Не может концентрировать внимание

^Привет мамочки опять воспитатели в детсаду жалуются что моя дочка не может сконцентрировать внимание ( не сидит когда книгу читают, не занимается игрушками подолгу) уже не знаю что делать. Может у кого нить такое было подскажите как помочь ребенку концентрировать внимание.Заранее спасибо


лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
0124785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Ромка
34 года
Артем
14 лет
Химки
есть специальные упражнения для таких деток. Писать долго а спать хочется!  Вы мне в личку напишите – напомните, а вам все подробно сброшу.
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
СДВГ? (синдром дефицита внимания, гиперактивность)
может она индиго ))
Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
врач сказал что гиперактивность только перед школой или в начальной школе можно поставить! да уж индиго:))
Пожаловаться
Яна
Яна
Ромка
34 года
Артем
14 лет
Химки
Сдвг – сложный диагноз, у нас в стране его по -хорошему редко кому правильно ставят!  Кстати, синдром дефицита внимания бывает и без гиперактивности!

Пожаловаться
Яна
Яна
Ромка
34 года
Артем
14 лет
Химки
Во-первых, успокойтесь! Я понимаю, вам обидно слышать, что ваш ребенок не такой как все. Но, а почему она должна быть такой как другие?! Она для вас должна быть единственной и неповторимой. 2,5 года – подвижный ребенок, не хочет книжку слушать, воспитатели с ней не всегда справляются. Стоп! Вы мама, вам и флаг в руки! На упреки воспитателей можете задать резонный вопрос: " а почему моя дочь у вас плохо себя ведет? Почему она У ВАС  не слушает сказку? Может вы читаете ее монотонно, неинтересно? и т.д."
К сожалению, мы родители, при жалобах на наших деток, сразу же чувствуем себя виноватыми, а на самом деле, плох тот воспитатель (учитель) который не смог к ребенку подобрать ключик.

Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
Яна, всё правильно, респект.
У моей дочки тоже СДВГ без гиперактивности пока что, и она тоже в 2, в 3 года ни в какую не слушала сказки. Вот только сейчас, полгода уже наверно, сама перед сном просит сказку и слушает очень внимательно. (Я ее тогда очень люблю и говорю: ты сама у меня как маленькая сказка))). Аудиосказки стали скачивать ей с музыкальным фоном, слушает с удовольствием.
Воспитатели на нее никогда не жаловались – подбирали подход. Но однажды она пошла в летний садик, два дня отходила, пришла домой вечером и говорит: воспитательница какая-то ненормальная, она меня в туалете заперла и я там целый час плакала. Я в шоке, на след. день пришла с ней к этой воспитательнице, говорю: почему это мне ребенок такие ужасы рассказывает. Воспитательница трясется, чуть не плачет, говорит: она у вас неуправляемая, она в тихий час на кровати прыгала, мешала спать другим детям, да и вообще мне не справиться с ней никак, она как ногой топнет, и делает все по своему. И я ей тоже сказала: а почему вы пошли в воспитатели? у вас должно быть пед. образование, вас там что, не научили, как искать индивидуальный подход к детям? почему у меня с ней дома никаких нет проблем, и у бабушек наших стареньких тоже, и ни одна воспитательница еще кроме вас на нее не пожаловалась, наоборот хвалят, что она умничка? та глазами хлопает и ничего не может ответить. И я сказала: если еще раз мне дочь что-то подобное расскажет, я напишу жалобу заведующей на вас, а если не поможет, то в Комитет. Вечером у дочки спрашиваю: не обижала тебя воспитательница? Нет, говорит. Думаю ладно. На другой день привожу ее, и вижу – она боится в группу идти, скуксилась, за меня прячется. Я говорю: ну что ты? иди, вот все завтракают детки, садись за стол. Она туда робко вошла, я убираю одежду в шкаф, она снова выходит: «Там нет места...» Я: ну пойдем, ввожу ее, вон говорю есть два места, садись… Она робко на одно место села, а воспитательница ужасным издевательским тоном таким: «Даниэла, ты что, забыла, где твое место?! С памятью плохо?» Малышка еще больше скуксилась, сползла со стульчика и пересела. Я тут же заявление написала на имя заведующей, чтобы нас просто перевели в другую группу, и указала там подробно причины, поведение воспитательницы. И на след. день мы приехали и нам тут же сказали: а вам в другую группу! Как малышка обрадовалась, не передать. И вечером из садика довольная пришла, сказала, что там хорошие воспитатели. Вот так то…
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
это возраст такой – мы в развивающий центр ходим, нам психолог объяснял. у меня дочь тоже электровеником носится, сложно увлечь чем то больше чем на пять минут
Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
вот и у нас электровеник
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Казань
а дома она подолгу сидит с чем нибудь? может просто книжки ей не интересны..
Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
дома может с кубиками и пазлами долго сидеть!
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Казань
ну вот видите… просто ей не интересно то, чем их заинтересовывают в садике… я уверенна, что и там она чем то себя занимает...
Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
они говорят ей музыкальные занятия нравятся