Сообщество закрыто

Послеродовые швы болят!!!

Девочки, я родила 5 дней назад. В роддоме была трое суток. Швы обрабатывали зеленкой. Врачи говорили дома уже не надо будет ни чем обрабатывать, а только подмываться часто с детским мылом. Так и делаю. Но швы очень болят! Я смотреть боюсь у меня паника начинается… Боль и жжение при ходьбе и щипет при подмывании. Уже 5 суток прошло а боль мне кажется такая же как и была. Хотя врачи сказали что. Со швами все в порядке и уход не требуется. Что мне делать??? Должно ли быть так? Или стоит посмотреть...?!?

Юлия
Юлия
Москва
1412459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Москва

Юлия здравствуйте, у меня такая же ситуация — была эпизио, 3 месяца уже прошло, а подмываться все еще щипет. Как вы с этим справились? Через сколько зажило?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва

нам вообще ничего не обрабатывали и даже не говорили. тоже тянет очень но с каждым днем легче вроде бы. легче тогда когда меньше движений было

Пожаловаться
Алесандра
Алесандра
Родион
6 лет
Москва
Я обрабатывала 2 недели точно, пока все не зажило, а болело недели 3,

Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Нам говорили и дома обрабатывать хотя бы через день, пока жвы не снимут. А подмываться после каждого похода в туалет антибактериальным мылом. Ну я почти все так и делала, вскоре боль утихала. До месяца все болело
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Благовещенск (Амурская обл.)
Мне тоже сказали ничем дома не обрабатывать. И тоже болели недели две сильно. А сейчас уже почти месяц после родов прошел, я когда в магазин схожу или вообще куда то из дома выйду, болит один где шов был, я уже два раза ходила к гинекологу, говорит все нормально, пройдет
Пожаловаться
Аида касумова
Аида касумова
Санкт-Петербург
Меня тоже 24числа выписали, швы перед выпиской сняли. Тоже болит все, шипит, по маленькому получается только под душ. Но врачи ничего не сказали мне
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Облепиховое масло

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Можно прикладывать облепиховое масло
Пожаловаться
Cuba
Cuba
Минск
Так же было ничем не обрабатывала, только гигиена, после трех нидель все прошло! А так была развалинной
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Астрахань
Вам бы к врачу, у меня на 4 день после выписки стал расходиться шов…
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
С месяц болели и опухшее все было.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Прям шов надутый такой немного был, да?
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Юлия 
Ну да. И шов и вокруг него. В зеркало рискнула посмотреть, чуть в обморок не упала. Мазала витаоном
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
ШтушаКутуша 
Ну и в итоге? Все обошлось? Долго заживало?
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Юлия 
Да, все ок. Никакого воспаления. Через 7 недель после родов пошла к гинекологу на осмотр, она сказала, что уже все затянулось и можно не переживать. У меня саморассасывающиеся нитки были, не надо было швы снимать

Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест

ничем не обрабатывала, в роддоме спрашивала, говорили только обычная гигиена и ничего больше не надо. Бывало что и побаливали, и пощипывало, и даже порой боль какая то противно-тянущая была… но ничего, через месяц последний зажил и все )

Пожаловаться
Зуля Магомедова
Зуля Магомедова
Махачкала
Это что за врач такой. Ужас никакого мыла. Нам купатся не разрешали, дабы мыло, шампунь туда не попало. Подмывайтесь оч слабым раствором марганцовки после каждого туалета она подсушит рану. И обязтельно в день три раза обрабатывайте антисептическим мазем левомеколем. У меня таким рецептом за полторы недели всё зажило.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Меланья
8 лет
Новороссийск
Левомиколь нельзя при ГВ
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

У меня также болели недели 1.5, жгло, щипало. Подмывалась Хлорофилиптом как можно чаще в день (раз 5-7) и мазь Левомtколь(по-моему) спасла просто!!! очень быстро сняла воспаление, мазала тоже после каждого подмывания прям по шву. И еще вместо прокладок покупных начала делать из ваты и бинта сама, менять, конечно чаще приходилась, но хоть не подпаривало там ничего.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Меланья
8 лет
Новороссийск

Левомиколь нельзя при ГВ.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Ольга 
первый раз такое слышу) многие пользуются и ничего!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Меланья
8 лет
Новороссийск
Дарья 
Я тоже купила, решила почитать анатацию, а там написано: либо прекратить ГВ, либо лечение мазью.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Ольга 
хм… ну я этого не знала, пользовалась, вроде тьфу-тьфу ничего…
Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
Мне тоже говорили не обрабатывать, но я все равно мазала зеленкой как могла.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Долго болели?
Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
Юлия 
Честно говоря не помню, с первым были, со вторым только шейка по старому шву пошла… но думаю неделю-две точно могут болеть.
Показать ещё