Сообщество закрыто

Болит шов после КС!

Примерно месяц назад начал болеть шов от КС, точнее конец шва (слева). До этого ничего не беспокоить полгода. Боли острые, рези при чихании, нагибании, поднятии тяжести (ребенка). Узи показало образование в 6мм, то ли нитка, то ли ткань так заросла. Г сказала, что скорее всего так всё заросло, подкожно-жировой слой Есть припухлость, уплотнение. Отходила 7 раз на электрофарез с лидазой, не помогло. Собираюсь к хирургу, акушеру-гинекологу, которая делала операцию еще не звонила, думаю, стоит ли? Может у кого что-то подобное было, что скажете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Рубрика Бесплодие
Маша
Маша
Анна
8 лет
Улан-Удэ
0123067
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
У меня 15-й день после КС и тоже узелки по бокам от шва, даже как бы над ним. Болит слева, но терпимо. Думаю, ждать или бить тревогу? Может пройдет еще.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лея
4 года
Брянск
Однозначно сходи! У меня также припухлость с левой стороны. В итоге — аллергическая реакция на нитки. Роды платные. С этой стороны шов вскрывали, постоянно лезет нитка, которая рассасывается. Вишневский, левомиколь, антибиотики, 2-3 раза в неделю ездила на осмотры шва, ничего не снимает воспаление. Под местным наркозом иссекали часть шва перед новым годом, по ходу плохо иссекли не до конца и теперь по хорошему нужно ложиться в хирургию, чтобы иссекали под общим наркозом, чтобы глубоко залезть!!! Это кошмар!!!

Вот напугала )))))) поэтому, иди, пусть смотрят!

Пожаловаться
Залина
Залина
Амир
9 лет
Рудный
Тьфу тьфу тьфу ничего не болело. Сразу после роддома назначили электрофорез, чтобы не было образование спаек. Обрабатывала только хозяйственным мылом. И сейчас шва вообще не видать. Вот и в этот раз кесарить будут, дай бог, чтоб так же удачно.

Пожаловаться
Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
Улан-Удэ

у меня тоже иногда болит в месте где узелок был, пальцем маленько надавишь и как будто иголкой ткнули. когда натираешь одеждой опухает и чешется.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Цэван
9 лет

сама рожала. но к врачу однозначно идти

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

у меня оч болело и нагноилось немного, но это было сначала

Пожаловаться
lpmom
lpmom
Тула

у меня тоже слева побаливает, там узелок был, припухлость дольше держалась.сейчас вроде норм.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Улан-Удэ
Не было такого. Позвони-лишнем не будет!)
Пожаловаться
Маша
Маша
Анна
8 лет
Улан-Удэ
Тоже так думаю, все-таки платные роды были( может она подскажет что…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Улан-Удэ
Непременно звони тогда!)
Пожаловаться
Машуля-Мамуля
Машуля-Мамуля
Андрюша
7 лет
Бор

У меня ничего не болело после роддома, сходите лучше к врачу мало ли чего бывает, а то так и будет всякая бяка в голову лезть

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

у некоторых годами болит! что выхотели… это же полостная операция была