У нас уже полгода проблема — психологический запор у 3-хлетней дочери.
Взялась за проблему капитально по всем фрлнтам.
Поскольку все психологи говорят, что ребенок такого возраста полностью зеркалит родителей, то проблема во мне. Я пошла к психологу, работаю над собой, и, на мой взгляд, есть реальные положительные сдвиги.
По ребенку: ходили к психоневрологу, поставила навязчивые страхи, прописала антидепрессанты, которые я давать не стала. Далее: гастроэнтеролог (анализы еще не успели сдать, только узи сделали), прописала комплекс слабительных.
Далее: по рекомендации девочек вышла на Ирину Млодик, рассказала ситуацию. Она посоветовала свою коллегу, детского психолога, недалеко от моего дома. Хоть и рядом, а добираться неудобно, поэтому ездим на такси.
Были у нее два раза. Она говорит, что гарантии никакой не дает, что будет результат. На двух сессиях мы просто разговаривали, дочка играла в игрушки. За каждую встречу плачу ей 2500 (плюс тысяча за такси). Она говорит, что надо приезжать два раза в неделю, и работа будет длительная, при этом гарантии, что поможет — нет.
Выходит у меня только около 30-ти тыс в месяц на психолога, плюс гастроэнтэролог с анализами около 20-ти тыс, плюс работа с моим психологом примерно 10-15 тыс. Жить на что?
Вот я и думаю, есть ли смысл мне работать с этим детским психологом за такие деньги! Платить просто за то, чтобы ребенок поиграл в игрушки в гостях?
Психолог говорит, что это период привыкания и ознокомления, который продлится неизвестно сколько времени, и за это плачу много денег.
Вот я и думаю, есть ли в этом смысл вообще?






Комментарии
93Боже какой это все бред. Было у нас, сами справились с какахами.Ты должна быть лучшим психологом для дочери
при желании можно и бюджетные поискать варианты
вот например https://family-therapy.ru/index.php/konsultatsii
тока, боюсь, тебе не очень поможет, Ань
не стоит! я читала в твоих постах, мамы писали мол у их детей это как то само по себе прошло. вы уже начали с ней секретничать? может ей по секрету сказать о своей мечте? что у тебя самая большая мечта, что бы дочура какала сама и не стеснялась этого
шушуканья с дочей хорошо сближают и доча меня лично всегла слушается после таких вот «секретиков»
У нее уже характер.
Хммм… Я, может, про очевидные очевидности сейчас скажу, но черт его знает, вдруг не лишне. А на рацион ребенка ставку сделать не пробовали? По-моему, убрать все «провокаторы», типа мучного, сладкого и т.п., ударная доза овощей и фруктов, кисломолочки, да плюс еще слабительное, тут ни у какого запора шансов не останется. Сами с этими проблемами маялись долго, сейчас уже схема отработана. Как у дочи проблема с горшком, так хлеб с печеньками по замок, и грызи, родная, морковку. А было дело, тоже по врачам носились, кучи анализов сдавали. Содрали с нас десять шкур, пока хороший доктор не попался. Хороший — в смысле, порядочный человек и квалифицированный врач. Мозги вправила, лекарств выписала минимум, устроила ликбез по детскому рациону. По врачам ходить — это, по-моему, как лотерею покупать. Дело везения. И к психологам тоже относится. По-моему, ваша лотерея у ОЧЕНЬ недешевая.
Да и запор у нее не запор на самом деле. Она поосто терпит и боится, потому что она должна бвть идеальной без какашек.
Нюша, а она это сама себе надумала или был какой-то посыл с вашей стороны? Или, может, со стороны кого-то другого? В садик не ходит? Оттуда не может это быть?
В сад ходит. Посыл не знаю откуда. Уже все версии передумали. С моей стороны, наверное, тоже был посыл неосознанный.
На мой взгляд, психолог, как и другой специалист, либо помогает сразу и ощутимо, либо вообще не помогает.Ничего себе период ознакомления за такие деньги! А что бесплатно нельзя перед сеансом познакомиться?
Племянницу водили к бесплатному психологу в центре семья. Помогло за неделю максимум. Она на занятиях рисовала, по рисункам она все поняла и разговаривала с ней. У нее комплексы неполноценности были
а с психологом ей нравится играть? о чем играют?
Моя п, ихологиня столько берет в офисе, потому что аренду платит плюс бензин. А эта дома работает, и такие цены за «ознакомление».
Наташ, а почему ты в этой тетеньке уверена? Только лишь потому, что она от Млодик? Отзывов о ней нет никаких вообще. Для меня кот в мешке за большие деньги.
психосоматические вещи за 1-2 сеанса не решаются. а те, кто это обещают сделать, шарлатаны. это в теме психологии.
а так-то смотрите сами. твое недоверие к этой тетеньке мне кажется необоснованным. гарантий никто не дает, потому что от клиента, т.е. тебя много зависит. а в этой ситуации ты еще и распаляешь себя против нее же
Диагностика и налаживание контакта это тоже работа. И к слову, со взрослыми она также занимает приличное время. И также требует проф усилий и времени специалиста.
Уже все тобой опробовано, может к лекарям народным обратиться? Говорю тебе это т.к. сама в это не особо верила, придерживаюсь больше веры в Бога, больше доверяю Господу Богу, но… не знаю как объяснить: брат мой лейкозник (я тебе говорила), в конце года был на грани и тут в ход пошли уже все методы борьбы за жизнь. Была в его жизни ситуация такая, когда он в возрасте 10 лет уехал на электричке за 300 км от Белгорода, тогда еще не было границы с Украиной, мальчишки его обидели, рядом с домом железка у нас, он хотел подъехать, чтоб пешком не идти и уехал в Харьков, а потом еще дальше и еще. Ну начали искать всеми методами, что только бабки — гадалки не рассказывали… и только одна из десятка его нашла. И вот через 17 лет мы ее нашли, обратились… сейчас ему гораздо лучше, конечно химия помогла, но и та грань на которой он был отступила очень далеко в настоящий момент.
Я не знаю у нас бесплатные центры, где бы с детьми решали подобные проблемы. Играть в ишрушки в бесплатных центрах (если таковые имеются) не значит, решить проблему психологического запора, увы и ах (
Анют, а у тебя Соня крещёная? может быть попричащать её? нет у тебя батюшки хорошего? жалко очень малышку(
Это Центры психолого-медико-социального сопровождения, есть в каждом округе, просто звоните туда и записываетесь, принимают деток с 3 лет. Кроме того есть профильные центры-для реабилитации детей сдвг, дцп, аутистов и тд, куда вас могут направить если проблема действительно есть.
Но таких, как она, крайне мало на самом деле.
Анют, мне кажет верно тебе посоветовала девушка-психолог Ваоентина на счет того чтоб в себе разобраться!
больше контактировать с ребенком настроится на ее эмоции, вместе с ней включаться в игру и быть беззаботной как Соня когда играите.
Помоги Вам Господи!!!
Что я думаю, кинь гастроэнтерологов и психологов и запишись с дочкой в бассейн — мама плюс ребенок и вдвоем плавайте, больше толку будет, я уверенна.