Колобки из пластилина

=кокак хорошо. когда мой сыночек может посидеть сам полепить. а мама тем временем ногти красит… Красота… Вот что в результате вышло. Семья колобков..(лепил по нашей любимой книжке Братцы Ежики, там можно и без моей помощи справляться)Колобки из пластилинаКолобки из пластилина


Мария
Мария
Челябинск
35865
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров
а с какого возраста вы начали поделками разными заниматься? и с чего начинать лучше?
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
 я считаю, тут во многом зависит от малыша. Лично мне повезло, и мой карапуз ничего не тянет в рот. Поэтому лепить из пластилина и заниматся всякими «макаронными» аппликациями мы начали рано где то после 8 месяцев, когда малыш смог сидеть в стульчике достаточно долго, тогда же начали рисование на манке и перебор всяких кашек, гречки, рисика, короче все на развитие мелкой моторики. Но и для тех кто любит все попробовать, есть вариант: соленое тесто, оно безопасно, даже если его съесть, и оно жутко не вкусное, один раз попробует и больше не будет. Уже малыш ближе к году может отрывать маленькие кусочки пластилина (теста), и размазывать по бумажке, это очень полезно, я думаю в том, что мы рано начали разговаривать есть и доля именно этих «упражнений на пальчики». Так что не бойтесь попробуйте, всем малявкам очень нравится творить, особенно вместе с мамой. А еще для самых первых поделок нам очень помогал набор Чудо – пчелка. Интересно выполнять занятия на ярких картинках и простенькие они, как раз для малышей...

Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров
мы из тех, кто все тянет рот.)) будем пробовать тесто. а вы его готовите или специальное покупайте?
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
безопаснее самим, тем более готовится очень просто я делаю 1 к 1 соль и мука, немного воды до нужной вам консистенции и чуть подсолнечного масла. Но можете через поисковик посмотреть, рецептов масса, главное что если ъьест ничего не будет точно!
Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров
пасибо