Как не сойти с ума от детского крика!!!

Мамочкам, которые сейчас переживают столь сложный период, посвящается.

 Каждая мамочка проходит через это, когда малыш не просто плачет, а плачет так, что от него не отойти не на минутку.Поделюсь с вами своим опытом в этих делах.Известно, что малыш кричит от голода, когда не хватает общения, нужно поменять подгузник, режутся зубки, колики и так далее.Но что делать, когда ребенок кричит просто так, без повода, если конечно нет никаких заболеваний и по мнению врачей он абсолютно здоров.Как не сойти с ума от детского крика!!!

 Если ребенок кричит, значит его что-то беспокоит.Многие врачи утверждают, что это может быть связанно со стрессом, который мама перенесла во время беременности, окружающая обстановка малыша, плохое питание и уход за ребенком.Есть такое выражение, что нет ужаснее звука, чем детский плач.На основании этого выражения психологи сходятся во мнении, что именно когда ребенок плачит, взрослые раздражаются так, что могут нанести вред ребенку.Конечно это неправильно и недопустимо.Еще одна причина, по которой родители не в силах вынести детский крик, это чувство вины.Мамам и папам кажется, что ребенок плачет из-за того, что они что-то не так сделали, они начинают себя накручивать, что являются плохими родитеями.Так чувство вины перед своим малышом переходит в ненависть и гнев.Нередко еще закрадывается мысль, что ребенок кричит «на зло», чтоб потрепать нервы и испортить настроение.Но это конечно же не так, он кричит потому-что ему плохо.

 Маме нужно понять, что ребенок, лет до 3 будет очень всприимчив к душевному состоянию окружающих, поэтому раздражаться и психовать смысла нет, будет только хуже.Бить ребенка нельзя не в коем случае, я могу иногда шлепнуть легонько, но им от этого не холодно не жарко.Если ребенок кричит так, что все возможные силы на исходе, лучше выйти из комнаты буквально на 2 минуты, это поможет успокоиться и не сорваться.Присядте, закройте глаза и глубоко вздохните, вспомните, как ходили беременной, те слезы радости, когда вам показали новорожденное чудо, первую улыбку, первые шаги.Скажите себе, что вы самая лучшая мама на свете и малыш у вас самый лучший.Потом зайдите в комнату к малышу, возьмите его на ручки, прижмите к себе, ведь ему так важно знать, что мама рядом, мама любит и ругаться не будет.Возьмите свое сокровище на диван или на пол, увлеките его какой-нибудь игрой, например кубиками или музыкальной игрушкой.Ему будет интересно и он будет спокоен, ведь мама с ним.Как то муж предложил, что успокояться сами через время, дак вот, просто посадить плачущего ребенка на пол, раскидать игрушки и уйти, смысла нет, по-крайней мере у нас.Любых игрушек, будь то кубики, машинки или красивые навороченные игрушки из мазекеа, хватает ненадолго.Минут через 15 начнут кричать с новой силой.

Самое главное, быть с ребенком спокойной и улыбчивой, он все чувствует, будете ему улыбаться-улыбнется в ответ.Конечно, на все это надо огромное терпение, но ведь это того стоит, улыбка вашего солнышка главней всего))Как не сойти с ума от детского крика!!!Как не сойти с ума от детского крика!!!Как не сойти с ума от детского крика!!!


мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
3336511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александр ghjk
Александр ghjk

у моей сестры есть дочка 4,5 года, перехала жить к нам. орет в буквальном смысле прям с порога у с утра до вечера, втечение года и двух месяцев. оно зажравшееся до охерения глаза наглючие, нижняя челюсть вперед.такие звуки издает!!! и воет, и визжит, и орет на все лады, голос специально делает такой противный, как будто железом по стеклу!!! сидит за столом сначала спокойно, тут резко как запищит, и тут же смотрит на всех со злым ехидством — аж страшно. была б моя воля я бы ее убил бы ***! орет без остановки больше 1,5 часа не проходит чтобы она не орала остервенело. крыша едет у нее пц, у меня от нее тоже едет. иду на работе по территории дверь контейнера от ветра скрипит, а у меня сверлом в мозгу ее проклятые вопли. я ее страшно ненавижу!!! вам даже не возможно передать как ее кроет. ее детские черточки лица уже обличают будущий характер человека: себялюбивый, наглый и злой. я ее называю — омен. вот я читаю ваши коммерты, у вас еще все ништяк, по сравнению с моей ситуацией. ее муж развелся с ней из за этого чудовища. сестра все омену позволяет, если что-то начинает запрещать, та начинает так неистовствовать, что аж голова кружиться и болит. недавно задушила рыбу в аквариуме, чуть не расхерачила мой компьютер, усреться специально или уссыться и смотрит как над ней летают маманя и сестра, может побить кого-нибудь. мне эта ситуация напоминает ту девочку, которая похожа на мальчика — ребенка короля из советского фильма «Красная шапочка», но она(он) по сравнению с оменом, как человек по сравнению с девятиэтажкой. ни дня не проходит, чтобы она не сделала какую-нибудь пакость. я не могу сейчас вспомниться как она еще зверствовала, но она такое вытворяла — КОШМАР!!! как быть? помогите!!! подскажите что-нибудь!!! и вроде она психически здорова, ее проверяли. достаток в семье средний. все необходимое есть, даже сверх меры. растет какой-то гуманоид. что делать ?!!! я уже боюсь с горя напиться и где-нибудь замерзнуть зимой или подраться с кем-нибудь. вот даже сейчас она ревет, как в том стихотворении Лермонтова: «то как зверь она завоет, то заплачет как дитя...» все это она делает с какой-то злость в голосе очень громко и ПРОНЗИТЕЛЬНО. поверьте мне, это очень-очень серьезно. и вроде по нашей линии в роду у нас не было таких обезбашенных.

Пожаловаться
Мария
Мария
Савелий
12 лет
Иваново
Почитала ваши посты и статью, немного полегче стало… Просто это ещё морозы, из дома нос показать надолго не получается, вот детки маются и мамы с ними. Терпения нам всем, терпения, терпения, терпения… Переживём! Зато когда мама успокоилась (сначала надо было сообразить ещё, что пора успокаиваться) и обняла своего драгоценного мальчика, мальчик стал таким довольным что ушёл минут на 15 играть самостоятельно. И мама смогла окончательно успокоиться…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Как все легко и просто....! Уйти, успокоится… да.Это помогает.Но если ребенок уже осознанно в возратсе 2х лет начинает капризничать, То тут главное не упустить момент.Я считаю, что надо построже, не бить не в коем случае… Но дать понять малышу что такие вещи с мамой не прокатят))) Сегодня дочка закатила истерику, просто так, ей надо было включить и мультики на компе и мультики на телеке одновременно+игрушки везде разбросаны.Я не разрешила, сказала что то одно… выбирай.В ответ была истерика минут на 15.В итоге я ее выгнала из комтаны, закрыла дверь.Через некоторе время вошел в комнату «другой» ребенок.Спокойный такой=)))
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
мне такое только предстоит, тоже не собираюсь идти на поводу у капризов, а то стоит упустить и на шею сядут



Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Виктория
11 лет
Андрей
4 года
Чехов
у меня ребенок ттт спокойный и плакал он иногда когда колики мучали, но все равно добавлю в закладки мож пригодится на будущее, все же 2-ого еще хотим
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
буду рада, если пригодится))
Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Полина
13 лет
Ульяна
10 лет
Москва
Ой, девочки, я уже из последних сил иногда держусь! Когда одна ходит гундит, а вторая орет как-будто ее режут, нервы на последнем исходе! Да ещё мороз, никуда не выйдешь толком! Старшая плохо ест и плохо засыпает! Младшая орет из-за того. что старшая спать не дает! Вообщем дурдом!
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
как я вас понимаю....
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
особенно противно, когда ничего ж не болит и не беспокоит, а все ей не так....
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
да, от этого очень раздражаешься, но выбора нет, приходится успокаивать и улыбаться))
Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Артем
11 лет
Барнаул
Для меня больше невыносимо, когда дочь ходит и просто гундит. Ааа, прям уши режет
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
да, это как раскаленным железом по голове..



Пожаловаться
Маняня
Маняня
Мира
7 лет
Владивосток
у нас этот период тянется уже полгода. Не скончаемо! Где же взять это терпение?
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
у меня двойняшки, как сейчас такой период, которого не было ещея представляю мам тройняшек и становится легче))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
26 лет
Астрахань
а это и есть любовь… бескорыстная вечная любовь…
Пожаловаться
Маняня
Маняня
Мира
7 лет
Владивосток
с рождения:)
завидую терпеливым…
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
да)))они ведь самое дорогое, наши маленькие копии, наш мир))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
26 лет
Астрахань
это не сразу приходит. у меня пришло со вторым ребенком!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
26 лет
Астрахань
это большое счастье -быть мамой!
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
верно, самое главное счастье в жизни каждой женщины и большая милость Всевышнего))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
26 лет
Астрахань
в маме самое главное-мудрость и терпение!.. только кто же знает, чего ей это стоит))) 
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
это точно)))
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
о, спасибо, это как раз сейчас мне надо
*читаю*
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
про то, что нет ужасней звука — тут я плюс стопицот согласна… еще такую статью про младенцев бы.
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
а что вас конкретно интересует?))я пишу из собственного опыта, может помогу чем
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
ну вот например мой пост самый крайний...
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
ну собственно только терпение, я укачиваю полночи одного, проснется второй-кричат оба, муж проснется недовольный и начинает бубнеть, я его понимаю, ведь они под утро уснут и я вместе с ними, а ему в холод на работу, а что делать, все через это проходят, не мы первые, не мы последние, надо это пережить, желательно без агрессии, тут нет чудесного рецепта от крика))
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
согласна и понимаю… двойня это вообще жесть жесткая… от таких психов к сожалению никто не застрахован, не знаю ни одной женщины, которая ни разу бы не психанула, а кто говорит что она ни в жисть — те лукавят
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
да, особенно если женщина целыми днями одна с малышом, в 4 стенах психика страдает неплохо, все психуют, когда кричат до такой степени, что хочется головой об стену биться я сразу выхожу из комнаты))
Пожаловаться
Кристина Осипова
Кристина Осипова
Маруся
12 лет
+1 согласна 100%

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Демьян
13 лет
Санкт-Петербург
да, особенно если она целыми днями одна с двумя детьми, а ведь она мечтала выйти на работу, отседя дома 4 года  с ребенком, а тут еще 3 года дома по новой сидеть и тихо сходить с ума. спасает только интернет и маленькие мамины радости (типа кофе с вкусной пенкой по утрам, вышивка да вязание, они помогают мне вырабатывать терпение)...и это все при том что я люблю детей, но иногда мне хочется сбежать из дома
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
все верно))))я заметила, что чем я ласковее к ним, когда они плачут, тем постепенно капризов меньше становится
Пожаловаться
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст
мамы двойнь вообще героини, я очень хочу двойню, но не представляю как это)))