Сообщество закрыто

беременность после КС.

девочки, кто после КС! была ли беременность после КС и через какой срок? и были ли случаи у вас или у знакомых, что раньше срока забеременели после КС и была опасность для мамы или ребенка? и как проходила беременность после КС?

я не беременна и еще думаю когда планировать. врач моя сказала, минимум года 2. я все равно кормящая, думаю нафиг противозачаточные таблетки пить. и думаю, есть ли опасность если вдруг случится Б. хотя, в моем случае это вообще вряд ли. но все же.

Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
153997
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Елизаветы
Мама Елизаветы
Казань

я после первого кесарево через 9 месяцев забеременела, в первую беременность на сроке 32 недели малыш умер и меня экстренно кесарили, сейчас родила доченьку, беременность проходила хорошо, и этот раз былокс, все норм.

Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
странно, когда ребенок умирает до родов, кс вроде как нельзя, вызывают ер… поздравляю, что долждались своего счастья!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Maria 
У меня вот не началась род.деятельность, а открылось кровотечение, потому и кесарили… А что касается уколов для лёгких, то их ставят, если есть на то основания. Уж лучше пусть со швом все будет хорошо)))
Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
Елена 
это да! лучше пусть все будет хорошо! здоровья вам!
Пожаловаться
Мама Елизаветы
Мама Елизаветы
Казань
Maria 
они думали что спасут ещё.
Пожаловаться
Мама Елизаветы
Мама Елизаветы
Казань
Елена 
со швом всё хорошо. спасибо
Пожаловаться
Мама Елизаветы
Мама Елизаветы
Казань
Maria 

спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Когда в РД лежала, то общалась с 2-мя девочками.

Одна забеременела примерно ч/з 6 мес после КС. Беременность нормально прошла. Делали второе КС, ребенок оч. крупный.

Вторая примерно ч/з 4 мес забеременела. У нее, как ей сказали, очень узкий шов (возможно я неправильно назвала, но смысл такой). Она лежала на сохранении примерно с 28 по 30 неделю. Ей делали уколы, чтобы в случае, если, не дай Бог, шов начнет расходится, у ребенка легкие открылись при КС.

Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
спасибо! значит есть способы помочь если что-то пойдет на так!
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Рубец становится состоятельным через полгода, именно поэтому я планировала беременность сразу через шесть месяцев после потери первого малыша — делали кс, потому что тоже ждать особо некогда.

Во время Б никто даже ни разу шов не проверил. А на операционном столе врач сказала «я его прям пальцами поддела и он сам разошёлся, ну и хреново же вас зашили»...

Так что, смотреть и следить.

Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
нормально так!!! с одной стороны, меньше париться, а с другой, просто повезло!

Пожаловаться
Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Химки
А мне врач сказала что через три года, можно только
Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
да мне тоже сказали года 2.
Пожаловаться
Olga
Olga
Альберт
8 лет
Таллин

У нас разница 2,2 года получается, но это я сама годик решила выждать, чтобы организм смог немного восстановиться. Знакомая после ПКС уже через 6 мес после родов была уже опять беременна и выносила нормально и родила. Сейчас шов делают в нижнем сегменте матки и горизонтально, чтобы минимизировать все риски. Вероятность, что такой шов разойдется минимальна.

Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
хорошая информация!!!
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар

Рубец формируется 3-6 месяцев и остается без изменений. Если вы забеременеете через 6 мес. или через 10 лет рубец будет одинаковый. Но рекомендуют после КС беременеть не позже 5 лет (после 5-ти он становится не эластичным). Так что если вам на УЗИ сказали, что рубец нормальный, значит вам уже нечего боятся. А насчет того, что вы вряд ли легко забеременеете, так вы это зря! После родов, даже если вы кормите грудью, очень просто можно забеременеть, легче чем в первый раз!

Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
дай бы Бог, конечно. но я не вот что сейчас планирую. хотя, буду счастлива если само все получится. да, знаю случаи что во время кормления легко беременеют, но в то же время некоторые пары второго ребенка долго ждут…
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
Maria 

Если долго ждут, скорее всего гормоны не восстановились!

Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
DEVA 
бывает, трубы спаиваются и/или матка загибается.
Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
у меня еще до кучи матка загнулась.
Пожаловаться
Maria
Maria
София
7 лет
Нижний Новгород
мне врач сказала, что минимум 2 года, но и максимум 5 лет...
Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
почему максимум?
Пожаловаться
Maria
Maria
София
7 лет
Нижний Новгород
Maria 
вот пойду узнавать через неделю)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
8 лет
Нижний Новгород
3 года разница
Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

Через 2 года) самое то

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
20 лет
Артём
8 лет
Луганск

После первого кс забеременела через два месяца. Врачи конечно были в шоке, пугали, но всё прошло без осложнений, даже легче чем первый раз. Шов был состоятельный до самых родов (кс).

Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
ого!!! смело!!! слава Богу, все хорошо!
Пожаловаться
Счастьяяя
Счастьяяя
Киев

у меня было кс. 5 лет назад. сейчас вторая Б. а вот у моей знакомой. было кс. родился син. сейчас ему 7лет. второй син будет ему 6лет. третий син 2 годика. третего 35 недель. шов чал разходится. но все обошлось. и трубы теревязали. так как не можно было ей родить. а она хотела дочку.

Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
обошлось в каком плане? родила в 35 недель?
Пожаловаться
Счастьяяя
Счастьяяя
Киев
Maria 
все хорошо. так как тоже зделали кс. потом 2 месяца лежали больнице. бо маленького что то там лечили. я подробности не в ходила.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖена ЛюбимогоМужа
ЛюбимаяЖена ЛюбимогоМужа
Нальчик

После первого кесарево сечения забеременела когда мальчику было 11 месяцев… потом как дочке исполнилось 11 месяцев я снова забеременела… ждем третьего малыша:-)Надеемся только на лучшее☺

Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
ого!!! и все норм отходили?
Пожаловаться
ЛюбимаяЖена ЛюбимогоМужа
ЛюбимаяЖена ЛюбимогоМужа
Нальчик
Maria 

Первые две беременности отлично все было… а сейчас только 13 ая неделя… по узи признаков несостоятельности рубца пока нет:-)

Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
ЛюбимаяЖена ЛюбимогоМужа 
о! удачи вам!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
8 лет
Москва
Через 1 г и 8 месяцев примерно. Заранее проверила рубец на мате. Особенностей ведения беременности — никаких. Я бы советовала предохраняться, хотя бы для того чтобы организм успел передохнуть между первым и вторым.
Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет
Нижний Новгород
и все норм прошло? тоже КС будете делать?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
8 лет
Москва
Maria 
Ну пока еще ходим=)) Да, я будет КС ( по моему желанию). Хотя с таким перерывом довольно часто дают рожать самостоятельно.
Пожаловаться
Ева МамаАнгелов
Ева МамаАнгелов
Лолита
20 лет
Санкт-Петербург

У меня оба раза КС, разница 12лет.

Пожаловаться
Maria
Maria
чудо
9 лет