Имеет ли смысл годовалого ребенка вести в зоопарк?будет ли интересно малышу в таком возрасте?

????

#Детская психология и развитие ребенка
2078

Комментарии

31
Ваш комментарий

Конечно!!! мы ходили, чуть больше года было. С интересом всех рассматривал. Сейчас снова собираемся идти.

Ответить
мы в 2 пошли в контактный, покормить кроликов было интересно. а в обычный еще не ходили, мне кажется рановато.
Ответить

в полтора ездили, понравилось. Вот через месяц примерно повезу, должна быть в восторге. В годик даже незнаю, можно попробовать.

Ответить

В год были в московском, там правда животных мало было, почти всё закрыто, но как только увидел всяких уток в пруду при входе, сразу сказал «кря-кря». На других просто смотрел. А в 2 года уже ооочень интересно было. Ходил и всё спрашивал кто где. Думаю, что стоит идти. В зоопарке всяко интереснее изучать животных, чем по книге.

Ответить
Детки разные )) понаблюдайте, сильно ли интересуется собачками, кошками, птичками на улице. Если да, то можно вести )) мой интересовался слабо, без особого восторга в этом возрасте. А вот Сейчас, думаю ему очень понравится )))
Ответить
Дома кот имеется, дочка от него без ума)))
Ответить
думаю такого прям интереса не будет, но конечно же заострит внимание на зверях… все таки что то новое)))) мы вот тоже собирались, но не поехали((((
Ответить
почему? я думаю в скором времени все-таки съездить туда.
Ответить
там ремонт до сих пор, даже по тв показывали что много чего закрыто((((… хотя может и сгоняет в будни когда народу не так много… все равно весь зоопарк думаю с ней не успеем обойти
Ответить

да моему и в 3 года неинтерессно там было! особенно тем летом! там ваще был развал, стройка, половина животных не было! а цена билета 500 р!!! за что спрашивается непонятно

Ответить

Если про Московский зоопарк — то НЕЕЕТ! Ходили прошлым летом — там страшный ремонт, толкучка — т.к. все проходы сузили… половину зверей убрали. Ребёнок очень быстро устал от толпы народа. Пока там ремонт не закончится — мы туда не поедем(((

Ответить

и в год водила и в 2-интересны только кролики, потому что их можно потрогать)

Ответить
Мы на выставки животных ходили. Дочке нравилось, с интересом наблюдала, особенно обезьянки ей понравились
Ответить
Мы ходили в 10мес на ручках животных смотрела, вроде интересовалась, но ходила за компанию со старшим))
Ответить
от ребенка зависит. Вообще для общего развития не помешает, чем больше впечатлений, тем лучше. Но не ждите, что он будет прям аж в восторге от увиденного:)
Ответить

Если знает уже животных, то интересно.

Ответить
В большой мне кажется смысла нет, а в маленький контактный будет интересно!
Ответить
а где такие в Москве? и что за животные там?
Ответить
У меня в журнале фото есть, мы в Тушино ходили, а так они вроде почти во всех районах Москвы есть. Посмотрите в интернете какой к вам поближе)
Ответить
Если Вы уже начали знакомить с разными животными (по картинкам, видео, например), то, думаю, будет очень интересно.
Ответить
Знакомимся, но ей как-то это неочень интересно пока(
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама