и снова горшкиии!!!!!

конечно тапок щас полетииит!

да я мамка не особо ленивая но вот как то с памперсами мы завязли видимо надолго…

послушав многих и почитав доктора К я тоже как то легко решила подождать до двух лет Но бабули одна к 6 др к 8мес купили нам и передали по горшку.Попробовали немного-он тока сел в 8 и как то сползал с этого горшка и загибался что отложила до года,,,, потом в год интереса не было и попробовали в полтора пару дней сажаю периодически на третий горшок летит в одну сторону ребенок уползает-убегает-уходит и орет в др… и дальше мы уехали по сем обст к свекрови у которой ковры и тд и тп и типа на горшок должен ходить сразу и без промаха-к слову как своих учила-ясли научили- и пусть уж пока в памперсе чем химчистка ковров -к слову такса ее иногда их метит и это ниче- но я то ее не виню сама должна быть настойчивеее-это просто типа хронология нашей дороги к горшку-и вот мы дома уже полтора мес

щас ему 2,3 и мы всячески не любим горшок и будем бегать и прыгать и истерить и скандалить и даже сам принесет — если конечно найдет тк уже прячу-памперс и будет требовать одеть и пытаться одеть сам а если ни памперса ни его манипуляции не подействуют то убежит в детскую закрыв дверь и/ или в палатку а после всего за руку приведет и покажет типа вот смотри! так то он все понимает, че ни попроси все покажет и сделает, правда с речью у нас тоже пока напряг

мож кто сталкивался, подскажет

и снова горшкиии!!!!!


Наташа
Наташа
Москва
019560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

мальчики позже приучаются.

я бы сняла памперс на день и терпела лужи. есть трусы плотные для приучения, чтоб мебель обезопасить.

с папой пусть писает стоя, смотрит на него.

у нас мальчику 2,8 во дворе, все в памперсах гуляет. может забить на время и опять пробовать снять и приучать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Долгопрудный

Блин, это какой-то «понос» из слов… жесть))

«Высаживать нельзя подгузник» (запятую сами поставите)

Пожаловаться
Юля
Юля
Набережные Челны
+++
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Я глазами ваш пост пробежала-мне кажется вы малышу слишком навязывали горшок. Сами относитесь спокойней, сделал на горшок-умничка, не сделал-ничего страшного. Больше напряжения на эту тему-только оттолкнет ребенка. При чем тут бабушки-вообще непонятно. Если они такие специалисты-пусть ребенка себе возьмут на несколько дней и приучат, а то советовать все горазды.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
гасчет бабушек-плохо что не читают тут наши посты! по их мнению-горшок купили и должен ходить! как то услышала что мы теперь якобы в развитии отстаем-на горшок не ходим-спросила а я когда села-у свекрови мой муж-ответ один-ой еще и ходить толком не умели1 а это все памперсы ваши! все что они могли типа сделали!-купили горшки! так еще с издевкой спрашивают-а на каком он хоть сидит подольше?-ни на каком Блин



Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург

пробуйте сразу на унитаз, есть накладки специальные. у моего сына друг, ему 1 год и 8 мес, он вообще горшок не принял. не сидел на нем ни в какую. мама посадила его на накладку, и вот примерно с 1,5 лет от ходит на унитаз. и все в порядке)

А так девушка выше написала верно про приучение мамы к горшку. Если я ленюсь, например, у нас тоже промахи. если не ленюсь — проблем нет. надо высаживать примерно по времени. и все получится. мой тоже не всегда сидел, находила возможности удержать на горшке. потом, конечно, уже сам привык и не сбегает с него.

правильно говорила мне невролог про полезность горшка с маленьких лет (точнее месяцев с 8-10) — чем позже начинаешь сажать, тем больше дети «придираются» к горшку. Этот не нравится, на этом сидеть не буду и т.д. Мои друзья поменяли для своего сына, вроде, 2 горшка, пока не купили тот, на который ребенок стал ходить. У нас один горшок был, самый прям обычный, без изысков, он на нем сидел еще когда и сбежать с него не мог))))) и привык) горшок как друг стал

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У нас была такая реакция на горшок без спинки. Купила Baby Bjorn со спинкой — стал хотя бы садиться, ну типа просто посидеть поиграть. После обеда сажала надолго — смотреть мультики, сидели часа по два, но случайно получилось пописать и даже покакать. Уж хвалила, хвалила :) Потихоньку приучились. Но все равно — несколько месяцев меняли по нескольку штанов в день, благо было лето. Сон — в памперсе (туда же в основном и какали). Где-то до 2,5 г. Как я поняла, к горшку (после того, как ребенок согласился на него садиться) должна приучиться прежде всего мама :) Мама должна высаживать — после сна, перед гулянием, перед едой, после еды, перед сном, и т.д. и т.п.

Кстати, ближе к осени забеспокоилась, как гулять без памперса. Однако: хотя дома случалось всякое, на улице, удивительным образом, ребенок гораздо лучше контролировал ситуацию, почти ни разу (после первых летних месяцев приучения) не подвел.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
вот вы в точку-приучится к горшку должна мама-а я встаю с ним вместе и вперед кашу варить-мащинку стирать грузить-че на обед придумать и как бы полы помыть и все бы поскорее чтоб уйти погулять и на подооольше чтоб после мы пришли поели и спать легли а потом уж и муж с работы и у нас чистота и красота и все довольны,,,,
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я вам открою страшную тайну — годам к четырем-пяти почти никаких бытовых проблем с ребенком — в смысле пописать, поесть, одеться, поспать и т.п. — уже не будет :) Все сможет сам :) Потерпите! С горшком детям трудно — для них правильно то, что привычно. Малыш два года писал в памперс и не задумывался, и не испытывал никаких неудобств, благодаря прекрасным кремам. И тут вдруг ТАКИЕ перемены. Надо привыкнуть к новому миропорядку.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел

мой после больницы очень негативно относился. было 2.2г. отложили приучение на месяц. полностью вернулись к памперсам, про горшок забыли. играл только с ним. через месяц попробовали снова (как доктор К говорит) и за 2 недели научились. памперсы оставляли только на сон и прогулки. потом заметила, что после дневного сна сухой остается. убрали памперс. также с прогулками и ночным. удачи)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

думаете эти два его просто бесят? тоже уже над этим думала,, так у нас есть еще и насадка на унитаз-я ее не тока на унитаз но и на ведро и тазик ставила-типа вот какой у тебя детский унитаз хороший и сама уже посидела и нескромно будет дела свои во все емкости эти сделала для примера, папа всю нед на работе видимся юлиже ко сну а утром он и не видит его в вых папа отсыпается и словна на узел затянутый по 12ч спит




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Семипалатинск
Блииииин… один в один ваша история… я, уже не знаю что с этим горшком делать… и не разговаривает тоже… и Тимофей тоже, и даже возраст практически идентичный…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

че с ними делать будем?

Пожаловаться
НаноНастя
НаноНастя
Екатеринбург

В свое время я так приучила племянницу двоюродную, которая неделями могла жить у нас.

1. Не идти на поводу и не одевать памперс. Только на прогулку и на ночь.

2. Попробуйте его приобщить к вытиранию луж. Т.е. наделает лужу, берете тряпку и даете ему и идете вместе вытирать. И обязательно говорите, что вот если бы он на горшок сходил, то никакой лужи бы не было и ему бы не пришлось ничего вытирать.

Но не кричите и не сажайте насильно.

УДАЧИ

Пожаловаться
Светлана Хлынцева
Светлана Хлынцева
Селятино
не парьтесь! у нас в 2г10мес беспроблемно всё с горшком получилось, и так совпало, что активно начал разговаривать ребенок… так что, подождите, дайте ребёнку созреть.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково
Поменяйте горшок.
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

попробуйте писсуар… Стоя, как взрослый. Мой ходит с 1.1 и уже даже просится, не приучала ни одного дня, просто подвела и все

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
это типа детский такой? а если по-большому то горшок?
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков
да, но по-большому я не могу его усадить — орет, ему надо какать стоя). Но какает он раз в день, а писает до фига. Так что на каки я пока подзабила, пусть хоть писает)). Но папа брал его часто с собой по-маленькому, на руках держал, и тот рад стараться повторять, я так понимаю.
Актуальные посты