Сообщество закрыто

Грудь (опрос)

Очень интересно Ваше мнение, девочки, как поживает Ваша грудь после родов????

Как Вы считаете зависит ли обвисание груди от кормления??? Мне мама сказала что все зависит от генов, от кожи! если есть предрасположенность, то обвиснет, а если нет, то нет!!!

А еще как по Вашему мнению, какая грудь чаще всего обвисает, та что была маленькая до беременности или на оборот???

По поводу того как считаете обвиснет или нет после кормления в каменты пишите пожалуйста, интересны Ваши доводы.

Грудь (опрос)

Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
01363101
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
София
София
Илья
12 лет
Тольятти
Я год кормила, но я сцеживалась (не знаю имеет ли это значение), грудь какая была до родов, такая и осталась!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ольга
21 год
Астрахань
девочки, не стройте себе иллюзий по поводу пышной груди сразу после кормления. Для ее реабилитации нужно время и уход в виде упражнений. ща объясню, что я имею ввиду:
когда появляется ребеночек, грудь наливается и, все правильно, увеличивается в размере в разы, когда перестаете кормить. молочные железы скудеют «наполнитель» исчезает и… в итоги «пустые мешочки». Но, спустя некоторое время, (разное) вы начинаете приходить в норму (нормализуется гормональный фон, полнеет грудь ( в ней тоже есть жировой слой), а если к этому прибавить еще и уход (упражнения для мышц груди и тонизирующие крема) то все более или менее поправимо. Само собой стаявшей груди уже не будет, самое главное не дать ей опасть вовсе))))))
«Чтобы получить что то-надо отдать что то»
Пожаловаться
НаденькаЯ
НаденькаЯ
Игорь
10 лет
Астрахань
3 вариант ответа.

Пожаловаться
РАДИСТКА★КЭТ ★
РАДИСТКА★КЭТ ★
Уссурийск
100% зависит от генетики, а не от размера и тд. У меня соседка с шикарной грудью, кормила до 2 мес, пропало молоко, грудь сдулась и теперь маленькая!
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
чтоб у меня мамина генетика была в таком случае))))
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Тутаев
А ТАК САМИ ДЛЯ ГРУДИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ?(УПРАЖНЕНИЯ, МАСКИ, КРЕМА???)МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ СПОСОБ УПРУГОСТИ ГРУДИ???
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
я не знаю(((((( а так всегжда после душа грудь увлажняю маслорм или коремом…
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Тутаев
ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ГРУДЬЮ ПЕРЕСТАЛ КОРМИТЬ, КАКИЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ДЛЯ ПРОПАДАНИЯ МОЛОКА?? ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ГРУДЬ ВОСТОНОВИТСЯ?
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
я на ночь как-то дала кефира дочке, думала если что ночью молоко допьет. А она этим кефиром так насытилась что пить ночью не стала, на второй день чуть попила молока-его уже стало меньше. А я смотрю не наполняется грудь, ну и стала через день кормить, а потом совсем не стало молока. Визуально грудь стала такой же как была после кормления, когда становилась пустая. Через год чуть повыше стала, я писала выше.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
а молоко не кипело?? у меня если весь день не поест, то все, закипает к ночи(((((((((
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Тутаев
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЕСЛИ ГРУДЬ НАЛИВАЕТСЯ ХОРОШО, А ВЫ УСТАЛИ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ(ИЛИ ЕСТЬ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ)ТО НУЖНО ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ(ЛИБО ПЕРЕТЯГИВАТЬ, ЛИБО ТАБЛЕТОЧКУ ПРИНЯТЬ)
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
я заканчивала кормить где-то к году, кормила только на ночь и после дневного сна. Молока много никогда не было((((
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
девочки только не перетягивайте! Можно нажить себе проблемы! С врачом нудно переговорить о том как красиво закончить кормить
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
ну пока я не хочу бросать, простов конце февраля уезжаю на 3 дня, придет молоотсос взять… мама просит не бросать пока кормить, думаю до весны, максимум до апреля доходим и потом буду закругляться, чтобы к лету совсем уже ел  нормальную  пищу!!!
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
а я перед дневным сном и всю ночь...
а ночью не вставал у вас кушать?? мой просыпается до 3хз раз за ночь, а может и не проснуться....
хотя еще зависит от того как плотно поел… он вечером со стола поест всего и на ночь мало ест, поэтому просыпается в полночь и еще просит… с сегодняшнего дня задам себе цель, вместо сиськи ночью буду давать кашку фрутняня или белакт, чтобы уже привык не просыпаться и молока чтобы поменьше стало!!
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Я вот пожалела что не кормила больше года. Через месяцев пять дочка умудрилась поцарапать себе нос и цапануть вирус герпеса. Я даже подумать не могла, что можно так жутко болеть каким-то несчастным герпесом! Кормила бы-может и не случилось бы таких осложнений, хотя у меня вируса герпеса обнаружено не было… Да и еще закончила кормить как раз под осень и за зиму неплохо так поправилась, с ГВ однозначно была бы стройняшкой))))
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
дауж… ((((
но хотя мнения расходятся.. 
а атк я считаю что это все судьба… может и не в молоке дело(((… не болейте больше))))
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев
ой для меня это сейчас плачевная тема)))но я верю в чудеса))) я надеюсь что как закончу кормить станет более менее, я все таки надеюсь что я в маму, а у мамы грудь до сих пор стоит))
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
а почему плачевная тема? тоже боишься? я тоже надеюсь ии верю что я в маму!!! как никак кожей да, у меняч как и у нее нет ни одной растяжечки, ттт!!!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев
ну растяжек у меня как у зебры полос))) это первые слезы) вторые слезы из-за формы, они сейчас как тряпочки висят, ну а третьи слезы из-за размера, у меня левая сиська стала мааааленькой совсем, меньше чем до Б, а правая еще большааая) кормящая)) где-то размер или полтора разницы между левой и правой, вот я  и расстраиваюсь каждый раз как смотрю, мне бы пусть 2 уже маленькие были но одинаковые))) форму подтянуть надеюсь с помощью физ. упражнений,  вот что с разтяжками не знаю, короче без слез сейчас не взяглянешь. та и еще вот думаю если все таки чудо произойдет и правая сиська станет такого же размера то что будет с соском, у меня вот на левой он стал маленьким и контур четкий,  а на правой сосок вернее ореола на пол сиськи и перехода не видно вообще, короче пишу и плакать хочется так себя жалко))))
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Астрахань

Блин, а я думала только у меня такие проблемы… Кроме соска, всё также.((( Надеюсь, что после кормления всё восстановится! Итак блин похудела, да еще и титьки страшные....

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
Алена, грудь сравняется как перестанешь кормить!!! Не расстраивайся!!! а что они у тебя и с молоком висячие немного??? до Б какой размер был?? а сейчас какой????   И ореола тоже думаю меньше станет!!! и вообще пишут что грудь восстанавливается, у кого в течении пары недель а у кого в течении года!!! все будет хорошо!!))))
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
Все будет ХОРОШО!!!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев
был 2 до Б, потом как родила то где-то 3,5, потом в полгода где то 3, ну а сейчас одна грудь 3 ну может не полный, наверное 2,5, а вторая 1,5 где-то

Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань
а у меня грудь такая маленькая что нифига не заметно изменений.кормила 5 месяцев.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
до Б сколько была? а во время ГВ?? вернулась к прежнему виду??
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань
я размер носила всегда 70А, стала кормить стала больше носить, но насколько не знаю(в смысле какой размер), но судя по комментарию бывшего мужа «ГОРАЗДО БОЛЬШЕ», перестала кормить вернулась к тому же размеру, но есть растяжки, и стала грудь все таки чуть мягче что ли.
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань
не считая растяжек внешних изменений нет
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
хоть это радует))))))))) я тоже носила 70А, но это были китайские ливчики, я всегда на базаре покупала, так что не факт сможет и больше была… а сейчас в магазе, тут от 75 идут же они и мне дали 75С, хотя грудь на оразмер всего выпросла, иро не выросла а налилась когда родила
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань
ммм… ну я итальянское белье всегда беру, т.е. их размерная сетка для меня не сменилась) 
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
да я правда не знаю какое у меня сейчас, не разбираюсь  я в милавице покупаю мили дефиле))))
а раньше на базаре брала потому что они все  так  быстро растягивались, что я думала какой толк брать длорого если все равно растянется… вот мое удивление то было что это не так!!!)))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
9 лет
Киев
я еще кормлю и судя по маме у меня не обвиснет. Да и по груди смотрю. Знаю, что если большая то обвисает, а если маленькая то вообще пропадает якобы.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
я тоже думаю что моя не так изменитсмя, сужу по тем моментам когда Ванечка прям всю съедает, что в ней нечего есть уже, я смотрю в зеркало и не так плохо… да и на гены надеюсь!!! хотя моя мама и меня и брата кормила от 1 месяца до 3х!
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
да-да, когда грудь съедена сразу видно что с ней происходит в каком она состоянии
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
интересно  а кто то так делал тоже(смотрел   в зеркало после полностью съеденного молока на грудь) а потом проверил правдивость этого изречения когда с ГВ заканчивал?????? я вот сейчас примерно представила видела как должна быть, вот как перестану кормить отмечу в посте так это ил нет))))))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
9 лет
Киев
Я тоже смотрела на свою грудь, когда она выедена полностью))) И вид мне понравился)
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
бум надеяться что вид нас не подведет и после!!!)))))
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Согласна с теми, кто считает что форма груди зависит не столько от кормления сколько от того: 1. как кормишь. 2. от протоков(их количества и ширины)-ну это физиология конечно. Сама кормила до года. Размер до беременности был   второй неполный. После кормления грудь стала мягкой-упругости как не бывало. Та грудь, в которой у меня был лактостаз была заметно обвисшей. прошел еще год и проблема исчезла. В общем я своей грудью довольна, еще бы упругость вернулось-но это навряд ли.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
ну уже хорошо что не выиснет))) а лактостаз у всех бывает во время ГВ!!!!
У Меня рпо началу вообще молока очень много было, вечно с шишками((((
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
у меня наоборот все время мало было, вечные мучения по увеличению лактации, да кстати поэтому сцеживаться вручную не могла, протоки узкие были-все время молокоотсос, вот…
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
я кстаи сама тоже не сцеживалась, не моглаю… молоотсос помогал, но изза того что в роддоме после родов как через несколько часов сына принесли у меня не было иолозива я стала пить калмыцкий чай, дома ела часто гречкуку с молоком изза того что некогда было чтото готовить… вот и налились аж до боли, твердые были первое время всегда, после каждого кормления приходилось сцеживаться… оч было беспонтово…
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
меня и педиатр ругала и мама что я поддерживающий лиф не носила для кормлений.обвисла…
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
я для кормления никогда не носила. он не держит, точнее грудь итак стоит он не нужен, толку нольб… я обычный сразу одела!!!

Пожаловаться
Марина Ковальчук
Марина Ковальчук
Астрахань
был 2,5 стал 4, незнаю что будет когда закончу!
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
а как сама думаешь?
Пожаловаться
Марина Ковальчук
Марина Ковальчук
Астрахань
думаю нормальная будетя постоянно в лифчике, единственное у меня расстяжки на грудях, но думаю они посветлеют!
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
от всего можно со временем избавиться!!! ))))) я лифчик ношу только когда молока валом или если не дома… а так у меня съеденая грудь легкая и маленькая как до Б, в лифчике не удобно… и ночью снимаю!!!
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
до б 2 была двойка стоячая, кормила месяц прибер и кормлении 3ка была, сейчас опять 2 но отвисшааааааяяя!!!!  и вся в растяжках! Делаю упражнения на подтяжку мышц груди и масла всякие эфирные, мумие от растяжек, скрабы, контрастный душ, короче буду бороться, но немного подтянулась кожа, по началу вообще тряпочки прям были…
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
пишут что до года восстанавливается!!! так что боритесь и ввсе будет хорошо)))))))
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Думаю не обвиснет… пока кушаем… до Б был маленький размер… щас может стал на размер больше…
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
вот и у меня так же! но я не думаю что прям маленький у меня был, я сама худенькая поэтому мало кажется, а за Б вобще не выросла, толкьо округлилась чуток, а после всего лишь налилась… сейчас 3ку ношу, значит до Б 1,5-2 была!!! вот думаю, что со мной станет??!!))))
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
У меня наверно первый был, за берем набрала 13 кг, в роддоме оставила кг 15… щас набрала кг 4-3… когда грудь совсем пустая у меня то вроде бы не обвисли… Но я согласна с тем что грудь вернется в форму если кормить полтора года минимум
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
ну полтора я не смогу, уже много считаю, потмо тяжко отучать будет!!! говорят что года достаточно тоже!!!))
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Почему достаточно?
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Стресс может быть у ребенка… у племянника так было… сестра в 1.2 завершила, уехав, Яра рвал и метал… потом пил только молоко и заболел… вот так…
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
мне тоже уехать предстоит, на 3 дня, но я еще не завершаю… я резко не буду  отлучать, а по чуть чуть… к весне сведу к одному кормлению в сутки и все,  потом  и не заметит дай Бог!!!
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Ну то что тебя 3 дня не будет уже стресс своеобразный
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
ну да… как для него так и для меня!!! но я считаю в этом есть свои плюсы… у меня подружка тоже летом отправляла на неделю к маме дочу, не помню в каком месяце но доче было не больше 1,3 года… я не хочу чтобы он был ручной прям, все таки мальчик, он охотно с бабушками и дедушками сидит без меня, любит их очень, когда с работы приходят прям бежит только услышит!!!))))
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Ну тут дело каждого… вот Даша не сидит ни с кем без меня… дольше всего с папой… может потому что мы отдельно живем… и она привыкла только к нам.?
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
может)))) ну у нас семья большая!!! он вообще раньше когда дома еще никого нет ходил и кундил, ждал всех… а как приходили так все, веселился игрался!!! сейчас уже проще, но все равно благо любит всех и сидит с ними с  удовольствием!!! я этого и добиваюсь, чтобы не был ручным)))
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Нам трудно с Этим, бабушки-дедушкu пару раз или один в над приезжают… Женя-муж уходит на сутки работать, вот мы и Кукуем вдвоем) Хотя Конечно Даша ИХ знает Всегда радуется когда они приезжают ) Особенно любит деду, увидит в дверях его u Кричит с Восторгом: ДЕДЕ, ДЕДЕ)))
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
а мой только бабу да тататта… а так ничего не гвоорит!!! все и все у него тататта!!)))
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Баба она не говрит, говорит «мама», «папа» или   «тятя» что одно и тоже, «иди», «дай», «Даша», «так»… вроде так все… ну и «деде»
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
о какая болтушка))))) мой сына походу не в меня!!! я в 1,3 уже предложениями говорила)))))) а сына пока так, на своем балякает)))
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
она и по своему много говорит) и вот такие словечки… наверно в меня… я с 9 мес песню пела: Доля моя Доля, Женская доля)))) когда меня в новый год оставили одну в кроватке))))
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
да да!!! я стихи рассказывала, тоже рано считай начала, это и так по мне видно, я очень быстро гооврю по жизни!____)))) Ванька пока еще молчит прям так, значит не в меня, хотя посмотрим, мой брат вообще до 3х лет мычал… а Ванечька на своем уже калякает!!)))
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
ну мужчине много говорить не стоит)))
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
главное по делу))))
Пожаловаться
Олька
Олька
Астрахань
Полгода кормила, грудь обвисла немного, меня это очень огорчает...(
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
а размер как??? говорят что восстановится спустя некоторое время!!!
Пожаловаться
Олька
Олька
Астрахань
Размер стал такой же как и до Б! Ох… Что-то не верится мне....(
Пожаловаться
Олька
Олька
Астрахань
2 размер
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
верь, девочки пишут что после года начинаются процессы восстановыления, плюс заниматсья нужно полюбому!!! и все будет ОК))
Показать ещё