Сообщество закрыто

шишка на шве от КС

почти 4 месяца прошло с момента КС, в понедельник заметила когда мылась какое-то уплотнение со стороны, где шов начал белеть, оно чесалось ну я почесала и забыла -подумала заживает, вчера опять чувствую оно, натянула кожу, прощупала, а там реальная шишка с подушечку пальца, оно не болит ничего но плотное, а с другой стороны какое-то синее пятно прям на шве(( блин все ок было, что это? муж говорит типа жировик, но я считаю так не должно быть шов должен разровняться, а это прям шишка не просто уплотнение где кожу соединили а как бы под швом чтоли, в общем попыталась сфоткать, заранее извиняюсь за качествошишка на шве от КС

шишка на шве от КС

слева шишечка синяя, а вот справа где уже побелел шов там рельная с палец бугор

шишка на шве от КС

ПЫ, СЫ. знаю что надо к врачу, но сами понимаете с малышом по врачам не походишь, конечно попытаюсь сходить и позвонить тому кто кС делал но до него далеко ехать. ах да шов ничем не мазала, только живот маслом миндальным

шишка на шве от КС

Милла
Милла
Москва
06217057
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Мария
9 лет
Донецк

Обязательно найдите время и сходите к Г и к хирургу! Расскажу про себя… у меня после КС через 6 мес. тоже появилась шишка, она не болела и не беспокоила меня, я сходила на узи сказали спайка типа все норм, прошло 4 года после КС и эта «спайка» начала расти… и стала меня немножко беспокоить (эта шишка немного то краснела то синела особенно перед и вовремя месячных) было также как на ваших фото… вообщем испугалась я… и бегала к 10 врачам чтоб выяснить… мне то грыжу, то нитки приписывали, то спайки вообщем в хирургии решили резать… оказалось что это следствие ЕКС… а называется: эндометриоз послеоперационного рубца передней брюшной стенки… смертельного конечно ничего, НО!!! что это за гадость можете почитать в нете… так что не оставляйте это дело на потом!!! PS. Я нив коем случаи ни хочу вас запугать, просто у меня так было…

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
да, я поняла спасибо, сегодня еду к хирургу
Пожаловаться
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Милла 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это у вас было, у меня точно такая же сейчас?
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Мария
9 лет
Донецк
ТАТЬЯНА 
Здравствуйте Татьяна)))простите не поняла вопрос....( я выше описала девочке как у меня было)
Пожаловаться
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Лиана 
Извините, я хотела задать вопрос Лю-Лю
Пожаловаться
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Милла 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это у вас было, у меня точно такая же сейчас?
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
ТАТЬЯНА 
не знаю, ездила к врачу что кс делал он сказал левомеколь класть, дня 4 или пять прикладывала все прошло
Пожаловаться
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Милла 
Спасибо
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Вячеслав
7 лет
Брянск
Милла 
У меня такая же фигня, когда ходила, сама прикладывала левомеколь до вскрытия, как оказалось нельзя было, надо было спирт компрессы… так как стала их делать на 5 ый день шишек мягкая стала, мне хирург надрезать, а оттуда гной и 2 кусочка ниток…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
9 лет
Артем
28 лет
Москва

у меня нет… даже не знаю, что это такое(((

Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи
Люд надо бы в больницу, а то вдруг резать будут, не дай бог конечно
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Звонила хирургу что кс делал сказал так может быть ничего страшного

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Люлюш, найди время и бегом к врачу от греха. Ато и малыша в люльке с собой бери, если совесем без вариантов оставить его с кем-то.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Звонила хирургу чио кс делал сказал так может быть все ок
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
На гноение шва не похоже. У меня оперировали щитавидку. И там выдавливали, но гноился шов. Тут что-то под кожей, дело не в шве. Нужно к врачу обязательно. Возьми его с собой или с мужем в выходной к платному. По телефону твой врач тоже ничего не скажет, нужно смотреть. А лучше конечно прям к врачу, что делал кесарево.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Звонила ему сказал что так может быть.а гной раньшн бы проявился
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Да, гной сразу. А что значит — так может быть? Пройдет?

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
не знаю, сегодня еду к тому что кс делал, а та синяя шишка лопнула и кровит и гной оттуда то ли прыщ это то ли еще что не знаю((
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

К хирургу ба

Пожаловаться
Мяф
Мяф
Кристиночка
6 лет
Москва
У меня так же было, только с самого края шва, уплотнение см 3 в диаметре, болело немного. компрессики делала с левомеколем, прошло

Пожаловаться
Янчик
Янчик
Валерия
5 лет
Москва
Какие тут страсти то по написали.Сходи к платному в выходные на узи.Муж как раз посидит.У меня кстати не шишка, но когда на спине лежу, тоже какой то пузырь внутри и ещё частенько на животе с правой стороны волдыпи выскакивают, а потом проходят.Но я никуда не пойду, не готова ещё по врачам бегать.Задрали они за 4 года!
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Да вот и меня задрали
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

лучше к хиругу сходите на осмотр — переживать не будете.

Пожаловаться
Елена Manko
Елена Manko
Варвара
5 лет
Керчь

мне говорили, что не должно быть. Вам обязательно к доктору! Мало ли — может свищ был да плохо зажил, может внутреннее, не дай Бог, воспаление. Это ваше здоровье, не шутите. Даже если не с кем ребенка оставить — в охапку с собой и к доктору!!!

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Хоть немного и другое у меня, на позвоночнике оперированном выскочила очень похожая шишка! Только побольше на шве тоже. Побежали к хирургам, рентген и тд. Это жидкость была. Воспалилось там все. Потом прошло через 4 дня. Помажь траксивазином, хуже не будет от него
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
тут пишут вскрывать и отсасывать надо жидкость или гной фиг знает что там, у меня уже видимо на нервной почве болеть начало
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Если мало отсасывать, то и не надо! Поверь мне. У меня шрам на всю спину. Надо смотреть сколько жидкости там

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Семён
9 лет
Москва
Звони В.М. И спрашивай что это может быть, а тянуть и отговариваться что некого с малышом оставить не надо. Малышу мама здоровая нужна!!! Его кстати можно с собой к врачу взять.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
ща в обед позвоню, а то вдруг он спит, а как с ним в метро ехать то??? машину я не вожу, муж только в выходные сможет посидеть((( блииин
Пожаловаться
Caricia
Caricia
Роман
8 лет
Брянск

Может на такси? Где живешь и куда ехать?

Пожаловаться
Caricia
Caricia
Роман
8 лет
Брянск
Или пусть муж отпроситсч на полдня
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
мужа не отпустят, живу на сходненской к хирургу что кс делал на динамо ехать
Пожаловаться
Елена Manko
Елена Manko
Варвара
5 лет
Керчь
Эх, не дочитала — вот то же самое написала!
Пожаловаться
Кораблик
Кораблик
Москва
Мне через дней 14 после КС опять вскрывали с одной стороны шов, делали дренаж, чтоб все вытекло и ушло. В обычной поликлинике, не больно.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
фууууууууууу(((((((((
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
Если на примере своих крысок: у них после операции так жидкость скапливалась -отсасывали… может и тут так? отпишись как сходишь
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
бляяяяякогда только схожу, малыша не с кем оставить, да и запись везде сама знаешь, а в выходные поликлиника не работает, хирургу чтоли звонить который кс делал, блииииин, я так кайфовала без врачей и разных манипуляций с моим организмом
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
Может платно если можно?? если с дитем в руках?? но идти я считаю надо…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
Лучше сходить, у меня правда спустя 2 недели после кс такие шишки были и там гной образовался, ходила прям к своей гине она сама вскрыла и гной выходить стал, через неделю прошло все
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
фууу, муж тоже сказала может гной, блин я не переживу эти манипуляции(((
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
У меня из ниток образовалось организм их не воспринял, сходите обязательно может все хорошо у вас, писали выше что так иногда вода копится
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
когда б еще дойти, малыша не с кем оставить, а в выходные поликлиника не работает((
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
у нас жк работает и в субботу, идите с малышом, если это гной то это очень опасно если прорвется внуторь
Показать ещё
Актуальные посты