Как бороться с "не хочу"?

Кризис трех лет у нас в самом разгаре, при чем по ощущениям он в него перешел сразу как только закончился кризис 1 года. Самый критичный момент у нас был прошлым летом, он меня не слышал вообще. Потом около двух лет успокоился и до 2,4 было более менее, было потихоньку «я сам!», но без истерик, «я сам» научился одеваться, раздеваться. Потом начал задавать много вопросов, это тоже ладно, отвечаем. Но сейчас периоде «не хочу!» И касается это всего" Рома иди кушать" «Не хочу» «Рома, собирай игрушки» «не хочу!». Абсолютно на все просьбы предложения и просто слова " не хочу" когда совсем психует повторяет трижды «не хочу! не хочу! не хочу!» И длится это уже около месяца, нервы мои уже не выдерживают этого «не хочу». Говорю ему спокойно, он смотрит на меня и видно что ему пофиг, он просто пропускает мимо ушей, начинаю ругать, ЕСТЕСТВЕННО плачет, получается скандал, я ругаю, он плачет.

Как бороться с "не хочу"?Как бороться с "не хочу"?Как бороться с "не хочу"?Как бороться с "не хочу"?

Человек я очень эмоциональный, стараюсь себя сдерживать, но не всегда получается, особенно когда 100500 раз за день слышу «не хочу!»

Стараюсь на него действовать его же словами, он меня просит, а я ему в ответ " не хочу", опять ноетКак бороться с "не хочу"?

Как бороться с "не хочу"?


Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
4 года
Красноярск
01144
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты