памперсы

Девочки в каком возрасте лучше отучить от памперсов? ии как?

памперсы

#Детская психология и развитие ребенка
526

Комментарии

24
Ваш комментарий
у всех по-разному, мне кажется. смотря как часто малыш писает, как к горшку относится и так далее.

Нам 1,5 года, пока в памперсах на прогулке и на сон. сейчас будет потеплее на улице и перестанем на прогулку одевать. а вот на сон пока оставлю, не хочу, чтобы просыпался ночью описанный

Ответить
Может быть моя часта писает, ну хочу приучить буду мучаться
Ответить

по ребенку надо смотреть, как будет готов так и отучать. Мы с месяцев дома без подгуза, с года дневной сон без подгуза. Ночью тоже просится на горшок, но не всегда, поэтому одеваю. Летом планирую на прогулку убрать подгуз. Сейчас пока в нем, но сажаю писать на улице, домой в основном сухой приходит.

Ответить
Да мне кажется это от матери зависит вы приучили сразу ребеночка к горшку, а я только до думалася когда ей почти год и не фига незнаю как научить не получается
Ответить
Дак я в вашем возрасте и начала приучать… Просто дома сразу подгуз сняла и ловила его на горшок. Да и сейчас ловлю, сам то не особо просится. Просто хочется уже отучить.
Ответить
Да я тоже хочу, ну буду ловить момент
Ответить
Мы просто изначально не приучали. С рождения высаживала. С трех месяцев он уже по ночам не писал вообще. А так для собственного спокойствия надевала, когда куда-то ехали. Но они всегда оказывались сухими. Максимум, который я засекала, сын терпел 6 часов бодрствования. С года мы вообще памперсы сняли. Больше не надеваем их. Ходит на горшок. Сам на него пока не может сесть, но заходит в туалет и ждет, пока мы его посадим. Бывает, конечно, что забегается и написает в штаны, но не часто.
Ответить
Ой, прочитала вас девоньки какие вы все молодцы так рано все это делаете, Спасибки вам за советы
Ответить
Ну у меня, если честно, то грех было малыша в памперсы одевать. Он за свои год с копейками сонный написал ну может раз 7. А то и меньше. Он еще в роддоме стал отчетливо «сигнализировать» о том, что хочет в туалет. А уже в месяц не просто сообщал об этом, но и стал ждать, пока его высажу.
Ответить
Вот молодечик какой, умный ребеночек, тяжело не было его без памперсов держать?
Ответить
Абсолютно не в напряг. Он первое время по ночам просыпался каждые два часа — кушали и писали. Потом вообще перестал ночами писать, только кушали пару-тройку раз. А днем первые месяца 4-5 вообще максимум двое описанных штанов. Потом стал то ли заигрываться стал, то ли я больше занята стала и не всегда обращала внимание на его призывы, но писать стали чаще в штаны. Ну а с 7 месяцев уже на горшок. Проблема в приучении заключалась в том, что он привык, что его держат, а тут надо самому сидеть. И вот я сначала его держала, потом стала присаживать нп горшок. Так и привык.
Ответить
Ответить
Летом, когда тепло, в идеале. А так-когда к горшку приучать. На дневной и ночной сон-пока необходимо. Пока хотя бы пару недель сухим после сна оставаться не будет
Ответить

после 2 лет

Ответить
Мы летом отучались. Брали на улицу трусики запасные. И ночью если написает не холодно, жара ведь летом.
Ответить

ну до 1,5 вы скорее всего на горшок не научитесь ходить вовремя сами, только если высаживать постоянно. мы с рождения в памперсах только на ночь и на прогулку, на горшке с 6 месяцев, чаще всего писием в штаны. а по-большому на горшок ловлю.

Ответить
Мы с 8 месяцев только на ночь одеваем
Ответить
Мы до года начали отучаться в год уже без них были только в магазы на длительные покупки одевала мы как раз ремонт делали ))) чтоб не мчаться сломя голову искать туалет по магазу одевали памперс.
Ответить
А когда отучали ребенок на горшок ходил или в штаны свои дела делал? Просто для меня это сейчас тоже актуальный вопрос. Мой просто на горшке сидеть не хочет, пищит.
Ответить
Мы на горшок приучались как села с 5 месяцев и памперсы в это времы уже сняли одевали только на сон и то до 7 месяцев а потом одевали только на ночной сон.месяцев с 9-10 вообще забыои о их существовании. Ребенок постепенно привыкал к горшку в год уже посилась но и не без чп. Бывало то штаны не успеет стянуть и рядом никого чтоб попросить.пока дойдет надует )))) у нас и сейчас раз или два в месяц бывает может нвдуть но это для нее трагедия конечно. Какать она квкала всегда на горшок почти сразу примерно за две три недели приучилась. Писать коечно писалась но я примерно знала уже через сколько она писает и поэтому садала посидеть н горшок с игрушкой или чем ниб еще.мы так приучались. После сна если сухая бегом на горшок Они всегда писают после сна хоть днем хоть ночью. После того как покормлю тоже горшок. Мы на гв были до 1.7 лет после того как сисю пососет тоже сразу горшок.
Ответить
А моя не сидит на горшке ни как, как рана вы приучили молодцы
Ответить
Я решила, что полтора года это то что надо, просто сняла памперс и больше не одела, а теперь нас все хвалят
Ответить
Кому как, мы в год в них только ночью и иногда гулять
Ответить
Не одевать и все)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама