Привет=) Девоньки как вы приучали малышей своих к горшку? Мы начали, только вижу что малыш еще физиологически не готов
#Детская психология и развитие ребенка
Привет=) Девоньки как вы приучали малышей своих к горшку? Мы начали, только вижу что малыш еще физиологически не готов


Комментарии
8Не ломать я думаю, только хуже сделаете… Мы до 2 х лет не ходили на горшок, только какали в него где-то с года, но она знала зачем он и для чего, но писать не хотела, в 2.1 сама села, без промахов уже больше месяца...
Ждать.
У нас папка показал, как классно стоя писать. Он теперь все до капли из себя выдавливает, лишь бы из шланга пополивать))) Но вот минус — как какать стоя я не знаю, а ребенок не хочет больше садится на горшок((
если будете ломать — сделаете только хуже.
подождите пока готов будет.
я до 2,3 примерно билась… и уговаривала и ругала… что только не делала, в итоге в 2,3 сам пошел, пописал на горшок и больше луж не делал. потому что сам готов был к горшку.
ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО 2Х ЛЕТИЯ САМ НАЧАЛ ХОДИТЬ. дО ЭТОГО ПАРУ РАЗ ПОКАЗЫВАЛА, ВИЗЖАЛ ОТ ГОРШКА. ЛОМАТЬ НЕ СТАЛА. ОСЕЧЕК НЕ БЫЛО ПОЧТИ.