сад за и против

Всем привет, вопрос наверное больше к мамам, ожидающим второго малыша (т.е. кому в люблом случае ближайшие три года предстоит сидеть дома) хотите ли вы отдать старшего малыша в сад?*девочки, огромная просьба не разводить флуд.


Елена
Елена
Москва
037625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Дочуля
11 лет

Долго размышляла на эту тему и всё же решили не отдавать мы нашу дочу. Написала уже заявление в саду, что пойдем на следующий год.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Егор
10 лет
Владимир
Вот все пишут, развивашки, бассейны, кружки… Но уас разница у детей 2 года. Я физически не могу сходить со старшей в бассейн с мелким на руках, поэтому хожу с ней по выходным, когда муж или бабушки сидят. В развивашку тоже не пойдешь, так как младший будет мешать старшим деткам. Да и много таких примеров, в кино на мультики, на карусели многие в парке( где пускают трехлеток только с родителями) и тд не пойдешь с маленьким на руках. Да и режим разный у детей, у нас маленький спит 2 раза в день, как раз, когда старшая не спит, и бодрствует, когда у старшей тихий час. Это я все к тому написала, что для меня сад- это прям отдых, я бы уже с ума сошла с двумя сразу.

P.S. Может легче, если квартира позволяет по разным комнатам спать ложить, мы в однушке пока живем и мне тяжеловато уложить и не разбудить потом.

Пожаловаться
Алёна Кругликова
Алёна Кругликова
Николаев

ТОЛЬКО В САД




Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
У нас малыш родится в июле, а с сентября старшему будет 1,10-пойдет в гкп.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово

с августа пойдет. моему точно нужна компания для игр! он вообще любит в обществе находиться и в центре событий. к тому же у меня сейчас нет времени с ним заниматься нормально, так, урывками, если малышка спит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Много времени малышка занимает? очень тяжело с двумя детками? спасибо
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово

ну вот пока поменьше была, легко было. она поест и спит. сейчас уже подольше гулять стала, когда сама может полежать поиграть, а когда носить надо ее. раньше днем в одно время спали, я могла что-то поделать, а сейчас дочь спит на прогулке, приходим домой, она просыпается играть, а сын спать, потом наоборот))) чувствую, что дальше интереснее будет! ну а в общем справляюсь, при том, что нет никого, кто бы помогал с детками, родители в другом городе. везде с двумя хожу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У нас такая же разница будет, чуть меньше
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово
ну по крайней мере старший уже самостоятельный (сам ест, играет один, ходит на дальние расстояния, в магазинах не сильно хулиганит и тд) и даже помогает мне, держит двери, выкидывает подгузы))) иногда соску дает сестренке, если раньше меня до нее добежал! иногда ревнует, конечно, но сейчас уже вроде как отходит.
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
12 лет

Так и отдала в своё время, чего дома сидеть, он дома с ума от скуки сходит

Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов
Я отдаю, ему скучно дома. Нужно уже друзей заводить. Правда не знаю как будет с рождением мелкого, боюсь заразу таскать будет(



Пожаловаться
Юлькин Добрая
Юлькин Добрая

я воспитатель… по логике должна быть за сад… но зная всю кухню из нутри… ну его нафиг мамуля… я воспитатель и против сада (если конечно есть возможнасть) если нет то сад… но выбираем хорошо

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо, согласна с вами!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
13 лет
Тверь

сын пошел в сад, когда дочке месяц был

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Крошечка
9 лет
Москва

Только ДА! И не потому что мне так удобней, а потому, что ребёнку нужно развиваться, общаться, привыкать к обществу, к людям, к режимам и правилам. Да и интересней дочке будет в саду с кучей деток, чем дома с мамой, которой всё время некогда из-за младшего

Пожаловаться
Софи
Софи
Евгения
9 лет
Ростов-на-Дону
Мы отходили год, сейчас пока забрала из сада. Думала, он облегчит жизнь, но нет, болезни нескончаемые. И маленькую стала заражать, 2 раза сопли уже были. А так, в плане адаптации моральной проблем не было, ей нравится ходить в садик. Так что надо смотреть по ребенку. Не все так болеют…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Согласна с вами, есть в принципе«садовские и не садовские детки»



Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Нет, конечно: заразу всякую в дом тащить. Я бы и так не стала отдавать, только перед школой на годик. Лучше ценное время провести на развивашках, секциях, в бассейнах и т.д., чем как в армии там по струнке ходить и делать то, что делают все. когда тебе этого совсем не хочется.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Крошечка
9 лет
Москва
заразу в дом… Мда… Так вы тогда и в школу не водите, и вообще на улицу. Избегайте людей, а то мало ли
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
С младенцем мне зараза дома не нужна. А в садах сами знаете, что твориться: рассадник инфекций. Вот годика перед школой вполне будет достаточно поболеть, как раз иммунитет уже будет покрепче.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Крошечка
9 лет
Москва
так заразу можно и на улице подхватить, и в магазине, и в транспорте. Что теперь вообще никуда?
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Вот за почти 2 года ни разу нигде не подхватили, хотя с месяца путешествуем, не то, что по развивашкам, площадкам и магазинам гуляем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Поддерживаю полностью, тоже рассматриваются возможность для дочки лет с 5 и то, если захочет
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иринка
17 лет
Юлечка
11 лет
Ростов-на-Дону

Если бы была возможность вообще бы не одного в сад не водила.Для социальной адаптации есть кружки, спорт, детские площадки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Поддерживаю… но ситуация в стране может за попу взять… Так что до последнего отдавать не планирую
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иринка
17 лет
Юлечка
11 лет
Ростов-на-Дону
Потому и оговариваюсь, что Если Бы Была Возможность.
Пожаловаться
dandelion
dandelion
Ростов-на-Дону

У меня дочка ходит в сад, но только по собственному желанию, если бы плакала и для нее это было бы в напряг, не отдала бы никогда)

Пожаловаться
dandelion
dandelion
Ростов-на-Дону

часто дома остается

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Садик сразу понравился? Сколько по времени привыкала малышка? спасибо
Пожаловаться
dandelion
dandelion
Ростов-на-Дону
С первого дня понравился) У нас была подготовка. Мы рассказывали о садике, как о дружном местечке с детками и игрушками, а ни как о принудительном времяпрепровождении, ибо мама с папаой должны работать. Никогда не заставляли ходить. И как-то дочка так и восприняла садик положительно. Не как каторгу. Слез не было ни разу, встает с удовольствием. Но если не высыпается и просит остаться — остается, но такое бывает не часто, может пару раз в месяц.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо, приму к размышлению
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
9 лет
Москва

гос. сад даже не рассматриваю как вариант.

но мой старшенький ходит в частный сад на полдня. пока так все и оставлю. если буду видеть, что нормально справляюсь с двумя, или вдруг болячки начнет носить в дом — заберу домой.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Анна, если не секрет, сколько выходит по денежке частный сад? спасибо
Показать ещё