Сообщество закрыто

ок и гормональные всплески после родов: кто сталкивался?

Я пила до родов Жанин 2 года, сейчас продолжила пить… параллельно с этим у меня большие проблемы с эмоциональной сферой, при этом очень «волнообразные»… муж начитался статей и теперь утверждает, что все беды в моей голове из-за противозачаточных и нужно перестать их пить… мол гормональный фон не восстановился, пошли гормональные порции, которые так влияют на организм… вопрос сейчас не об эмоциональном состоянии)… а о том, был ли у кого-то подобный опыт, когда после ОК, а особенно после родов начали наблюдаться подобные проблемы?

ПС: К гинекологу я итак пойду и буду сдавать анализы на гормоны, но это будет не завтра и не на этой неделе… поэтому создаю подобный пост, чтобы понять могут ли крыться мои проблемы в гормональном дисбалансе и конкретно приеме ОК


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
017989
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Lyabah
Олеся Lyabah
Санкт-Петербург

я не принимала, а послерод.деперессия началась только месяц назад.Причём не реальная! Хотела уже стекло кулаком выбить, стулья летали… ужс кароч

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
делать то что с этим? ??
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Машулька
10 лет
Санкт-Петербург
у меня после Ярины и еще каких-то не помню так штырило, что я бросала не выпив и половины… хотя оба ОК полбирала врач. после чего перешли на ППА. три года ттт. сейчас страшно на ППА. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

неее, это вообще не вариант! У меня ни одна подруга таким «предохранением» сейчас мамами стали) И ладно когда есть куда рожать, а когда уже «хватит» это плохой вариант. Мне вон после КС 2 года беременеть нельзя, да и не потянем мы 3х детей материально сейчас, а я двоих на руках эмоционально. Только с мужем сегодня обсуждали, что вот отравилась я например, лежу с температурой, тошнотой или на унитазе весь день… нет ни одного человека, кто бы мог приехать и помочь мне в этот день с ребенком или пару дней… только муж на замену, а муж «на замену» и работа встала...

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Машулька
10 лет
Санкт-Петербург
да я не спорю, Светик! сами не хотим больше. точнее я не хочу. но для себя я не решила сем предохраняться. но оки меня накрывают! врачиха моя мне предлагала иголочку вшить какую-то в руеу, но я что-то побаиваюсь такого метода!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

ну барьерный остается....

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Машулька
10 лет
Санкт-Петербург
эт тоже не варик;)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

ну а любые кольца-спирали те же гормоны только в тебе… фуу… меня всегда они отталкивали, а всякие капсулы-крема — полная туфта, я на эту тему разговаривала со специалистом по ним, у них реальная степень защиты почти такая же как у ППА… вазэктамия?)

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Машулька
10 лет
Санкт-Петербург
ха! надо предложить)))
Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа
Ужас столько лет пить эту химию.печень посадишь от них что угодно может быть 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

да, даже летальный исход, как побочное действие) Вопрос совершенно не об этом… а печень я быстрее успею посадить далеко не Жанином)

Пожаловаться
Аида
Аида
Гаджи
8 лет
Ессентуки
Часто после родов дородовые ок не подходят может просто поменять их по назначению врача конесно