Сообщество закрыто

"Линдинет" и вообще противозачаточные таблетки

Хочу вас послушать девочки по поводу именно оральных контрацептивах принимали ли вы их? Помогали ли они? Можно ли мужу кончать в меня или таблетки не дают гарантии что зачатия не произойдет? Можно ли мужу кончать в меня когда я начала принимать только первую упаковку таблеток? Стал ли ваш цикл регулярным? И когда лучше перестать их пить до начала планирования беременности?

Читайте также: противозачаточные таблетки

Рубрика Менструация
Мама
Мама
Ялуторовск
0471639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
Зеленодольск
Я пила Линдинет до планирования беременности

Либидо не пропадало, всё было в норме

У гинеколога спрашивала про такой способ предохранения — врач сказала что на щитовидку не влияют, наоборот яичники отдыхают!

Даже если посмотреть передачу с Малышевой))) — она говорит что все цивилизационные страны давно тока так и предохраняются да кто их пьёт уменьшается заболеть раком яичников

Так что главное чтобы вы в начале сдали анализы пусть по ним вам врач назначит таблетки

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Санкт-Петербург
Вам врачь подобрал таблетки? Я пила ок' сдавала много анализов для подбора определенных мне более подходящих. Это не шутки, не правельно подобранные и тем более просто купленные а бы какие в аптеке могут принести большой вред, да и пользы чесно говоря от них нет! Если планируете лучше не начинать пить! Я принемала год, таблетки мне хорошо потходили, за год организм перестроился привык к гормонам! Забеременеть смогла только через пол года! Ровно столько требуется чтоб восстановится после принятия ок. Кому то нужно больше времени, а кто то беременеет на отмене ок' сразу хотя врачи не рекомендуют. Так что не все так просто))) для себя решила что принемать гормональные больше не буду!
Пожаловаться
ольга
ольга
Илья
12 лет
Омск

Я принимаю ОК уже наверно лет 9 точно.Перерыв делала только для беременности.Меня все устраивает, кроме того, что либидо от них снижается.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
17 лет
Волгоград

Я именно Линдинете пила долгое время и кума моя тоже, но это опять же по назначению врача! Муж в меня как говорится… И я не беременнила, бросила пить таблетки, и вот у нас сынок

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск

Я пила Линдинет с юности. Мне врач подбирала. Первая таблетка с первого дня месячных и ежедневно в одно и то же время. В принципе как месячные закончились кончать можно. Таблетки должны уже действовать. Перерыв делала по инструкции для месячных. Главное не пропускать таблетки, т.к. тогда есть риск беременности, а рожать нельзя, как я поняла(врач напугала как-то, благо оказалось не беременной тогда). 5 лет пила таблетки, потом отказалась. Пробовала и другие. От дешевых жор появлялся. Лучше не экономить на них. Сейчас тоже стою перед выбором, чем предохраняться, так как на ГВ. После кесарева беременеть нельзя пока. Хотела спираль, но слышала много отрицательного. Гормоны тоже не хочется, но видимо придется.

Пожаловаться
Анна
Анна
Омаха
Пила линдинет по рецепту врача. 8 мес, а на 9 мес стало кровить. Они считаются очень легкими, безопасными, тк малая дозировка. Но я все равно до сих последствия расхлебываю. Вся гормональная система полетела… Не стоит гормоны пить без надобности
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Принимала Линдинет 20. Все ок!!! Каждый день ТУДА и ничего… ☺ Больше пить не хотелось бы-муторно в одно и тоже время пить… забывала…
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
17 лет
Волгоград

Всмысле ТУДА?

Пожаловаться
Stella
Stella
Донецк
Да, потом могут быть проблемы. Я пила с целью наладить оормональный фон
Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск
Проблемы с чем?
Пожаловаться
Stella
Stella
Донецк
Мама 
Да со всем организмом. У меня вот кисты стали образовываться, растительность на теле, а вдруг они вам не подойдут и вы начнете поправляться. У меня куча таких подруг, разнесло очень. Вообще в гормонах нет ничего хорошего.
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Я пью лактинет, с первой таблетки уже не предохранялись дополнительно) пью 8 месяцев уже. Но на этих таблетках нет месячных, так что и цикла нет)) таблетки дают гарантию 99,5% примерно при условии правильного применения
Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск
Чет я не поняла у вас совсем нет месячных уже 8 месяцев????
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Мама 
Месячных у меня нет с мая 2013 года, как забеременела))) потом как родила конечно было кровотечение 1,5 месяца, и все) потом грудью кормила. Когда сыну было год и 2 мес, начала пить таблетки, а они без перерыва, так что до сих пор ничего нет) гв уже закончили, но врач мне сказала продолжать их пить, раз так подошли хорошо)
Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск
YuKa 
Ачуметьно насколько я знаю когда женщина не очещается это не есть хорошо…
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Мама 
Когда пьешь таблетки, там и очищаться нечему, овуляции то не происходит, а просто так сбрасывать эндометрий толку нет, это чисто для комфорта сделано, что на большинстве противозачаточных каждый месяц кровотечения) мне гинеколог сказала что если на таблетках их нет, это очень хорошая побочка) и я довольна, уже так отвыкла от них))) до планирования следующего ребенка еще лет 5 бы так пожила без «праздников»)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Мама 
да организм не работает, ему же надо наращивать и отслаивать эндометрий, а на оках он лысый (эндометрий)
Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж
YuKa 
кошмар! ну вы даете… последствия не за горами…
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Оля 
какие последствия? это самые легкие таблетки, без эстрогенов, они даже на гемостаз не влияют. Я доверяю своему врачу, да и весь цивилизованный мир пользуется гормональными контрацептивами)
Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж
YuKa 
доверяйте!)))))))))))))))))))))))))))а я вам скажу, что сказали на конференции у нас в больнице… женщина, которая пропьет 5 лет таблетки… ничего хорошего с ней не будет
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань

я пила линдинет около 3 лет. через 1,5 года приема по утрам. кадый день болела голова, как будто я бухала пол года. жидкость стала удерживаться в теле, начался зуд по всему телу и после почти 3 лет я решила бросить их пить, я конечно тогда не думала что это все из линдинета, но как бросила, буквально через неделю голова перестала болеть и все через 2 месяца сдулся до 46 кг. а через 3 мес я заб.

Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск
Ого… но я планирую попить его как максимум 1.5 а там за вторым
Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж
согласна! это еще легко отделались… гормоны они жестоки и на будущее…
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Оля 

вот теперь то я и боюсь их пить… ответственно подойду к выбору таблеток..

Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж
Camomile 
это бесполезно…
Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск
Оля 
А у вас уже были проблемы с этим
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Мама 
это вы мне? и с чем с этим?
Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск
Camomile 
Нет не вам а ольге.
Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж
Мама 
конечно были, пила препарат, что бы забеременеть… в итоге выкидыши, сворачивалась кровь… у знакомой, рак щитовидной… пила 8 лет… еще у одной, тоже зБ… ну много всех
Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск
Оля 
А какие вы таблетки пили чтоб забеременить
Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж
Мама 
почти все, что есть
Пожаловаться
ЯпонаМать
ЯпонаМать
Любочка
12 лет
Софиюшка
10 лет

Я пью год Новинет, наверно ни одно средство защиты не даёт 100% гарантии. А когда первую начинаете лучше поедохраняться от греха.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет

да.да.да, зачатие не произойдет, но на первой пачке в первые 7 дней надо предохраняться презервативом.да. перестать применять и беременнеть.

на линдинете не пропадало либидо. не было прыщей. не увеличивался вес. настроение норм было.

Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск

Презерватив вечно рветсяпоэтому решила начать пить таблетки

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Мама 

значит подождать недельку принимая первые 7 таблеток. Главное долго не принимай, перерыв надо делать раз в полгода-год. И нельзя если у кого были в родне ранние инсульты, варикоз.

одинаково плохо для организма и аборт делать и таблетки глотать( Но тебе выбирать меньшее из зол.

Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск
Екатерина 
Что то смотрю ни чего хорошего в оральной контрацепции нет((( а многие на этих таблетках худеют это я тоже слышала
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
17 лет
Волгоград

А у меня либидо на них подкосило… Но я их долго пила...

Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж

вы грудью кормите?

Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск
Нет конечно
Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж
Мама 
если позволяет здоровье, пейте
Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск
Оля 
А что является помехой для именно такого способа предохранения
Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж
Мама 

полное здоровье не является помехой, а вот попив таблеточки… здоровым уж точно не станешь

Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск
Оля 

А на что они влияют плохо?

Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж
Мама 
на все! на грудь в первую очередь, на щит.железу, на свертываемость крови… там много всего и очень уж не хорошего
Пожаловаться
Мама
Мама
Ялуторовск
Оля 
Уф…
Пожаловаться
Оля
Оля
сын
11 лет
Воронеж
Мама 
пейте, не буду вас отговаривать, но и сказать не могла…
Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Мария
8 лет
Кемь
Мама 
Пила регулон 12 лет, проблем со здоровьем не было, цикл нормализовался, забеременела после отмены только через 2 года, ну и сухость там появилась, почему и бросила ок