Что умеют ваши малыши в 3года?

Интересует все)))мой вот некоторые буквы знает от силу 2-4. цифры путает… Цвета вообще проблема...


Вера
Вера
Станислав
6 лет
СофияАнгел
8 лет
Ангел
8 лет
Ярослав
9 лет
Бугуруслан
0161245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург

Так хочу похвастаться в этом плане своей дочкой, ну ладно не буду… Ведь ей нет и 3

Пожаловаться
Белка
Белка

Считает до 10 с подсказкой, часть букв, цвета и оттенки, научился резать ножницами ( пока корявенько), отверткой орудует хорошо, пазлы собирает простые. Да много чего уже

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург

Достаточно много всего знает: весь алфавит (начинаем складывать слоги потихоньку), счет до 15 хорошо, до 20 иногда путает местами, геометрические фигуры (7-8), времена года и их признаки, все основные цвета и многие оттенки, флаги многих стран, название и расположение (иногда путает) океанов… мы не учим все это, а узнаем в процессе игры. Это лучше, чем зубрежка. Для меня показательно не то, сколько знает ребенок, а как быстро малыш информацию запоминает, насколько развиты логика и мышление… Мы занимаемся по наборам Умницы, они очень классные. У нас все основные наборы есть: Творчество, Первые эмоции, Умница, Говорим с пеленок, География… Дочка с большим интересом по ним занимается!




Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

Цвета в два года надо знать. У нас ровно в 2 года два алфавита, счет до 3х, основные цвета, основные формы. В 2,4 счет до 10. В 3,5 задачки решали, и примеры простые.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Посмотрите книжки серии Красим, клеим, вырезаем

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Все буквы, счет до 10 (в 3.3 до 12), цвета+ оттенки, складывает бумагу по заданной линии, вырезает по контуру, узнаваемые рисунки( зайчик, челоечек, цветочек и пр) да много чего уже знает и умеет. Всего не вспомнить.

Пожаловаться
Вера
Вера
Станислав
6 лет
СофияАнгел
8 лет
Ангел
8 лет
Ярослав
9 лет
Бугуруслан

ого а как научили считать и цвета различать?

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва
Вера 

Да как то без особого упорства, само. Цвета основные еще в 1.4 знала, потом оттенки. Просто называю что вижу. Сортировали по цвету, форме и т.д всякие игры из серии: 4бабочки 4цветка и по цвету посадить, дай игрушку такого же цвета/формы и пр
Счет по книгам и опять же просто проговариваю все.
Всякие книги: кумон, умные книжки и пр

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Новорожденный
6 лет
Набережные Челны

Нам 2.4 знает цвета цыфры болтает ттт хорошо )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
6 лет
Ханты-Мансийск

Надо же по порядку, сначала цвета, потом формы, размеры, потом только цифры и счёт а тем более буквы.не торопите события, к 5 годам только они учатся по слогам читать по тихоньку.

Пожаловаться
Вера
Вера
Станислав
6 лет
СофияАнгел
8 лет
Ангел
8 лет
Ярослав
9 лет
Бугуруслан

спасибо, учту))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
6 лет
Ханты-Мансийск
Вера 

Вы возьмите тетрадь какую нибудь развивающую для вашего возраста, сейчас разные есть, с наклейками, по мультикам, с интересными заданиями, рисовать сейчас самое время, лепить, через эту моторику у них развиваются те части которые потом будут в ответе за чтение письмо и математику

Пожаловаться
Вера
Вера
Станислав
6 лет
СофияАнгел
8 лет
Ангел
8 лет
Ярослав
9 лет
Бугуруслан
Анастасия 

рисовать рисуем, лепить любит… тетрадей с развивашками много… не хочет иногда вообще их смотреть..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
6 лет
Ханты-Мансийск
Вера 

Да и не настаивайте.главное желание, иначе потом вообще не захочет.моя только к 4,5 годам начала интерес к занятиям проявлять, до этого тоже не посадить за стол.

Пожаловаться
Вера
Вера
Станислав
6 лет
СофияАнгел
8 лет
Ангел
8 лет
Ярослав
9 лет
Бугуруслан
Анастасия 

тоже не настаиваю… по случаю даю...))спасибо за свой опыт))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
6 лет
Ханты-Мансийск
Вера 

?