Отдельная комната и новая кровать, как это было?

Сегодня планируем пересилить нашего сына в отдельную комнату, на односпальную кровать, ему 1 год и 10 месяцев. Раньше спал в нашей комнате, спал отдельно в кроватке, положила его и легла на свою (иногда могла и выйти), он засыпал через 5-15 минут. А как теперь быть? сидеть рядом пока не уснет? И ночью еще пить просыпается 1-2 раза. Как вы приучали своих малышей?

Отдельная комната и новая кровать, как это было?


Natali
Natali
Регина
9 лет
Петропавловск
122710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ir0444ka
ir0444ka
Антонина
9 лет
Санкт-Петербург
Спит в одтельной комнате как раз с 1.10. Спит хорошо не просыпается, иногда с утра к нам в комнату приходит.

А вот засыпает долго, час укладываю. Но это и до «переселения» было)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
В 1,5 года отселила в кроватку, но спала с ним в комнате.Старший спал с папой ( ну вот так задержался в родительской кровати). В 1и10 подселили к нему старшего, а я наконец-то сьехала к мужу ))) в комнату и кровать. Без проблем. Читаю сказки, целую, ухожу. Младший обычно засыпает во время сказки.
Пожаловаться
мама дорогая
мама дорогая
Новый Уренгой
Не представляю как это может быть. Спим вместе, после 3 переложу в отдельную кровать но в своей комнате



Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
О, мы в 1,4 переселили в отдельную комнату без проблем, за 1 день. До этого был на гв и спал с нами. Просто купили «взрослую » кровать в икее, она ему очень понравилась. И обьяснили что он уже большой и будет спать сам. Я с ним ложусь вечером, пою колыбельную, он пьет кефир и засыпает минут от 15 до 30. Ночью первое время просыпался раза 2, я ему попить приносила. А теперь спит до 6 утра, потом к нам приходит и с нами еще час-полтора спит ;)
Пожаловаться
LittleDevil
LittleDevil
Петропавловск

нам предстоит только скоро

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

мой в отдельной комнате, но я с ним сплю) наотрез без меня отказывается спать)

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Вероника
7 лет
Ульяновск
ого, рано вы ))ну все детки разные правда… но я б в отдельную комнату так рано не переселяла…
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
9 лет
Петропавловск

Ну если бы не рождение второго тоже бы еще подождали, но мне не хочется чтоб один будил другого...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
9 лет
Энгельс

у нас с рождения была отдельная комната для сына, а в год переложили на взрослую кровать, засыпает так же как и в детской кроватке, а сейчас уже и забыл про нее, когда говоришь что идем спать бежит к новой кровати.а насчет пить у меня тоже просыпается, я оставляю поильник просто рядом.

Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
11 лет
Иван
8 лет
Петропавловск
за несколько ночей привыкнет дочку из маленькой кроватки в 1,3 отселяли, правда комната изначально отдельная была
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Афина
9 лет
Бре́мен

Сын с рождения спал в смежной комнате, в возрасте вашего сына, я читала, пела и тд и потом выходила, иногда при чтении засыпал, иногда выходила потом

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Елизавета
11 лет
Мой не просыпался практически, но я ему каждый раз говорила перед сном, проснешься-зови маму громко и тренировались громко кричать. А засыпал когда сам, просто закрывала дверь, когда читала или песенки пела
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Спим вместе, в отдельной кровати не хочет, даже если сонного переложить, все равно прибежит ночью в слезах. А уж про отдельную комнату и речи нет.

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Мы в 4 года переселили.Поначалу к нам постоянно прибегала, потом привыкла.

Пожаловаться
Шаманка
Шаманка
Букашка
12 лет
Северок
9 лет
Москва

не рановато вы? Ближе к трем годам лучше

Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
9 лет
Петропавловск
мы ожидаем второго, места в нашей комнате на одну кроватку.
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Елизавета
11 лет
Мы в год переселили, никаких проблем!
Актуальные посты
что означает высокий белок в моче у беременной
украшения салатов к новому году
украшкния блюд мастер класс