Выход мамы на работу, как ваши детки перенесли это

^Здравствуйте девочки!!! подскажите пожалуйста как ваш ребенок пережил ваш выход на работу, как вы общались с ним, что делали, чтобы он не чувствовал вашего отсутствия, просто дайте совет как быть.С Нового года я выхожу на работу и очень переживаю как моя дочка, ей 1 год и 9 месяцев сейчас, переживет мой выход на работу. С самого ее рождения она ни с кем кроме мужа не оставалась одна, я все время ее брала с собой и я понимаю, что ей будет тяжело в мое отсутствие, но ситуация требует чтобы я вышла на работу. Пока она не пойдет в садик, за ней будет присматривать наш папа, я доверяю мужу знаю что он с ней справится, но мне страшно будет представить что меня не будет с ней рядом, я боюсь что что-то могу пропустить в ее развитии, в воспитании, наш папа не сможет ее вывести на улицу к детям, что она может стать необщительной и будет бояться детей, что может произойти психологическая травма у ребенка.Я же буду приходить поздно вечером, смогу ее вывести погулять но детей уже не будет на площадке в это время.К тому же у нас на работе запрещены разговоры по мобильному и я не буду знать что она делает целый день, как себя ведет.подскажите как вы подготавливали своего ребенка к своему выходу на работу?


ната
ната
Ставрополь
0121213
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
Ребенок все чувствует, если вы будете себя накручивать, то ребенок будет беспокоиться. Моя безболезненно восприняла мой выход, я вышла, когда ей было 1,3, но она у меня с рождения с бабушками оставалась, в 5 месяцев мы уехали на лыжах кататься, а она с бабушкой осталась на 2 недели, сейчас она меня без проблем провожает на работу… А когда я прихожу домой, то все мое внимание ей, пока она не уляжется спать.
Пожаловаться
ната
ната
Ставрополь
Постараюсь не накручивать себя, просто не сталкивалась еще с этим. у нас правда сейчас появился прогресс, раньше она плакала до тех пор пока я не прийду, если я уезжала на час, то  она целый час мужу устраивала истерики, а сейчас если я ухожу она меня провожает, машет рукой и говорит: «Ока»(ну это у нас типа «пока») и нормально себя ведет.
Пожаловаться
СТЕРВА
СТЕРВА
Ника
5 лет
Омск
я вышла на работу когда сыну было 1.3. нормально переносим разлуку. у меня даже заморочек таких не было.вы же не с чужим человеком ребенка оставляете. сами себе проблему не накручивайте на пустом месте, тем более раз сами уверены что муж справится. в развитии вы ничего не пропустите- вы ж домой после работы будете приходить, да и выходные есть!
Пожаловаться
ната
ната
Ставрополь
будем надеяться, что все будет хорошо, спасибо что откликнулись на письмо
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург

вы себе попросту мозг выносите. если ситуацию не исправить и надо работать. то не стоит самоедством заниматься, дети это чувствуют и пользуются)))

я уже пол года работаю, все нормально, да мне тяжело. я скучаю, бывает и до слез, но сын с папой и бабушкой, ему комфортно. они же ему не чужие, и потом вы же не неделями пропадать будете. а только день))))

правда мы до сих пор на гв. это нам помогает пережить все стрессы и мне в том числе)

Пожаловаться
ната
ната
Ставрополь
Спасибо за совет, просто очень переживаю.У нас бабушки не помогают, одна далеко живет, другая хроническая алкоголичка, ей ребенка не доверишь, мужу я доверяю, просто очень непривычно будет



Пожаловаться
ната
ната
Ставрополь
я работаю бухгалтером на три фирмы, ну у нас начальство считает что по личным делам разговаривать по телефону неприемлемо, говорят что за то время что мы тратим на телефон мы могли бы попеределать много дел, хотя сами целый день на телефоне висят, ну у них отговорка что все их разговоры по делу. Но у меня одна надежда на соц.сети, у нас интернет бесплатный и можно хоть сообщение отправить чтобы начальство не видело, а телефон в кабинете не ловит, надо выходить и это слишком заметно
Пожаловаться
ПиКаЧу
ПиКаЧу
Смоленск
я уже работаю. Вроде нормально все) А мужу на работу не судьба? 
Пожаловаться
ната
ната
Ставрополь
нет у нас инвалидность, не может, к тому же я сама очень мечтаю выйти на работу
Пожаловаться
ПиКаЧу
ПиКаЧу
Смоленск
может быть Вам другую работу найти, чтоб условия менее жесткие были?
Пожаловаться
ната
ната
Ставрополь
хотела не выходить на старое место работы, но чувство долга перебороло, просто мне так помогали когда я была в декрете, то кроватку ребенку подарили, то вещички собрали, то сумку с продуктами передавали, и мне просто совесть не позволит предать и не выйти, очень обязана людям, очень им благодарна и они меня так ждали когда я смогу выйти
Пожаловаться
ПиКаЧу
ПиКаЧу
Смоленск
А если не секрет где Вы работаете, что даже позвонить нельзя?