Сообщество закрыто

ЛИНДИНЕТ 20, кто пил? Как вам?

У меня 2 детей, младшей год. Было 2 кс, в связи с чем мне никак нельзя беременеть в ближайшие года 2 (мы хотим 3 ребенка, но точно не сейчас). Встал вопрос о контрацепции… Но у меня наследственная тромбофилия, по идее мне гормональные таблетки противопоказано, но пройдя обследование, выяснилось, что кровь у меня смущается только во время беременности (было 3 беременности, одна из них замерла. Гемостаз сдавала каждый раз, постоянно его контролировали). Еще выяснилось, что у меня поликистоз яичников, и необходимо пить гормоны… В общем сдав кучу анализов, всевозможных узи и пр. пришли к выводу, что ОК пить мне все таки надо, но периодически проверять кровь и параллельно пить кроворазжижающие препараты. Выписали мне ЛИНДИНЕТ 20 (после анализа на гормоны). Пью их 3 день.
Кто пил, были ли побочки и какие? И как быстро они появились? У меня пока изменений никаких

Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
081003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елена
7 лет
Милена
3 года
Орел

я пила лет 7-8 наверно. в целом никаких побочек. со временем — снижение либидо и сухость при ПА. Но это при всех гормональных может проявляться

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тимур
7 лет
Николаевск-на-Амуре

Принимала и до первой беременности и после, побочек не заметила.

Пожаловаться
Mary
Mary
Сын
6 лет
Москва

Пила несколько лет. Все норм.

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
6 лет
Михаил
3 года
Краснодар
Подруга пила диане35 вроде называется, побочек не было
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва

Думаю об ОК на будущее. А что значит пить кроворазжижающие препараты? Какие? На постоянной основе?

Обсуждала этот вопрос с мужем, сказал что не даст гробить здоровье ОКами, лучше ППА. Но мне было бы удобней ОК конечно.

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
6 лет
Михаил
3 года
Краснодар
Ппа не способ контрацепции… сколько случаев при это беременности-огого) но у нас с мужем ппа был и до замужества-не беременела, забеременела планово…
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

Пока буду пить ок нужно будет пить и кроворазжижающие. Ну и контроль гемостаза раз в полгода

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Лена 

Спасибо за экскурс, я в курсе) Если мужчина умеет себя контролировать, то это метод контрацепции) Успешно используем его, когда перестаем использовать-беременность с первого раза.