтянуть дивот...
П.с. и ещё один вопрос, к тем у кого не первый ребёнок. Как у вас со здоровьем? У меня оно просто посыпалось(( одно за другим прям… Организм сильно сдал.

Валентина
Валентина
Екатерина
7 лет
Мытищи
03437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Панченко Юлия
Панченко Юлия
Москва

У меня тоже бугорок в пупке вылез.Хоья всегда впалый был.Побежала к хирургу.Он сказал ждать пока грыжа вылезет.А со здоровьем у меня тоже беда… надеялась что все пройдет с каждым месяцем… а оно все больше накрывает… и желудок и кишесник и по женски… и невралгия… и давление и пульс… короче полный набор… и нет этому ни конца ни края((

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Екатерина
7 лет
Мытищи

Ой и не говорите! Как снежный ком — проблем со здоровьм все больше и больше( у меня уже список из врачей, которых надо посетить. Чувствую себя бабкой старой.. вот сейчас к хирургу побегу, посмотрим что скажет. А что ещё вам сказали? Вылезет и операцию делать?

Пожаловаться
Панченко Юлия
Панченко Юлия
Москва
Валентина 

Да.Мол жди и наблюдай.